Немного о правилах общения.

На модерации Отложенный
Со времен древнего Рима было создано такое понятие, как закон. Или, если хотите, правила. 
Они бывают разные. Формальные, например этикет. Или правила, которые определены положениями, инструкциями, декретами и т.д. 
В работе следователя, существовует негласное правило. Если человек преступил закон, он сделает это еще раз. Уже потом, позже, подобных людей ставили на учет, в коммунистические времена-"на карандаш".  В современности-заносят в базу данных. И надо отметить, что вероисповедование рецедивиста, его политические взгляды, роли не играют. Одним словом есть понятие "СКЛОНЕН К НАРУШЕНИЮ". 
 
Другой пример.
Товарищь Паддубицкий, как он утверждает, бывший штурман. А в авиации существуют правила. Например "Правила использования воздушного пространства."
Как Вы думаете, если бы все пилоты гражданской и военной авиации не соблюдали эти правила, во сколько раз возрасло бы количество авиакатастроф? Верно, в разы, а может и в сотни. 
 
Так вот с человеком, не соблюдающим правила, происходит катастрофа локального масштаба, которая касается только его лично. Это и неспособность адаптироваться в социуме, неспособность к самореализации, отсутствие навыков общения и т.д.
 
А производные подобного состояния знают многие:
 
1) Злость
 
2) Зависть
 
3)Преступление закона
 
В случае, кода данный тип человека получает власть, он превращается в монстра. Но неспособность решать поставленные задачи и высокая ответственность на руководящем посту, сказываются на его нервной системе приводя к высокому риску психического заболевания.
 
Реальным представителем подобного класса людей может являться Адольф Гитлер.
 
Если рассматривать данную проблему в контексте современных реалий, то к подобному поведению можно отнести, например, несанкционированные акции, шествия. Они всегда заканчиваются одним и тем-же. Разгоном митингующих с применением специальных средств.
 
Например отмечаемый белорусской оппозицией "день воли". Митинг был санкционирован. Никакого насильственного разгона не произошло. А почему?
 
Здесь стоит обратить внимание, что само по-себе несанкционированное властями шествие, это уже провокация.
А если в толпе находятся люди, которые своими действиями наносят ущерб муниципальным зданиям, это провокация в двойне.
 
Поведение некоторых участников в данном сообществе, можно назвать от откровенно вызывающего, до провокационного. С какой целью это делается? А цели могут быть разные. Но суть одна-обратить на себя внимание.
 
Но, позвольте, для этого существует множество различных "законных" способов. Например написать интересную статью. Именно написать, а не скопировать. Иначе "лавры" достанутся настоящему автору.
 
Не все на это способны, не все статьи интересны, не все люди уважают правила и законы.
И впереди тот, у кого уровень мышления превосходит конкурентов.  
 
Например Президент Республики Беларусь. Что мы слышим каждый день от его оппонентов?
 
"Яшчэ год i яму прыйдзецца зыйстi" "Ён усiх змардавау" "Ён тыран i дзiктатар".
 
Но прошло 19 лет и ничего страшного не произошло?  Нет геноцида, нет тирании, нет всеобщих пыток и показательных казней. Минск по-прежнему красивый и чистый город, работают заводы и фабрики. 
 
И вот случаются в стране выборы на пост Президента Республики Беларусь.
 
У, определенного законодательством, категории граждан есть право выставить свою кандидатуру.
Но, то-ли ораторское искусство мешает оппонентам действующей власти, то-ли люди им не верят. Но они всегда проигрывают. И, пытаются реабилитироваться, только с помощью силы, которой, к стати, тоже маловато. 
 
В сообществе происходит примерно тоже самое. Два года оппозиционеры разбрасываются оскорблениями, пытаются кого-то провоцировать, статьи пылают ненавистью. А потом :"нам не нравится Олег Гор". Так, а собственно почему не нравится? Не потому-ли, что он оказался умнее и деликатнее своих оппонентов? Рассудительнее, ответственнее? Чего злимся-то, господа оппоненты...и дамы?! Думать надо было раньше, а теперь все, "поезд ушел". И я очень не рекомендую применять здесь вам ваши излюбленные методы, такие как:
 
-провокации
-флуд
-троллинг
-кемперинг
-дезинформацию
 
Надеюсь на понимание.
Удачи.