Сирия, реальное шоу!
Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Джеймс Ставридис заявил в своем выступлении перед членами сенатского комитета по вооруженным силам США, что войска НАТО "в случае необходимости" готовы начать военную операцию в Сирии, подобную той, что была проведена в Ливии (РИА Новости.)
Мне рассказал, один из наших журналистов, который только что вернулся из этой многострадальной страны.
Вооружение армии повстанцев, югославское ( ПОДАРОК Косово)+ польское. Очень много со складов разгромленной Ливии.
Химическое оружие как таковое не применялось, но в нескольких эпизодах, к гранате выстрела от РПГ,повстанцы привязывали полиэтиленовый мешочек с порошком. Выстрел и порошок доставлен, к цели.
Общественное мнение пиндосов сформировано. Остальные, особенно Европа, схавают любую сказку. Участь Сирии практически решена. Прикрываясь крокодиловой заботой о благе народа, народу Сирии уготована судьба Ирака, Ливии.
В чем же вина Сирии?
Представляется что самая главная вина Башара Асада – это его не сговорчивость в отношении Ирана!
Вторая его вина в том, что до сих пор ориентируется на Россию как на своего стратегического партнера. Покупает оружие, развивает энергетику по российским стандартам.
Третья вина Сирии, преломляется через отношения с Турцией. Турция пытается стать лидером в исламском мире, и в тоже время укрепится как южный фланг НАТО. Ее желание, устранить конкурента на лидерство среди стран ислама, занять позицию региональной державы, переопределяют ее военные устремление в отношении Сирии.
И последнее! Все больше и больше складывается ощущение, что американцы и западноевропейцы ищут какого-то большого военного конфликта, чтобы снять проблему кризиса у себя. Америка и Европа стоят на пороге нового финансового и экономического кризиса. Война может отвлечьт их народы от проблем.
Предупреждение России и Китаю сделано. Вариантов два. Молча соглашаться, Или соглашаться с воплями о нарушении международного права. Результат будет один. Пентагон, НАТО вторгнутся в СИРИЮ, Управляемый хаос по американским планам продолжается!
Комментарии