Степашин предлагает заморозить рост тарифов на ЖКХ на три года
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин считает необходимым заморозить на ближайшие годы рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. «Я намерен предложить руководству страны заморозить рост тарифов на ЖКХ на три года», — сообщил Степашин в понедельник на конференции Ассоциации контрольно-счетных органов в Ростове-на-Дону.
«Для этого нужна не очень большая сумма — меньше, чем содержание одного столичного футбольного клуба», — добавил глава Счетной палаты. !!!!! ?????
Он отметил, что проведенный специалистами мониторинг в прошлом году при инфляции в 6,6% показал рост тарифов ЖКХ в среднем на 9,4%.
Объясняя причины резкого повышения тарифов на ЖКХ в нынешнем году в некоторых регионах, Степашин назвал непрозрачность формирования затрат на общедомовые нужды, отсутствие законодательно установленных норм по ограничению роста тарифов на ЖКХ, а также «крайне неудачную реформу энергосистем России».
«Мы будем возвращаться к госрегулированию тарифов на ЖКХ, усилим в том числе общественный контроль, мы вправе поставить вопрос о замораживании роста тарифов на ЖКХ», — заявил Степашин.
Он отметил, что «цена вопроса здесь — 500 млрд руб. на четыре года на всю страну».
Комментарии
Жаба задушит.
У них вся "экономика"
на жабе основана.
Так и здесь задрали ЖКХ до потолка, а теперь на 3 года мораторий на повышение. Где анализ затрат на ЖКХ? Где обоснованные и расшифрованные по статьям затрат расчеты подушевых, или на м.кв. тарифов?
Нет их!, А если их нет, то о чём речь?
напр. 6.6% "
должно быть принято законодательно
затем перерасчёт для граждан в зачёт будущих платежей
" намерен ходатайствовать перед премьер-министром "- это уже предвыборная кампания началась
Счетная палата, однако... считает .. и последствия... в виде увольнения.. в лучшем случае...