Вкладчикам Сбербанка не стоит беспокоиться

Кипрский кризис не окажет существенного влияния на финансовое положение и результаты "Сбербанка России" - такая предварительная оценка содержится в отчете банка по МСФО. У "Сбербанка" на Кипре есть дочерние компании.

"Хотя в настоящее время невозможно предсказать будущее развитие событий на Кипре и потенциальные экономические, налоговые и банковские нормативные меры и ограничения, управление "Сбербанка России" на основании всей имеющейся информации считает, что финансово-экономический кризис на Кипре не будет иметь существенного влияния на финансовое положение и результаты деятельности банка.

Управление "Сбербанка России" будет продолжать следить за дальнейшими событиями на Кипре и принимать меры по защите экономических интересов группы", - говорится в отчете.