Погиб электромонтёр в городе Омске

На модерации Отложенный

Погиб электромонтёр в городе Омске

Сегодня, по сообщению городского радио, в Омске погиб электромонтёр, упавший с высотного подъёмного крана, установленного не далеко от взлётно - посадочной полосы аэродрома ОМСК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, запутавшийся в электрических проводах и повисший на них. 2013, март, 21, четверг, 18:00:00.

  Строительные Нормы и Правила, - действующие без учёта Требований ПРАВИЛ ограничения застройки жилых зданий, - ПО  ВЫСОТЕ, предполагаемых строительством, ВБЛИЗИ  ДЕЙСТВУЮЩИХ   радиотехнических объектов,

обеспечивающих безопасность полётов самолётов, - приводит  

к  нежелательным последствиям   для   здоровья   и  жизни людей,   находящихся ВЫШЕ  зоны ограничения застройки по высоте,  -      из - за  возникновения:  ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,        

НАРУШЕНИЯ КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ, ухудшения зрения,

появления сонливости,  и  других симптомов, - связанных с    

нежелательным воздействием на головной мозг, нервную систему, крове- нос но -сосудистую систему, сердце, и железы внутренней секреции, - радиотехнических излучений электромагнитных колебаний, используемых радиочастот.

   В городе Омске была  на длинноволновом диапазоне радиовещательная станция 300 тысяч Ватт, а затем снизили мощность в несколько раз и перевели для радиовещания на средние волны, так напряжение на передающих антенных проводах достигало величин свыше 10000 Вольт, что создавало напряжение на телевизионных антеннах, на расстоянии 2000 метров, достигающее 250 вольт, с частотами средневолнового диапазона.

   Электромагнитная энергия в пространстве над городом Омском, складывается с мощными излучениями двух телевизионных радио передающих центров, на высотах, соответствующих 9 этажному строительству.

 

  Служебный персонал указанных объектов, постоянно находится во вредных условиях труда и поэтому, к работе не допускаются лица со слабым здоровьем, а так же,- беременные, пожилые и слишком молодые люди, причём, обязательно следует ограничивать время пребывания персонала на рабочих местах.

  Главный инженер Базы радиотехнического обеспечения безопасности полётов самолётов Омского аэропорта, соблюдая требования - приведённых правил,  выполнил расчёты в 1992 году, а, мной, Перепёлкиным Виктором Дмитриевичем, по служебному требованию, - были проведены радиотехнические измерения, специальными измерительными приборами, аттестованными в Государственных Поверочных лабораториях Белоруссии, Москвы, Новосибирска.

   На высоте 15 метров над поверхностью Земли, вблизи Аэровокзала Омских Авиационных местных линий, установлено, с записью в протокол измерений, что на указанной высоте, существует Предел Допустимых величин электромагнитных излучений радиочастотных излучений ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ.

 Другими словами, - не допустимо проектировать и возводить строительством домов выше 15 метров, на расстоянии 1500 метров, от взлётно - посадочной полосы Омского Аэропорта ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.

 Автор публикации: Пенсионер Перепёлкин В. Д.

Свидетельство о публикации от: 2013; №213032101565