Серафимы, отснятые с борта МКС.

На модерации Отложенный

С самого рождения человека, по заявлениям предков, сопровождает его ангел-хранитель. Он считается буквально сросшимся с человеческой душой и в минуты терзаний помогает неуловимым советом. Сегодня поздравления с днем ангела принимают, в основном православные христиане. В других ветвях христианства тоже есть ангелы, но именно Русская Православная Церковь как бы отделяет этих ангелов от всех других и говорит о том, что именно они ближе других к человеку.

Удивительно, но такое понятие как ангел (в том или ином виде) существует почти в каждой современной религии. Считается, что ангел – это божественное создание, которое сформировано самим Господом для служения ему. Другими словами, ангел – это своеобразный божий посланник, который может переносить в виде определённой субстанции божью волю. Свои ангелы есть у иудеев, католиков, мусульман и буддистов. Еще более удивительно то, что существование ангелов не противоречит даже атеизму. Ведь если атеист считает, что бога нет, или, точнее, что вместо бога работает некая программа развития мира, то под ангелами в таком случае можно подразумевать буквально любое проявление физической материи. К примеру, электричество или свет… Почему бы эти субстанции не называть посланниками божьей воли.

И называют.

Существует мир так называемых материальных ангелов, который описывается даже в такой сугубо материалистической науке как физика. Здесь под словом «ангел» понимается огромный сгусток электрической энергии, который может на большой скорости перемещаться в пределах ближнего космоса. Сотни свидетельств существования именно таких ангелов засняты с борта МКС. Эти ангелы – суть природное явление, которое представляет собой атмосферное электричество или же проявления магнитного поля планеты Земля, способные перемещаться вдоль его силовых линий.

Если возвращаться к библейским ангелам, то здесь есть описание таких ангелов как Серафимы. Это ангелы (здесь слово «Ангел» нужно писать с заглавной буквы), которые более других приближены к богу. В переводе на русский язык слово «сераф» означает «огненный» и одновременно «летающий». Очевидно, что между ангелами, отснятыми с борта МКС, и библейскими Серафимами может быть прямая связь. Древние люди, видя в небе большие перемещающиеся огненные шары, вполне могли наделить их ангельскими характеристиками. Это еще раз доказывает, что религия и наука не могут существовать обособленно друг от друга.