Центральным событием произведения, текстом которого располагает РИА Новости, становится суд над философом Сократом, знаменитым тем, что впервые направил внимание философов на важность значения человеческой личности. Начитается пьеса со слов глашатая: «Афины, слушайте, слушайте, слушайте! / Сейчас Фрасибул будет говорить / О том, как раньше афиняне жили, / А также и о том, как предстоит нам жить».
Действующими лицами пьесы экс-мэра стали реальные исторические персонажи времен Сократа, в том числе и сам философ. Одним из главных героев своего произведения Лужков сделал Фрасибула — древнегреческого афинского государственного деятеля и полководца времен Пелопоннесской войны (431-404 гг. до н.э.). По политическим взглядам он был приверженцем умеренной демократии. После начала правления так называемых Тридцати тиранов Фрасибул, как противник установившегося олигархического режима, был изгнан из Афин, но в итоге возглавил демократическую оппозицию, которая свергла олигархию и восстановила демократию.
Также среди персонажей пьесы «Анит — соратник Фрасибула, богач, идейный вдохновитель новой власти, Мелет — главный обвинитель Сократа, бездарный стихотворец, обозленный на всех молодой человек, Ликон — оратор, демагог, ищущий славы и признания, Платон, Ксенофонт, Лисий — лучшие ученики Сократа» и другие. Кроме того, в тексте присутствуют Черный и Белый хор — один выступает обвинителем Сократа и называет его «врагом отечества и власти», другой защищает его и именует «врагом безумья власти».
Лужков занимал пост мэра Москвы на протяжении 18 лет (1992-2010). Был уволен «в связи с утратой доверия президента России». В течение девяти лет (с 2001 года) был также сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия», из которой вышел сразу после отставки с поста мэра.
Комментарии
Кац - на иврите.
Он "двинулся" в поэты!
...тоже решил на века в гранит отлить.
Комментарий удален модератором
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать"...
Поэт
Вы совершенно правы.
Вот вам моя рукопись.
Условимся.(А.С.Пушкин)
"Где ж ты раньше был,
Целовался с кем"? -- так, по моему, пелось в одной нашей песне?
Ему варежки шить само то.
Комментарий удален модератором
Ты что, Батурину не видела??
Более безвкусной бабы не встречал...ну, за исключением местных алкоголичек...))))
(из пестни)
А хто там не воры?..))
Комментарий удален модератором
А - так?!..))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Шестаков.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Столько слов всяких было - утрата доверия и тд. и тп.
Если это действительно так - то объяснили бы, из-за чего утрачено.
Получается, словеса...
Состоянием супружница обзавелась огромнейшим (нет, конечно, административный ресурс тут ни причём) - способная женщина.
Мужу теперь только пчёл да овец в Австрии разводить и стихи писать.
Только по волосам и угадать можно....
Комментарий удален модератором
Аль не узнала?!..)))
Лида не поняла кто на картинке, по ходу..))
И нехорошим словом...
Комментарий удален модератором
У меня - картинка и все...ща повторю с другого ресурса, ту - удалю....
Так видно?..))
Странно инет работает последнее время...
Пора Каспера обновить..)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только в разное время - сомневаюсь, что его поторопят.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Про Государственного ВОРА?
Сдохнет так же ,как и Березовский!
Вот суть их всех..
У него своих хватает, вон какое хозяйство в Австрии развёл!..
Для души, между прочим. Исключительно для души. :)
За Державу обидно!!!!!
Всё грозились дела уголовные открыть - так где они?
За Державу всем обидно, а толку?
Так что чем больше капитала - тем меньше волнений.
И Вы не волнуйтесь - смысла нет.
Вякнет,тут же сдохнет,каак Березовский!
Я о том,что не нужны воры Российского масштаба в России,а тем более их откровения!
Ну,не может холоп воровать,не делясь с хозяином..;-))))))
Этот стих вполне приемлем и в русском языке... Прошу вас, Нина Андревна..."
Фалехов гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр из четырех хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Этот стих, широко распространенный в античной поэзии, излюбленный размер Катулла.
По-русски этот стих получает гораздо больше свободы, если большая цесура стоит в нем перед арсисом третьей стопы; но тогда метр обращается как бы в два трехстопных хорея, приближаясь по ритмам к стихам К. Павловой:
Колыхается океан ненастный,
Высь небесную кроет сумрак серый,
.... и т.д.
:)))) Как-то так.
.
.
Молодец, чо...
У местных зубоскалов так не получится