Тайвань и Германия ищут потенциально новый источник энергии гидрат метана
Исследовательское судно с немецкими и тайваньскими учеными на борту отправились экспедицию к западно-восточному побережью острова в воскресенье в поисках гидрата метана, потенциально нового источника энергии, сообщает «TG Daily».
Ископаемое топливо, содержит плотный слой метана во льдах под морским дном на континентальном шельфе и в вечной мерзлоте Арктики.
Ранее в этом месяце Япония объявила, что ей удалось успешно извлечь гидрат, известный также как «ледяной огонь», с морского дна.
Это событие было названо первым крупным мировым прорывом для народа, испытывающего «энергетический голод».
4700-тонное исследовательское судно, «Солнце», отправился в пятидесятидневную экспедицию стоимостью в 3,98 миллиона долларов, три четверти которых выделит Германия, а остаток – Тайвань.
«Это будет первый раз, когда нам удастся физически исследовать вещество», — говорит Вэйн Вэнг, представитель Тайваньского Национального Научного Совета.
Предыдущие исследования обнаружили запасы в данной области, которые могли бы обеспечивать остров энергией в течение 50 лет.
В данное время атомная энергия составляет 20% от всей энергии, добываемой на острове. Однако после японского атомного кризиса вопрос о ядерной энергии стал довольно спорным.
Тайвань крайне зависима от импорта нефти в основном из Среднего Востока и Африки.
Комментарии
Есть энергия приливов и отливов! Много различных технологий. И даже на реках не обязательно их перекрывать.... Делать плотины, это такой примитивчик...до нельзя.
В угольных топках потом нет радиоактивных отходов. а в горах радиофон превышает в 10 раз нормальный и люди там живут дольше. Радиация разная бывает. Жесткая и природный фон.
А если от распада, то даже вроде бы в норме она наносит ущерб
Как только человечество поймет, что эфир существует, проблем с энергией не будет.
Альтернативные источники энергии очень ограничены по мощности в сравнению с традиционными. Капля в море, даже если задействовать их все одновременно.
Отвалы угольных электростанций содержат огромное количество раиоактивных материалов.
В горах нет никакого радиофона. Есть радиационный фон от солнечного излучения и только.
Я лично измерял фон во многих местах и на многих объектах в Киеве и окрестностях после Чернобыля.
Разницы между "природным" и искусственным излучением для здоровья человека не существует.
Радиация - она и в Африке радиация.
Вы замеряли радиацию, но не в курсе этого вопроса...
Есть жесткая радиация(как результат распада) и есть излучение природного фона, что не одно и тоже.
Уголь не относится к жесткой радиации.
И во вторых, уголь не имеет перспективы. В нем нет надобности для энегообеспечения.
И уголь нельзя сравнивать в радиоактивными отходами.
Не будет его и мы не будем знать что существует солнце и что оно излучает тепло, как и не убудет связи и не будет не только передача энергии, но и информации, что одно и тоже в общем то.
Но получать энергию для своего обеспечения можно и по квантовому принципу. Но это далека перспектива. Очень далекая.
И при упоминании этого меня могут за сумасшедшего сочти
А для них уже тогда существовало понятие космос( более чем за тысячу лет до Коперника)более приближенное к реальности чем сейчас.
А СН3 - О - СН3. хорошо запускать двигатели в суровую стужу.
Это характеризует то, что подсознание человека все же за эфир. Но сознание пытается перебороть подсознание, что не совсем разумно.
Один из них во время активного обсуждения катастрофы Фукусимы такую теорию высказал и энергично защищал.
Слышал про фон, да не знает, что это такое.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
*
правильное использование - это гейзерные АЭС. Смысл их прост. Делается искусственный гейзер с помощью находящегося на технологической глубине атомного реактора. А пар используется на поверхности. Проостая схема и абсолютно безопасная. Можно строить АЭС хоть под Красной площадью.
Реактор под землей и может быть под замком. Все управление сверху. Доступа к радиоактивному веществу у владельца может просто не быть. Перезарядку осуществляет МАГАТЭ. Или при их контроле, а затем замок и пломба. Авария реактора? Сверху закачивается цемент и тампонируется реактор на тысячелетия.
Отходы остаются рядом в горных штреках. Никуда не везутся.
В общем, это дешевая и надежная атомная энергетика.
Горные работы составляют сотую часть от работ по угольной шахте.
Комментарий удален модератором