Пришла пора вышвырнуть вышвырнуть РПЦ из школы!
Таки это свершилось. Нет, серьёзно, теперь все неверующие в наступление клерикалов на систему образования точно должны открыть глаза и понять, что происходит. Встречайте первую ласточку на пути к православному Ирану: креационистский учебник по биологии для 10-11 классов авторства академика РАН Алтухова.

И если одна только обложка заставляет задуматься и почесать голову, то дальнейшее содержание книги и вовсе вызывает сомнения: а был ли академик вообще? Или автором на деле является какой-нибудь митрополит или дьякон?
Само по себе предисловие к учебнику уже подготовливает бедного школьника к ожиданию религиозной пропаганды:
«Глубокоуважаемые читатели! Перед вами — первый учебник биологии, не стесненный материалистическими рамками. Мы возвращаемся к Богу, на протяжении столетия вычеркнутому из нашей жизни. Минувший атеистический век крайне пагубно отразился на развитии биологии, ряда естественных наук и самого человека. В угоду вседовлею щему материализму положения гипотезы эволюции возводились в догматы, противоречащие научным фактам. Господа Бога заменил в умах поколений «всемогущий» естественный отбор… Тщательное исследование Священного Писания дает все необходимые предпосылки для твердой веры. За минувшие годы многое изменилось в нашей стране. Стали доступными богооткровенные писания святых (см. приложения), ранее закрытые (в СССР) научные книги и статьи, появились и новые данные. Наблюдается все больший интерес научного мира к возможности согласования науки с библейским шестодневом без натяжек, понимая под днями творения 24-часовые дни, а под сотворением—первое чудо Божие создания мира «из ничего», а вовсе не эволюционную трансформацию неживой материи. Наука постепенно приходит к признанию истинности Священного Писания… Наш знаменитый соотечественник святой Иоанн Кронштадский еще в начале ХХ в. предупреждал геологов об ошибочности эволюционных выводов: «А вы, геологи, хвалитесь, что уразумели в построении слоев земли ум Господень и утверждаете это наперекор Священному Бытописанию! Вы более верите мертвым буквам слоев земных, бездушной земле, чем вдохновенным словам великого пророка и боговидца Моисея». В соответствии с гипотезой эволюции, смерть и тление были до появления первого человека, в первозданном мире еще, согласно же писаниям святых отцов Церкви, смерть и тление появились лишь с грехопадением Адама.»
Дальше - только хуже. Вот лишь некоторые выдержки из грешного плода любви креационистов и допустивших к изданию учебник работников министерства образования.
Убедительный мракобесный месседж содержится уже в названиях некоторых параграфов и глав.
Подборка удивительная: "План сотворения", "Невозможность самозарождения жизни", "Бездоказательность гипотезы эволюции".
В самих текстах чудовищным образом соседствуют штампы начала прошлого века, библейские мифы и извращённые, выдернутые из контекста научные факты. Так, говоря о т.н. митохондриальной Еве, автор всерьёз соотносит её с одноименным библейским персонажем и называет первой женщиной, а также прародительницей всех людей, хотя на деле этим термином принято определять некую абстракцию, где на самом деле речь идет об относительно однородной генетической популяции, среди потомков которой большинство ныне живущих людей получили митохондриальную ДНК от одной женщины, в то время как потомки других женщин по прямой женской линии той же предковой популяции не дожили до наших дней.
Марлезонский балет продолжается голословными и ничем, кроме священного писания не подтверждёнными заявлениями о том, что все негроиды - потомки сына Ноя по имени Хам. Да-да, современные нилоты, пигмеи и бушмены, которых в современной антропологии вообще выделяют в отдельные расы - настолько велики генетические различия, на деле оказываются чуть ли не родными братьями в энном поколении.

Видимо, незнакомый с основами экологии автор вполне серьёзно утверждает, что все хищники стали кровожадными убийцами после Потопа и из-за грехов людей, а со вторым пришествием гиены и львы с их коротким и неспециализированным пищеварительным трактом перейдут на подножный корм, вместе с зебрами пощипывая травку в окрестностях озера Виктория. А так же неизвестно кем доказанной теорией, согласно которой питекантропы и неандертальцы были обычными людьми, правда, претерпевшими косметические изменения в ходе приспособления к жёстким условиям потопа.
Скачать этот перл отечественной православной биологии можно здесь: http://www.vertyanov.ru/books/vertyanov_uchebnik_po_biologii_10_11.pdf
И давайте надеяться, что в будущем на уроке физики дети не будут получать божественную силу путём умножения божественной массы на божественне ускорение, реакцию нейтрализации щелочей и кислот на химии объяснять волей господней, а всех женщин на биологии считать потомками донора мужчины, отдавшего своё ребро.
Комментарии
долгополых даже запускать туда не следовала..мир греховен,так чего они сами прутся в этот грех?
— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?
что дарвин и эволюция - от Б-га...
Я не имею ничего против верующих, веруют и Бог с ними, но навязывать детям какую-то из конфессий считаю подло, пусть сами решают что им нужно и нужно-ли вообще.
Все эти заигрывания путилера и компани с РПЦ иудеями и мусульманами считаю предательством того времени и народа который его-паскуду выучил и поставил на столь высокий пост, даже если он туда влез с черного хода.
т.е. идолопоклонники...
Однако примечательно, что "бог" с маленькой буквы, а "Люцифер" с большой....
Но если мне не изменяет память, то 63% голосовали за то чтобы нами управляли эти ублюдки, а потому нечего пенять на зеркало...
А вот я ходил и буду ходить.
Советы восставшим рабочим 1905г
1. Главное правило - не действуйте толпой!
2...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментирую друзьям их учебник зоофилии (ВЗ) ...
Они с удовольствием слушают мои перлы о попах .
Дочка в школе попам задает вопросы. Два раза ее уже выгоняли из класса ... ;))))
Учительница говорит .Что если она будет задавать вопросы по ВЗ - ее не пустят в класс!
А ей того и нада... Друзья от зависти , слушают ее внимательно ,чтобы задать попу вопросы .
У них это модно!
-ха-ха-ха!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1. Бог его знает — православный.
2. Аллах его знает — мусульманин.
3. Черт его знает — сатанист.
4. Шайтан его знает — мусульманин-сатанист.
5. Пес его знает — тотемист-охотник.
6. Хрен его знает — тотемист-собиратель.
7. Кто его знает — интеллигент-агностик.
8. Хуй его знает — все остальные — последователи первобытных фаллических культов плодородия
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
флейм это интернет-срач, когда участники дискуссии уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления и нападки. Часто основой этого служит разжигание политической, религиозной, национальной, социальной, философской и прочей розни.(с)
Так большой вклад внесла наша глупая интеллигенция: благотворное влияние , душеполезное действо, бла бла бла.
http://detipenza.ru/article/628035_Moleben_v_den_znaniy.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Христос выгнал торговцев из храма, а они туда опять набились, но уже в другой личине.
Знаешь слово убогий когда то носило значение близкий к богу...
Это как слово урод . Или в семье не без урода ... Урод - это первенец .
Я понимаю твое невежество в этих вопросах....
Так что хвали меня дальше!
Ведь ты поклоняешься небу , а не небесам ....;))))
Небо = там где нет бога ;))
Небеса = это там где нет беса.... ;)))))
несчастный ты шабесгой..... ;)))))
Нельзя быть невеждой....Хватит смешить меня....
Ведь с такими знаниями - ты мои шутки даже и не увидишь....придется шутить над тобой ... а переходить на личности не вежливо!
Питаете особую любовь или неприязнь к киргизам?Разочарую-я-русский!Перенеси свою любовь на таджиков,говорят,их почти не осталось в Таджикистане,все в городах и весях России!
"Свиньи - это те люди, которые не видят духовного, не видят небо: свиньи не могут смотреть вверх".
(Архимандрит Рафаил)
Ну а сейчас установлено что миру и вправду 7 с половиной тысяч лет. Православие рулез, и всячески гнез синтоизмы, исламизмы, и прочие католицизмы.
Вы зайдите Максимушка центральную синагогу (ХСС) глазки то поднимите ... и спросите чем отличается синагога от церкви ?
Какие же вы невежественные , как вас называют евреи - шабесгои ......
А главное то прочтите ,кому вы поклоняетесь .......ведь на куполах разрисован сын Сатанаила !
Смешны вы право христиане....
И кто сей "сатанаил" по вашему? источник информации ?
Комментарий удален модератором
христолоьбые, молитесь их господу яхве за процветание их народца и за погибель своего, русского народа. Вас так зомбировали, что вы не понимаете, что церкви РХЦ - это филиалы синагог.
ЧТо касаемо "РХЦ" то когда христианство внедрялось византийцами на Руси у них с евреями была такая любовь, что евреям вообще было запрещено проживать на территории ВИзантии причем иудеев рассматривали как "врагов веры христовой" и не иначе. В талмуде тоже есть интересные нормы к примеру плевать на православные храмы, не оказывать помощь христианину и пр... так что кончайте бредить на еврейской теме
Ждем-с гневного памфлета и на эту тему.
Иди читай библию и апокрифы ... Сопоставляй ... подумай
Про мечети это особая тема... пока рано рассказывать .Доберемся и до них ....
;))))) Но матчасть знать необходимо ......
И как говаривал наш препод - Иды учы двоящник нещастный !
Не в обиду .... будет сказано ... А так по доброму. Вначале нужно знать тему!
Погугли почитай ....
Аллах велик..
Сатанаил - это сын бога ! Я не спорю ..... да только это и есть Сатана и находтся он на небе (там где нет бога)... А бог находится на небесах - там где нет бесов ...
Видишь ли (говоря современным языком ).. Сатанаил был первым коррупционером и набрал себе последователей, которые ушли от бога.... ;)))
Ты вон какой красивый , а меня все на баб тянет .....
;)))))) Ну и очепяточки у тебя Янус .....
Иисус "Отцом небесным" вообще то называет того же кто отец "Сатанаила" в неком смысле они "братья" хотя здесь спор между арианским направлением в христианстве (Иисус "подобосущный") и ортодоксальным (Иисус "единосущный" то есть у него среди ангелов нет "единородных братьев" а скорее ангелы "братья по названию"
Но есть знакомые посещающие храмы и это не филиалы синагог (вот я о чем)
нутро разоблачает. Кстати , мой о тец, славянин, участник ВОВ, до сих пор жив, ему сейчас 87 лет . И был он разведчиком десантником . И рассказывал, как евреи "воевали ": в обозе, в финчастях.
А у рабов этих сект иудахристос головного мозга. Ваши комментарии, их форма и содержание - наглядный тому пример. Для диагноза вам даже по коленке молоточком стучать не надо.
Не, ну я понимаю, вам, христианам приятней на груди носить крест с трупом распятого на нём человека и вдыхать в себя трупный запах, отдавая свою живу (энергию) их сатане яхве, чем носить на груди Оберег РОДных Богов, защищающих от всяких напастей и собираться на ПриРОДе, вздыхая запах живых деревьев и цветов.
Сосенку тебе:)
Каннибал?
А Лада, не топчет. Лада это Вся Жизнь.
А библию, к вашему сведению, по три раза прочла от корки и до корки в познавательных целях, с точки зрения, конечно, нашей славянрской нравственности и ведического мировоззрения. Так вот, ужасней книг я не читала: сексуальные извращенрия, жестокость, убийства, грабежи, кровь льётся рекой, в том числе и детей малых, и всё это во имя "избранных".
А РХЦ себе лживо и подло присвоила чужой термин. Ну какую правь еврейская служанка по формированию из людей рабов для евреев может славить?
Вот поэтому вы - зомби, что не видите этих страшных вещей в этой религии мракобесия, рабства и смерти . .
откройте общепризнанный эпос Махабхарата.
Там очень подробно описана среднерусская долина, священные города Воронеж и Курск.
тем событиям уже 12500 лет. (тоже признанный и неоспоримый факт)
Куда там еврейскому божеству и сыну его еврею иисусу.
А про параною, это и есть еврейская тактика: переводить стрелками свою параною на нас.
Старый Воронеж - Костенки. Основан 45 000 лет назад.
Факт. Гугли сам.
Фиолетовую. Я на ПриРОДе живу. У меня половина дома с тремя комнатушками и маленький участок земли. Скоро весна: начнутся грядки и клумбы. А ты, хам, раб еврейский, скоро на апельсиновой корке подслизнёшься и лоб совсем расшибёшь. Моим берегиням не нравится, раб, твоё иудейское глумливое оскорбительное поведение. Используешь для своих жидовских глумлений русские буковки - получишь возмеждие по-русски.
Так что понимать то ? почему точка зрения неких озлобенных явно неаравновешенных людей должна перевешивать все известные факты ??
Я же попросил ГОРОД а не СТОЯНКУ которая и на поселок не тянет. Первый в истории Земли город, который именно известен как город - Иерихон (его основали не евреи, чтоб Вы не волновались. КОгда Иерихон был основан по мнению Библии и человека то не было). А СТОЯНКИ в том же Китае находили и 500 000 лет датировка ("сиантроп") в Африке до черта стоянок древнее воронежской
Но ты дожен знать, что РУССКИЙ НАРОД всегда очищал Русь от нечести . Стал такой нечестью, позволил себя заразить - сам виноват.
лично тебе не нружна Правда. Поэтому не вижу смысла больше тебе что- то говорить. Это тоже самое, если применить образное сравнения: ребёнку 5-6 лет, который ещё не изучал арифметику, объяснять, что такое высшая математика.
Впрочем, Истина очень простая - Ложь, которую на Русь принесли жиды вместе со лживой чужеродной религией мракобесия, рабства и смерти и есть причина всех бед.
воспринимать не будешь из того, что выходит за круг твоих понятий.
Стезя у меня такая: высвечивать нутро паразитов, чтобы они сбрасывали маски.
Вообщето имя бога секрет .... Ведь именно по имени проклинают ....
Раскрестился ... и поверь испытал то что и ты... И стал детишек обучать х`Арийской арифметике ...
Причем то о чем Патер Дий и не рассказывает ... Я до сих пор удивляться не перестаю . А ведь они действительно помогают !И как приятно понимать , что новое - это хорошо забытое старое.
Желаю счастья твоему РОДу!
Они даже не знают !!!!!! что поклоняются Сатанаилу , а не богу! Они даже этого не понимают....
А ты молодца! ;))))))
Иисус - это порождение Сатанаила.... Достаточно прочесть Тайную книгу Иоана... там все четко расписано и про грааль и про сатанаила ...
А может тебе рассказать что такое еврейские вагоны в 1941 году ? Вы что думаете нам бабушки ничего не рассказывали?
Мы просто терпеливы.
Я рад за вашего папу, ну не надо оскорблять других фронтовиков. то у таких как ваш папа вообще кроме него никто не воевал. Особо я рад за него что в 1945 ему испонилось ровно 19. Я так понимаю щирый вояка. Со стажем войны дай бог год(и то вопрос). Ну явно разведчик десантник.
Но, если бы те, кто по Крови русский, хотя бы раз ту библию прочли самостоятельно, без посредников, даже без оглядки на РОДа, Сварога, а просто с точки зрения славянской нравственности, то просто бы сорвали со своих шей кресты с распятым на нём трупом человека и бежали от их сатанизма куда подальше. Или хотя бы вдумались в суть молитв и, например, пожеланий при обряде венчания. Там поп желает плодиться и размножаться, как еврейки сара и ревека. А кто по библии обратил внимание, что сара до старости была беЗплодной? Или на то, что её муж, брат, который в детстве её изнасиловал, потом подкладывал под фараона, как сутинёр проститутку. Ну кто из русских мужиков хотел бы иметь жену безплодной? Или, кто из девушек хотел бы, чтобы её муж использовал, как проститутку? И они- святые?
Я возразил ей -но ведь это учебниик зоофилии . Она мне ответила ... Библия - это лакмусова бумажка. ;)))))
А ведь всего то рассказал о магическом квадрате 3х3 .... Самом примитивном . А ведь квадраты 5х5 как интересны ... 7х7- это наш образарь 8х8 -шахматы 9х9 - таблицы времени а были еще 12х12 ,
124х124 - это руническое письмо ...Но это лишь проявление нашего плоскостного мышления .
А вот когда начинаешь понимать магические кубики ...хотя бы 3х3х3 - это физическое описание материального мира ...но и одновременно ключ к пониманию рунического письма . И когда начинаешь понимать степень ,уровень знаний наших предков ,когда понимаешь , что ты маленький червячек по сравнению с ними . Начинаешь понимать - что такое наши БОГА .
Еговки и Саваофки - это так - шелупонь -невежественное зло.
Советую тебе посмотреть лекции Адсгардского училища .
Посмотри также фильмы История наука или вымысел... только откинь сразу христианство ... оно там не к месту .но хронология верная !
Посмотри Сергея Стрижака с его фильмами ...
Удачи тебе !
Хотя знаете-ублюдки вроде Вас - которые даже в смерти меряются национальностями наверное и читать то умеют только агитки.
"рабства". Ты можешь себе представить, чтобы господа давали рабам поносить свои золотые украшения? Вот и я не могу. Отвлеклась. Так вот, опять те ужасы, что их чудище яхве насылал на жителей Египта увидела просто воочию. И не просто увидела, а туда
телепортировалась. Стою на беренгу Нила, а по реке, красной от крови, плывут трупики младенцев. У меня от ужаса просто волосы дыбом встали. Во-первых, от увиденного,
во-вторых, от вопроса: А как же я вернрусь обратно?...Вернулась, захлопнула книгу и больше её не открывала. Ну, если только цитаты сверить. Это же надо, как за 2000 лет нЕлюдям удалось затварить людей, что они элементарные преступления "избранных" и их "бога" против людей за святость считают ?
Я не понял о чем он . Все оглянулись и засмеялись .... Когда я вышел в коридор и посмотрел в зеркало то увидел ,что волосы у меня стоят дыбом .... А прочитал всего то про Лота , как его дочери напоили и оттрахали и пошли 2 еврейских рода самовитяне и амовитяне ... Дастишь фантастишь -отдыхает ...
Но что меня убило напрочь так это заповеди .Понимаешь в чем дело, наше подсознание отказывает воспринимать частичку НЕ ! А теперь прочти заповеди и ты поймешь чему на самом деле они учат ... И это массово ! Ты представляешь параметры этой мерзости?
У меня сейчас 2 дочери ,ну ты меня понимаешь....
Честно говоря они мне неинтересны. А вот Макошь очень .
Богиня Судьбы, кстати, относится к Изначальным, как и Велес - Бог Мудрости.
В мечтах представляй что тебе нужно! Если это будешь делать в течениии 3-х месяцев ....
Вспомнишь меня и поблагодаришь....Только не удивляйся НИЧЕМУ!
Русский - имя прилагательное ....
А ты их равняешь ;)))))))))
Митюша - не русский ты !
Это и есть миросозерцание ... А что кому прилипнет - кому что !
Вот я например с детства изучал Пифогорейство. Изучил физику ,химию ,математику ....Прочитал ВСЕ что описано о Пифагоре. Даже была версия ,что Пифагор библейский герой под именем Иофор . В 1994 году на даже открыл почту iofor@mail.ru.
Инглинги очень многое мне подсказали .Они даже и не представляют ,как мне помогли!
Ну а Сашка Патер Дий для меня стал просто другом ....
Я позиционирую себя с родноверием . Но их адептом не являюсь . Но по их способу и было расцерковление.....
Как ты точно сказала "опять предлагается слепо верить посреднику"... слово в слово я так сказал Сашке ! А он мне ответил - правильно ,но ты сначала глаза открой ....... ;))))
Что-то никто не говорит: еврейский человек, французский человек и так далее. )))))
;))))
Только понимаешь ,в чем дело евреи - это старое название хивеев ...
Нужно знать их информационное оружие, которое я давно изучаю ...Так вот их нейтрализация происходит после получения знаний руссов !
Вот например : Набери в Гугле -Адамов мост - поржешь со мной вместе .....
С какого бодуна хивеи назвали так наш мост (прочти Рамаяму)? А ведь это МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ Вед ! Которого у хивеев не было и никогда не будет !
Ведь самое интересное ,что Мишке экскурсоводу был дан посох,который был оружием
невероятной силы . Был дан ковчег- это тоже оружие , иерихонские трубы - тоже . Для войны с Баалем !
Саваоф - внук Сатанаила (Ил- это сын бога), решил уничтожить Бааля (шерше ля фам) и стал использовать хивеев , которые были направлены нашими предками на перевоспитание в страну рукотворных гор....
Ты абсолютно точно заметила - это наши враги. НО это же и есть доказательство правдивости наших Вед!!! Нужно смотреть на события с разных сторон!
Вот например Ивана грозного - называли наши враги ... А здесь его называли ВЕЛИКИМ , кстати одно из его имен -ЧИНГИС-ХАН!
чиновничьи посты, за теми, кто живёт среди нас, за русскими буковками писающими здесь, в МаксПарке. Они - очень похожи: к своему счастью по чужим несчастьям.
И когда перейдет власть паразитам (в 1993 году). И когда они будут глумиться над мировыми законами, враги будут выдавать себя за друзей . И установят они паразитический образ жизни.
Много родов погибнет. Их незаконное правление будет понятно (А ведь посмотри в 1993 году на референдуме решался вопрос о ПРОЕКТЕ конституции , а не о самой конституции).
Христианство переродится ,но только память о старой вере способна все повернут вспять ...
Велика будет мощь книги неба (Коран (первая сура Корова - млечный путь)) ...
И только староверы смогут встряхнуть память рода ... А ведь когда я его читал не понимал разницу между староверами и старообрядцами. Да много чего не понимал...
Это только сейчас я понял, что такое миросозерцание .
Верь своему сердцу , а не всякой галиматье .Коя вокруг нас тьма....
По той простой причине, что они разъяснили мне многие мои вопросы. Никто более этого сделать не могли ...
Я считаю , что Родноверы сохранили многие знания . Причем такие, которые современной науке недоступны.
;))
https://www.youtube.com/watch?v=foYpPpmumPI
Посмотри .... че говорят !!!
Чуди - это наши Леги анГЕЛы , только наоборот ;)))
По этому выражение правильно звучит так - Бога легов Славит ,кои ангелами не стали !
Небо - место где нет бога
Небеса - место где нет беса!!!!
;))) говорите правильно!
Хуйсэ хули ибу ибу хуйцюй хуйсуо
Потому как не в состоянии понять разницу , между богом и господом, религией и верой ... Мало кого интересует это. Я эту болезнь называю слипание мозга. Их даже не смущает выражение господь -бог !
;))) Вот у кого крыша съехала !
Достигнутые обществом результаты всегда соответствуют теоретической платформе.
Если дебилов постучать головой об стену, то наступит у них прозрение?
Наступит, но докторов пока нет.
Что истина для дурака?
Она ему звездой сияет,
Которая так далека,
Что тьмы ничуть не проясняет.
"Основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным, никогда не брала с собой врачей-профессионалов. Как она помогала больным? Для меня - это загадка.
Комментарий удален модератором
Батенька да вы болтун!
Видимо что-то задело! ;))))
Интересно, а чего феминистки и педерасты по этому вопросу не отсвечивают? Ведь по церковным понятиям их место на верхней полке в третьем ряду слева... поближе к мусорному ведру...
школа не место для попов и церковного мракобесия-не хрена насаждать насильно свою религию-это раз(в минобразовании вообще суки сидят тупые раз пропустили такие учебные пособия-это так к слову)
а вовторых-двуличие РПЦ и поведение многих церковников вообще отталкивает от православия-если уж сравнивать новый папа римский-вот на кого надо равняться-повезло католикам.
Комментарий удален модератором
А ведь самое интересное то что так и было . Они были гермафродитами!
И вот эти твари сейчас завоевывают мир!
Комментарий удален модератором
Библия:
По оглашению - концепция Прави (Меры), безмерие ведёт к безпределу.
По умолчанию - грязная история иудейских похождений по выхолащиванию Прави из общественных процессов
По посвящению - инструкция по рабовладению.
А этого и в глаза не видела....
Похоже очередной фейк от. ...
Не переживайте Вы так. Не далёк час, когда все религии слиняют и выпадут в осадок, а в школах останется только реальный Бог и Дарвин.
2012
Учебник для 10—11 классов
общеобразовательных учреждений
3е издание,
дополненное
Под редакцией
а
http://maxpark.com/community/88/content/1886383
Осталось только определить что угодно богу ? Например, угодно ли ему чтобы выращивали органы для пересадки из стволовых клеток человека ? Или производили клонирование человека ? Или использовали генно-модифицированные растения ? Или проводили аборты ?
Книга века http://www.knigaveka.ru/
Послания Вознесённых Владык Иерархии СВЕТА http://i-am-you.ru/
Пока не изучите и не осмыслите это, нет никакого смысла рассуждать о Боге и о религии!
Как сказал Иисус - Я пришел ТОЛЬКО к заблудшим овцам дома Изралиева !!!!!
Куда же точнее???????
Так вот знай ,когда на березовый кол сажают -он выходит и упирается в подбородок. И чел смотрит на красно солнышко .... Казнь такая была .
Дарвина мысль не приемлю.
Обезьяна – зверь дремучий.
Отыщи ответ получше.
Что мешает им сейчас
Стать похожими на нас?
Допускаю, что подобны
Были зверю – так удобно.
Шерсть одеждою служила.
Эволюция спешила –
Шла на помощь, и теперь
Внешне человек не зверь.
А о внутреннем чуть позже.
Эту мысль продолжу все же.
Ваш вердикт не без изъяна.
Кто же создал обезьяну?
- Как же вы занудны очень!
Нету Бога – знаю точно.
Из частиц мельчайших, клеток
Сотворен мир тленный этот.
-Расписали важно эко.
Отчего же человеку
Этих клеток не досталось?
Разумом раскиньте малость.
http://www.stihi.ru/2007/11/28/3006
http://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%95%D0%94%D0%98%D0%9D%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95+%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%91%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD&searchid=145832&lr=213 - О пустобрёхах, пустомелях и пустозвонах
Аллах Акбар!!!!!!!
Да сгинут проклинающие его , рараспрямятся струи праведников..
типа долой РПЦ да здравствует Шариат?
войны хотите братья масульмане?
«Русский человек без Бога дрянь».
Много кто пытался с этим спорил,
Изрекая только брань.
Ну а я б добавил даже больше,
Только смысл мне никак не изменить.
Миром правят те, кого кошель потолще.
Мне вас не жаль и вовсе хоронить.
Вот ответьте, что вы потеряли?
Веру - это просто, с ней мораль.
Словно в карты проиграли,
На кон ставив свой Грааль.
И теперь так удивленно смотрим,
А порою даже возникает стыд,
Как другие пьют, воруют, с воплем
И воспринимают все как общий быт.
А теперь скажите, что приобрели вы?
Волю действий? Безграничность? Что?
Неслышны, потеряны молитвы.
Промяли их на злато, на авто.
В общем коме безнадежного сумбура
Мчится время тех минувших лет,
Когда женщины мечтали об amour е.
Им теперь важнее звон монет.
А мужчины вместо дел великих
Рвутся к власти – так и было, да.
Только ныне больше есть безликих,
Кому власть важнее, чем семья.
Все скупее и черствее стали.
Техника – холодная ведь сталь,
Мы в науке многое узнали,
Отчего мне больше даже жаль.
Наши души сменит механизм.
Ставим действия рациональными ходами.
Душа – деньги, ныне архаизм.
(И вообще «душа» есть историзм ).
С каждым днем смотрю на новый день я
И все больше убеждаюсь том:
Русский человек без бога – Приведенье!
Даже если под пальто…
Это не моё стихотворение, оно даже слабовато чисто в художественном аспекте, но мне кажется написано с душой и в тему...
Рабы (христиане этим гордятся) вечно ишачат на еврейский плантациях.
Бесы
"Затуманиться Русь. Заплачет Земля по старым Богам"
Напрямую мешки с деньгами давно уже не носят.
РПЦ - посредническая контора между разного рода бандитами и властью.
А учебника для кришнаитов пока не выпустили?
Всё правильно. Выражаясь словами Чаплина - "Пора расправится с так называемым, "научным мировозрением"....
Комментарий удален модератором
насчёт сопромата не знаю - но мысль интерресная...
Православие это славить мир Прави . А его основа х`Арийская арифметика. А из нее проистекают ВСЕ НАУКИ!
Но когда мы объединяем РПЦ и Православие - то это действительно бред !
Православие было хорошее слово , пока было не обосрано христианчкими шабесгоями!
Язык-это народ ,Языче-это человек из народа Языче-никакой - инородец.
Инородцами называли людей ,которые поклонялись чужим богам ,а не своим родовым .
Ну а коли христиане -русские поклоняются не своим родовым БОГА -они инородцы =язычники.
;))
Ты прав Старая Вера хорошо это разъясняет!
А к словам я буду цеплятся....Потому как вначале было слово ...
Славь Правь - вот что Православие ортодоксный ты наш . И существовало задолго до христианства . До 17 века - вообще христиане были правоверными .....
Иди учи ...
читал хотя бы переписку Грозного с Курбским или шведами? или решения Соборов (до никонианского раскола)? Они что "родноверами" были что ли? Или христинство не признавали? О чем спор то идет? Доказать что до никоновских реформ была какая то другая вера отличная от "греческой ортодоксии"? или что это вообще было родноверие ? чушь все это.
Теперь якобы понятие "православие" сущестовало ДО крещения Руси. А на чем сие убеждение основано ? Может летопись покажите? ВОт проблема то что летописей НИКАКИХ НЕТ до этого этапа. А значит придумать можно все что угодно. И это будет исключительно в вашей голове. Я не спорю в голове "неопоганцев" образовалась какая то картина мира. И что с того?
Дело в том ,что ты работал лишь с переводами . А не с самими книгами . В которых идет рассказ о Православии в период правоверия . Во вторых Петр 1 ввел 1700 год по Юлианскому календарю.
А как же записывались года до него? И если ты читал книги до петровского времени с указаниями дат по юлианскому календарю ;))) Как ты думаешь в них верить можно?
Очень интересны Числословы .Мне попал один из них до 1666 года...
Там четко указано Православные имена . Правоверно-Христианские имена ...И расчет по ним идет .......по Каляды-Дарь! Многие люди вплоть да 19 века им пользовались .
Из песни слов не выбросишь!
Если не "можно верить" то каков Ваш источник? Велесовой книге к примеру можно верить? А славяно-арийским ведам с упоминанием там "истинно-русского имени Анастасия (греч "Воскресшая") и с пародией на старославянкий ??
К примеру ради интереса почитайте отношение Ломоносова к славянскому язычеству. Или как русов описывал Ибн Фалдин. Или про то что черняховскую культуру давно признали"готской" Или что по версии византийцев князя Игоря казнили германцы.
Папа Григорий поправил его на 13 дней за 890 лет! И он стал Григорианским!
Вы прекрасно показали себя приверженцем Скалегеровской хронологии . Рад за Вас !
Да только стоит покопаться в источниках , как наталкиваешься на противоречия .
Взять хотя бы миф о Ломоносове. Ведь по ходу дела доказательств ,что он прибыл из Холмогор нет.А по ходу из Германии...;((
Вы знаете,что такое Сантии ? Кстати в христианстве нет НИ ОДНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЖИЗНИ ХРИСТА ДА И ВООБЩЕ ВЗ!
А В Ведах - их предостаточно! Странно?
Мифотворчество - интересное дело ... А я вот занимаюсь событийностью!
копайтесь, странно если бы там не было противоречий.
В каких Ведах и чего "предостаточно"? мат. подтверждений восьмирукого Шивы ?
Список я начну,:
№1 ВЛАДИМИР ПУТИН
№2 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ
дальше сами продолжайте...
http://www.detalimira.com/news/1160/
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/3688-qarbitrageq-das-oberhaupt-des-staates-als-grundlage-der-razvodnyaka-gegen-elite-clan - Борьба кланов
Если не сумел облобызать РПЦ, то не пройдёшь фильтр!
Религии - начальный (примитивный) уровень идеологического управления, третий приоритет ОСУ.
"Измы" - искажения Меры в общественных процессах, технологии социальных паразитов.
Разруха начинается в головах.
"Измы" расщепляют сознание!
В расщеплённое сознание можно засыпать любой идеологический мусор.
Не знаю такого общественного процесса.
"Измы" - искажения Меры в общественных процессах.
Но то что их употребляют по невежеству всякого рода политики ,действительно обрекла изм - на негативное к нему отношение . Просто жиды заведомо знавшие эту аббревиатуру прибавляли ее к их идиотским понятиям .
Цель проста запудрить мозги !
Комментарий удален модератором
ИСУС пропоВЕДЫвал, НО НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ!
Писали апостолы (по русски остолопы).
Цитировать библию еще не значит цитировать Исуса. Его Учение еще в 286 году было запрещено, а никейский собор 325 года закрепил это решение.
Многие ученые 19 - начала 20 века были верующими. Это только способствовало открытиям и Эйнштейна и Менделеева.
Конечно, первый опыт такого гибрида далек от совершенства. Непроверенные библейские гипотезы легко выдаются за установленный факт, но это первый опат такого рода. Каким боком примешалась христианская РПЦ - не очень понятно, так как все ссылки идут на иудейский В.З.
Новый учебник можно увидеть здесь:
http://www.vertyanov.ru/books/vertyanov_uchebnik_po_biologii_10_11.pdf
Библия:
По оглашению - концепция Прави (Меры), безмерие ведёт к безпределу.
По умолчанию - грязная история иудейских похождений по выхолащиванию Прави из общественных процессов
По посвящению - инструкция по рабовладению.
История - высший приоритет управления!
Они и без Библии одурачат таких как вы.
там оно должно возвратиться в недра еврейства»
раввин Филиппсон.
Евангелие от Иоанна глава 4 строфа 38
Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;
«Христианство — усовершенствованный иудаизм для толпы»
Биконсфильд
Христьянство - это шедевр иудаизма, его СИЛА слава и совершенство!
/Эрнест Ренан/
Все религии пролили кровь человеческую, но христьянство этой кровью залило всю землю.
/Дени Дидро/
Библия:
По оглашению - концепция Прави (Меры), безмерие ведёт к безпределу.
По умолчанию - грязная история иудейских похождений по выхолащиванию Прави из общественных процессов
По посвящению - инструкция по рабовладению.
Умолчания неизмеримо властнее оглашений.
История - высший приоритет управления!
НЕТ НАМ В ОТКРЫТУЮ НАСАЖДАЮТ то что называют православием и то что диктуется РПЦ.Ну и где тут повод для творческого мышления?Овцам не надо думать-им надо верить! в непогрешимость церкви и власти
Христианское образование в наше время еще никому не навредило, в отличии от атеистического.
По оглашению, Библия - собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового Завета. Ветхий Завет также является священным текстом иудеев (Танах).
Концепция прави выражена не во всей Библии, а в Новом Завете, по-сути, в одной единственной заповеди. И это - по умолчанию, которое гораздо сильнее, как вы сами сказали. А по посвящению - это картина мира.
И как-то первым приоритетом управления было все-таки мировоззрение, а не история)))
Статью не читал: и так ясно, что она, якобы, в защиту научной картины мира и против божественной версии происхождения человека. Но под личиной просветителя скрывается русофоб и антиправославный (свои религиозные убеждения он скрывает) провокатор. Статейка направлена конкретно против Русской Православной церкви. Ветхий Завет написал не Патриарх Кирилл, но почему-то возмущение автора и, надо полагать, А. Усольцнв(а) вызывают именно "попы"? Ну, представьте себе заголовок на www.echo.msk.ru: пора вышвырнуть раввинов из школы... . Не знаю как у вас, а у меня не получается.
Впрочем, подобные наезды вряд ли можно представить и на ислам и на любую другую мировую религию. Понятно, что цель этих писак - не утвердить в умах школьников истинное знание (как они себе его представляют), а еще раз потоптаться на РПЦ, их цель натравливать где только можно православных на иудеев, верующих - на атеистов и наоборот, коммунистов - на либералов и т.д. и т.п. Понятно, что подобные "творения" создаются по определенным технологиям с определенными неблаговидными целями, а Дарвин и школьная программа - только средства.
Аллах велик и рекомендует отрезать головы неверным.. Но вы живёте в шайтан стране.. У нас в Иордании за критику учебника по исламской теологии - расстрел. А в Москве - ничего.
Дикий народ.
Пора вам принимать более культурную и просвещённую религию..
А мусульман жил хорошо, когда вы ещё в шкурах медвведь ходили...
- Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. - Сура 2-113
Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию.
Комментарий удален модератором
2. Данные о Шуе опубликовать, виновных Шуйских попов и мирян - Трибуналу в недельный срок (коноводов - расстрелять).
3. В течение этой же недели поставить процесс попов за расхищение церковных ценностей (фактов таких не мало).
4. С момента опубликования о Шуе, печати взять бешеный тон, дав сводку мятежных поповских попыток в Смоленске, Питере и пр.
5. После этого арестовать Синод.
6. Приступить к изъятию во всей стране, совершенно не занимаясь церквами, не имеющими сколько-нибудь значительных ценностей.
Л. Троцкий
Ну вот хоть полистайте.... Журналист с "Уха Мацы" передергивает факты и раздувает слона из мухи, а тут все только и рады обхаять....
- направление обхаять задано, бабки некоторым, кому надо, уплачены, некоторым обещано, остальные идейные русофобы.
Дайте им взглянуть на мир относительно Бога, или библии, а они сами разберуться.
Но я понимаю, это только нам верующим интересно...
Татьяна, вы откуда это взяли?
Про бессмертие ни слова. Ну, в принципе, я понял уже.
Вы еврей?
Вымверите в Бога Еврея?
Вы не русский?
две группы: одни полагают, что все живое происходит только
от живого посредством биогенеза, другие считают возможным
абиогенез—появление живого из неживого. Первые признают
Творца......
Процесс самозарождения при его всестороннем исследовании
оказался решительно невозможным...Пленяя своей фантастичностью, новые
гипотезы не объясняют происхождения жизни, а только пере
мещают проблему в космические глубины. Но законы физики
универсальны. Все проведенные расчеты вероятностей будут
справедливы и там, в неведомых глубинах Вселенной
Подумайте, почему некоторые люди, глядя на наш прекрас
ный мир, не убеждаются в том, что он—творение Божие?
Полный бред!
Тут я с вами спорить не буду.
Насчет "решительно невозможным" - можно поспорить.
К тому же сторонники абиогенеза тоже встречаются верующие.
Также как сторонники биогенеза бывают еще и сторонниками панспермии.
Я верю в Бога, у которого нет и не может быть национальности.
Дальше обсуждение вопросов веры предлагаю прекратить.
Процесс самозарождения при его всестороннем исследовании
оказался решительно невозможным. Однако находятся энтузиа
сты, которые, следуя академику В.И.Вернадскому, пытаются
реанимировать эволюционную гипотезу фантастическим предпо
ложением о самозарождении жизни неведомым образом гдето в
космосе и последующем ее переносе на Землю метеоритом или
даже сознательным посевом жизни на планете разумными су
ществами (по Ф.Крику). Пленяя своей фантастичностью, новые
гипотезы не объясняют происхождения жизни, а только пере
мещают проблему в космические глубины. Но законы физики
универсальны. Все проведенные расчеты вероятностей будут
справедливы и там, в неведомых глубинах Вселенной.
Но переборщил автор)))
Комментарий удален модератором
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%20%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%87&where=all&id=46737217-06-12
(спасибо автору за ссылку), да посмотрите - отличный учебник, интересный, лаконичный, а по обьёму и глубине вполне пригоден для подготовки в МГУ. Главное педагогическое достоинство - отстствие догматизма - уж больно тяжело отходим от этого способа мышления
Выдумали предмет, а о последствиях его не думали.
А думать должны в первую очяередь родители которые поддакивали всему этому начинанию.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И давайте надеяться, что в будущем на уроке физики дети не будут получать божественную силу путём умножения божественной массы на божественне ускорение
Э..э..э.. получится божественная сила в квадрате. Очевидно выяснение вида этого уравнения будет одной из задач православной физики.
А учебник-то великолепный,
Далее. Известно что над первым изданием биологи вдоволь поиздевались потому как количество перлов там зашкаливало. И какие подтасовки существуют, не в дарвинизме, которого нет в природе, а в СТЭ? И в те времена, когда существовали "Основы дарвинизма" ,биология не достигла нынешнего уровня, основываясь на котором Вертьянов писал свой учебник Достигнутом кстати в основном безбожниками.
И примеров великолеия всё таки нет, хотя бы в виде приведённых глав, которые особенно великолепны.
ческий враг народа российского!! Я чего-то не понимаю, или это действительно так ? Кто бы мне объяснил, я действительно уже должен
идти приступом на ХХС ?!...
но их вседозволенность в сочетании с их внутренней мелкостью неслабо раздражает и разочаровывает во власти...
ему...,а на фиг было в революции 17-го года проигрывать...,
поделом!... НАМ ...
И там рассказать о том как христиане резали на части, сжигали на кострах тех кто их раздражал... О том как в Русь мечом и огнём пришло православие.... Как христианские рыцари крестоносцы с голодухи жарили и ели своих врагов - мусульман...
в то время, когда простые люди со своими детьми тонули на ржавом корыте "Булгарии", православная круть каталась на яхте за 4 млн доллара (яхта Паллада)...
Всякая божественная чушь померкнет в лучах настоящей правды.
агницы,для ОКОРМЛЕНИЯ себя и всей шайки попов.
Биология не может быть ни православной, ни католической. И никакая гипотеза (она так и называется) о возникновении жизн не может быть доказана. Она всегда принимается на веру.
Со своей сторны, огорчен ненаучными аргуменами Алтухова, с которым я когда-то в научном сообществе встречался, когда он еще и директором института не был.
Наука и религия - разные сферы общественного сознания. Не надо путать.
Комментарий удален модератором
Адская сковородка приснилась?
Ведь именно они молятся еврею, из божок еврей, после смерти, они попадают рабами на еврейские плантации (рай)
Ты нерусь, агент еврейского влияния, раб Единого Еврея, слюной не подавись.
Козлище, блин.
без тямы в голове и тоже стараются встать в очередь чтобы
прикоснутся к мощам пояса святой матроны! - , что это?
Так что РПЦ ,чтобы ОКОРМЛЯТСЯ лезет во все светские дыры от школы,вузов,армии .............!Здесь выход по А.Невзорову ".....референдум по РПЦ объявлние по госрелигии,вот тогда и будем думать,что делать в ответ.То ли
будет массовая миграция,то ли гражданская война - там посмотрим.
-- А автор этой заказухи не видит разницы между экологией и эволюцией, но за пиндосовское бабло, готов обсерать всё, что угодно, не читая, не вникая и не ведая сути...Материал глубок, обширен, интересен, легко, всесторонне, систематично и лаконично изложен, начисто лишён догматизма. Помимо дарвинизма, как выясняется, не лишённого подтасовок, автор знакомит и с альтернативными взглядами, впервые включая клерикальные, что далеко не лишне для культурного человека, вне зависимости от вероисповедания, либо отсутствия оного. Что до www.echo.msk.ru, то таможние аборигены - сплошь лютые русофобы на пиндосовском пайке, а уж брехать -то горазды !...Нападают на Православную Церковь за то, что та не венчает педерастов и вообще, взывает к нравственности, что не сообразуется с планами заокеанских хозяев довести численность россиян до 30 млн дегенератов, обслуживающих Трубу.
__
А ктото доказал " гипотезу эволюции"? Или ваша "справедливость" - принципиально одностороняя? Наука как раз сейчас фактически уже пришла к принципиальному кризису, чтобы даже подойти к самой возможности "постепенной эволюции". Причем по всем научным направлениям. И тем не менее, смеете навязывать как бесспорное, а другое - так огульно охаивать.
И это типа к разуму обращение?