ДОСТАЛИ
Второй день в Киеве метет, морозит и ветрит, конкретно по- арктически.
С одной стороны прикольно - времени освободилось море - разгребай то, что годами откладывалось. А с другой стороны сплошная грусть - население города т.е граждани почувствовали себя брошенными безответственными хозяйственниками (?) столицы на произвол судьбы и погоды.
Ну ведь знали ЧТО несет этот циклон или антициклон, а проще - настоящая затянувшаяся буря, по примеру Западной Украины, Львову. И вот результат подготовки к ненастью - в пятницу киевляне после работы добирались домпо 2 - 4 часа, пешком, на перекладных, выталкивая городской автотранспорт и маршрутки из сугробов, стоя в огромных пробках в авто, кому как повезло.
В субботу многие "не дошли" на работу - не открылись почты, банковские отделения, некоторые магазины.
В магазинах нет подвоза продуктов, нет хлеба.
Многие "битые", те, кто слушал прогноз погоды и сообщения о Западной Украине запаслись, да и без хлеба день- два прожить можно, но сам факт - ну ведь знали наши "командиры" - администраторы о аномалии, ну почему не подготовили дороги, вокзалы, почему школьники отправились в какие-то экскурсии?
Полная безответственность и профнепригодность городской администрации. Еще более радует обращение нашего (?) мэра Попова к жителям - да м...
и прочие - в четверг надо было обращаться, в четверг людей оповещать и предупреждать а не в субботу, когда и ежику в лесу понятно стало, что СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС в Украину в гости пришел.
Где та техника, где солдаты? Хотя на Банковой чисто.
А дворники во дворах бьются в одиночестве - техники нет, помощи нет, а ведь есть альтернативная армейская служба, есть те, кто несут административные наказание в виде общественных работ, есть армия, есть курсанты.
Наверно, продали наши снегоуборочные машины японцам как железный лом, вместе с поливальными машинами, списали втихую, зимы были теплые, город уже лет 7-8 не поливают, даже в адскую жару, ну зачем нам уборочно - поливательная техника, на дешевой рабсиле выкрутимся.
Вообщем, позор Попову и К.
А просьба или совет мэра звонить на телефон 1551 в службу мэра - попробуй дозвонись еще в этот СOLL-центр - полный блеф! Служба давно срослась с администрацией города и ничего не решает - стала просто еще одним бюракратическим, мертвым звеном в этой машине, которая больше интересуется личностью и координатами звонившего, занимается отписками и абсолютно не владеет информацией о событиях в городе.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И я о том - у нас дворники возле домов просто бились всю ночь - и результат видень, а вот снег не вывозят.
А ведь раньше ехал очеститель ( не знаю как его правильно назвать) и снег сбрасывал сразу на самосвал и тут же посыпал почищенную дорогу. Я отлично помню и технические трамваи, предназначенные для чистки рельсов.
Где эта техника? И почему города в Украине перестали поливать вообще - еще и краны посрезали, что бы жители не могли сами цветочки, ими самими же посеженные поливать. А ведь полив включается в стоимость услуг т.е. эти деньги учтены для расчходов, а идут в карманчики-мешочечки администрации.
Комментарий удален модератором
Сейчас в Киеве -8, немного метет, завтра объявили выходной, с отработкой 13.04, но не потому что людей жалко, а потому что расчищенно на 30%, дороги из 3-4 рядок превратились в 1-рядки.
Специально прошлась по Печерску - токого никогда не было.
Не более того. В результате - расчистят, нормализуют ситуацию и все будет в порядке. Скулить и манипу-лировать не нужно.
Картину хаоса никто не создает - сама создалась бездействием администрации.
Ну что трудно было в четверг запретить все выезды из Киева? А техника где - одни дворники, разве они в состоянии перелапатить такое количество снега, если его и кидать некуда - вывозить надо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мы про администрации и городские и районные.Кстати у нас в Печерском районе глава администрации из НАШИСТОВ ( еще Ющенко назначал). Просто воровать нужно меньше, всем, всех цветов и оттенов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
миллиардопросителя и кое кто откликается выйти на улицу и устроить мордобой, чтобы мальчуган Сеня...
Комментарий удален модератором
Теперь относительно -"что делать". Мы ( народ Украины) уже многое пропустили, власть олигархов укрепилась экономически и физически. Переменить общественный строй не удасться, потому что нет лидеров и на сегодняшний день НИКТО и не ставит этого ворпроса , кроме слабых коммунистов ( да и то - их нынешнее их положение оппозиционной партии вполне устраивает, это показали выборы 1999г). Делать перевороты и "революции" оказывается - себе дороже, ибо каждая заварушка только отбрасывает страну далеко назад и Украина уже имеет этот печальнывй опыт.
Раз уж стали на путь демократии, хотя и слабенькой, нужно продолжать идти этим путем и менять ситуации путем выборов. Всякий другой путь разрушителен для Украины и при очередной попытке перевернуть ситуацию силовым путем Украина в том виде, в котором она есть сейчас, может прекратить свое существование. А прекращение существования неизбежно будет болезненным и десятки миллионов ни в чем не повинных людей потерпят очередную жизненную катастрофу. Еще Черчилль сказал, что демократия не самый лучший спосоьу управления. но лучшего не придума-ли...
Наверно сильно наболело.
Мое мнение совпадает с Вашим - честной работой и восспитанием, соблюдением Закона всеми классами и прослойками государства, Украина может добиться хороших результатов, если ей это позволят.
Я не герой но сегодня с несколькими не безразличными взяли лопаты и расчистили подъезд к хлебному магазину и хлеб начали подвозить.
Вы спрашиваете, где же армия? Радуйтесь, что механиков-водителей с опытом вождения 5--7 часов не пустили в город, они бы и дома посносили. Машины массой в 20-25 тонн вполне на это способны в неумелых руках.
В воскресенье утром родственница поехала в Киев, до Пирятина доехали "с ветерком", а на подходе к Борисполю начались проблемы. Ее подвезли до станции метро в Киеве, на метро доехала до ближайшей от дома станции и узнала, что трамваи уже три дня на Троещину не ходят. Хоть волком вой. Ее коллеги по работе по 2-3 сутое не выезжали домой.