Мозги им надо поменять!
Мозги им надо поменять!
Письма президенту
Г-н президент, за свои слова надо отвечать. Это закон и для вас, и для тех, кто на свободе, и для тех, кто в зоне, и для тех, кто в Думе.
Причём если что-то недопустимое скажет зэк, то с ним разберутся сами зэки. А если неосторожное слово (тем более уголовно наказуемое) скажет чиновник или депутат, то разбираться с ним приходится прессе.
Дело в том, что зэк находится среди зэков, — там посредники не нужны.
А власть не находится среди народа. Народ видит её в зеркале СМИ: на экранах ТВ, на страницах газет.
Это наша работа, наш долг: показывать людям власть во всей красе.
Занятие, откровенно говоря, малоприятное, вредное. Выметаешь сор — дышишь пылью, вскрываешь нарыв — гной может брызнуть в глаза (с очень опасными последствиями).
Наглядный пример: в «МК» опубликована заметка о политической проституции некоторых депутатов от «ЕдРа». За это Госдума брызгает слюной: требует нас наказать, уволить главного редактора, закрыть газету.
Эта реакция — нормальная. Вы же сами сто раз говорили: «Власть, как мужчина, должна пытаться, а пресса, как женщина, должна сопротивляться».
Конечно, грубовато, по-солдатски (ибо у власти тут не просто мужская позиция, а позиция насильника, который продолжает пытаться, несмотря на сопротивление женщины).
Но мы не в обиде. Даже польщены. Ибо ясно, что вы считаете прессу честной девушкой! (Проститутки не сопротивляются.)
Спасибо за высокую оценку. Вы совершенно точно знаете о продажности некоторых депутатов, министров и прочих представителей власти. А при этом признаёте честность прессы.
Вот Дума снова и снова пытается, а мы (как нам и положено) снова и снова сопротивляемся.
Скажите, сопротивлялась ли какая-нибудь депутат, когда ей предложили, например, перейти в «Единую Россию»?
Конечно, и среди журналистов есть бесчестные, но они не журналисты; журналистика для них только маска. Точно так же продажный депутат или вороватый министр. Высокие должности для них только маски, только возможность безнаказанно воровать (до поры до времени).
Как вы думаете, г-н президент, где таких замаскированных больше: в прессе или во власти?
И попробуй тронь маску — раздаётся истошный истерический крик, будто заживо сдирают кожу (или впрямь так маска приросла?). Сперва Исаев, а теперь — с трибуны Государственной думы России! — депутат Железняк повторял: «Оскорбили женщин! Назвали проститутками женщин!» То же самое уже несколько дней орут всякие подпевалы.
Эти люди делают вид, будто не понимают разницы. Проститутка и политическая проститутка — разница огромная. Надо ли объяснять? Обычная — в койке расставляет ноги. Политическая — в парламенте нажимает кнопки. Разница принципиальная! Когда проститутка раздвигает ноги — это отражается разве что на её собственном здоровье. Когда политическая нажимает кнопки — это отражается на всей нашей жизни. Возникают бешеные цены на ЖКХ, едут в Россию чужие ядерные отходы, да мало ли.
Депутат Железняк десятки раз повторил с трибуны: «Московский комсомолец» прямо оскорбил наших женщин! «Московский комсомолец» назвал наших женщин проститутками!» Возможно, он повторял это так много раз, чтобы депутаты поняли. А возможно, хотел, чтобы поняли телезрители. Для проникновенности он добавил, что газету и главного редактора надо наказать, «чтобы никто не сказал так о вашей жене, о вашей матери, о вашей дочери!».
Мы тоже готовы десятки раз повторять (для бестолковых): мы писали не о женщинах-матерях-дочерях, а о политиках.
Политик не различается по половым признакам, он вообще пола не имеет. Честь должен иметь, а пол — нет.
Потом с трибуны орал и бесновался Жириновский; припомнил прессе всё: август 1991-го, октябрь 1993-го, Вильнюс, Сирию, Ливию.
Здоровье, видимо, уже не то. Покричит, как прежде, а потом кряхтит. Раньше не кряхтел.
Если бы мы позволили себе аналогии с дикой природой, то могли бы сказать, что волки (разной степени матёрости) один за другим присоединялись к общему вою. Но таких сравнений мы себе не позволим. Тем более что речи некоторых депутатов нам очень понравились. Особенно хорош был Маркелов (бывший тележурналист, бывший «взглядовец» и т.д.). Ратуя за мораль, он сказал: «Американцы говорят: звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас!».
Г-н президент, не пора ли с ним разобраться? В наши дни — с трибуны Государственной думы! — ставить нам в пример американцев! Он что, с ума сошёл? Тем более что про звёздное небо и нравственный закон сказал Иммануил Кант, который жил в Калининграде (в ХVIII веке). А ещё б. тележурналист Маркелов с горечью признался (имея в виду депутатов Думы): «Мы, как унтер-офицерская вдова, сечём сами себя».
Г-н президент, никакой секущей-самоё-себя-унтер-офицерской-вдовы никогда не существовало. Это выдумка хитрого коррумпированного городничего из комедии Гоголя «Ревизор». Вдову высекли по его приказу. А он (хоть и хитрый, но по большому счёту дурак) не нашёл ничего умнее, как сказать, что она сама себя высекла. И вот с тех пор кто попало, в том числе депутаты, повторяют эту глупость и в некотором смысле действительно сами себя секут.
| |
 |
|
| |
Рисунок Алексея Меринова
|
|
✭✭✭
Г-н президент, вы должны нас понять; вам и самому свойственны яркие, крепкие выражения. Помните, вы предложили иностранному журналисту сделать себе обрезание. Вы сказали: «Я приглашаю вас в Москву. У нас есть специалисты и по этому вопросу. И я порекомендую им сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас больше уже ничего не выросло». Эти слова, и тем более ваша интонация, говорили совсем о другом ритуале — о кастрации. Журналист понял, с тех пор в Россию ни ногой.
В другой раз (беседуя с французским президентом) вы по поводу Саакашвили сказали «повешу за яйца!». Хотя вы обещание не выполнили, но этот яркий эпизод остался в истории (и, разумеется, в памяти Саакашвили).
Если вам про президентов можно, почему нам про депутатов нельзя?
Нам тоже хочется говорить резко, ярко и точно. Например, о тех депутатах, которые накупили себе за границей домов и квартир, наоткрывали там счетов, ездят туда постоянно.
"Шуруют туды-сюды в огромных количествах.Я понимаю, почему это происходит. И вы понимаете. Это лоббисты. Они думают о своих интересах. А должны думать об интересах народа. С 1999 года рассматриваются проекты, и ни хрена не происходит. Я знаю эту болтовню, и каждый год одно и то же."
Г-н президент, не уверен, что вы опознали ваши собственные слова. Начиная со слова «шуруют» и до конца предыдущего абзаца — это точная цитата, вы говорили это членам правительства в 2006 году.
И заголовок ваш, г-н президент. (Ссылаемся, чтобы не обвинили в плагиате.) Это вы сказали о властях Великобритании. Человек, которому надо поменять мозги, вероятно, идиот, а это гораздо хуже для политика, чем быть «политической проституткой»; но ничего, власти Великобритании не устроили по этому поводу скандала.
Вы (отвлечёмся на минуту) велели написать новый учебник истории. Какая же это будет скука! В него не попадут ваши слова про обрезание, «замучаетесь пыль глотать», «если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим» и т.д. Только газеты хранят ваш портрет (ТВ и радио исчезают в эфире). Так что вы нас от нападок Думы защитите не только как гарант Конституции (и, значит, свободы слова), но и как натурщик — терпеливого неустанного художника-портретиста.
"Конечно, в нынешней политике, в жизни страны и уж тем более в действиях депутатов Госдумы нас многое не устраивает. Если человека всё устраивает, то он полный идиот."
Последняя фраза — опять ваша, г-н президент. Вы сказали её в 2000 году. За 13 лет она совершенно не устарела.
| |
Госдума приняла подготовленное "ЕР" заявление по поводу "злоупотребления свободой слова" журналистами "МК". Оригинал видео - на сайте Госдумы. Думское большинство призвало главного редактора газеты уйти с общественных постов и извиниться перед героинями публикации "Политическая проституция сменила пол". Заметим, что в опросе на нашем сайте (на вечер 19 марта) 54% респондентов считают: статья в "МК" соответствует принципам свободы слова. 38% - что депутаты должны извиниться перед газетой. Лишь 6% опрошенных согласны с единороссами.Комментарий Павла Гусева к событиям в Госдуме смотрите здесь.
|
А.Минкин
Комментарии
Комментарий удален модератором
Когда упокоится с миром сей краснобай , надо его в колбу с формалином - и показывать в кунсткамере в зале "казусы природы" для назидания.))))
Смотри, КАК их за яйца ловить начали...)))
Жирик - на подходе..))
Кроме Пехтина никто не ушел. Но там видимо путя приказал, слишком зарвался.
Жирик особенно злой в последнее время , потому что Пономарев подал заявление в прокуратуру, чтобыразобрались на предмет плагиата в его диссертации.Никто не поверит, что он сам писал. Когда бы он её писал, если только и делает, что в ящике пиарится.
Так и должно быть - понемногу...
Как там было?
Из искры возгорится пламя?..))))
Хотя глянь - как засуетились..себе же яму и роют...
Но, судя по всему, скандалёз грядёт грандиозный... никакого пива не хватит.
Сон бездушия нации подходит к концу. Президент! ... finita la Kremlines comеdia...!
Рушащуюся плотину заплатами не заделать.
Ролик заседания убийственно-показательный, Железняк прямо-таки знаковый экземпляр для думской кунсткамеры: нарочито-лубочная "брутальность", убогая речь и мысли, которые он выражает "депутатским набором" штампованных лозунгов и засаленных от чрезмерного потребления псевдоафоризмов.
Жириновский подобен старой заезженной граммофонной пластинке. Ни сам не получает удовольствия от своего "соло", ни слушатели. Один хрип вперемешку с неразборчивой речью и такими же мыслями. В душе явно рад очередному скандалу и глупости, исходящей от партии власти. Сочувствующий ханжа - вот его амплуа в данной ситуации.
Что делать - роль у него такая. Уже поднадоела, а бросить нельзя - на зарплате. Чего не сделаешь, чтобы угодить хозяину.
Иголка не перескакивает....
Когда распинали Д.Гудкова и Пономарева.
Вот уж зрелище...
Действительно клейма ставить негде на этих горячевых, железняках и прочей бессовестной дряни.
http://maxpark.com/community/1039/content/1885181
Бр-р-р-р-р-р!!!!
Вот отвратные бабы! Их лицезреть и слушать вредно для здоровья.
Меня просто трясет. Что ни мразь - то рядом с властью.
Оное к оному?
Оттого вдвойне омерзительны.
Судя по картике на ТВ, у ДАМа неблагополучно с почками - весь опух.
Приверженцы классового правосознания!
И нам плевать на каждого". И.Губерман
Только под "всеми" наши (простите за выражение) "политики" подразумевают себя.
чтобы читать и думать надо иметь,по крайней мере одну.извилину
Альберт Г
Комментарий удален модератором
Да только "он" плевать хотела на Минкина и на всех нас.
У него заботы другого порядка - как бабло спасти и власть удержать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://blog.fontanka.ru/posts/122808
Альберт Г
Правда Минкин вряд ли согласится - совесть не позволит. А она у него порядочнее депутатов.
"Проститутка и политическая проститутка — разница огромная. Надо ли объяснять? Обычная — в койке расставляет ноги. Политическая — в парламенте нажимает кнопки. Разница принципиальная!" - показывают его гордыню. а разве проститутка не человек? и кто более достоин осуждения? не те ли, кто используют их. ведь проститутками многие становятся не от хорошей жизни, кто от принуждения, кто от безвыходной ситуации (детей кормить надо, жить негде и т.д.). это первое. а на счет раздвигания ног, так есть большое количество таких, которые не особо нуждаясь, на различных тусовках и вечеринках перебирает партнёров (пикапщицы). а чем лучше любовницы успешных мужчин? раньше это называлось содержанки... главная суть: проститутка может быть по принуждению, а может по своим убеждениям и внутреннему состоянию. среди тех, кого называют проститутками, большинство по принуждению. а политическая проститутка - это "по убеждениям". так, что смирите свою гордыню. по моему мнению, политическая проститутка более низко упала, чем просто проститутка. это и к мужскому полу касаемо...
У политической - тоже. И полное отсутствие убеждений.
Да. Ещё раз убедилась, что у вас с восприятием проблемы.
Комментарий удален модератором
Вот лицо ПЖиВ
Альберт г
"Умница Минкин - письмо замечательное. Противника надо бить его же оружием...".
Детство какое-то.
А Вовка мимо горшка написал и ему ничего, а меня в угол поставили. Из этой же серии. И сразу письмо президенту.
Какй же вы журналист, едрёна корень? Если по каждому поводу ссылаетесь на пример других? А вот он..., а вот она ... И им ничего... А мне тоже хочется.
За свою писанину, надо отвечать самому. Я, сейчас не о том, правильно это было или нет. Но самому. С теми кого вы считаете неправыми. А не ссылаться на примеры других. Это слабость.
По моему мнению, не Умница вы, Минкин, и письмо ваше не замечательное.
А вы вообще глупец. Однако лезете высказываться в публичном пространстве.
Второй вариант - платный тролль.
Больше ничем другим объяснить ваш дебильный "спич" нельзя.
Вас, к нашей с автором дискуссии, не приглашали.
Вы как затычка к каждой бочке, или как банный лист к попе.
Как бабки на скамейке, всё и обо всех. Сплетница?
Минкин глуп, если думает что президент будет разбираться в его изысканиях, чем политическая проститутка отличается от обычной. У него, что более важных дел нет чтобы выяснять, кто там ноги раздвигает, а кто нет.
А если и вы так думаете, то тоже глупы. Хотя, чему удивляться? Дурак дурака видит издалека. Минкин и kolchintzeva - два сапога, пара.
Насчёт платный троль. Это вам, наверное, платят? Или как? Не насосала, а подарили?
МаркТвен.
*
Надо было тебя, деффективный, сразу забанить.
Твое место у параши. Туда и отправляйся. Существо.
«Женщины, вмешивающиеся в политику, курицы, считающие себя коршунами».
(Кармен Сильва).
“Мужчина оставляет при входе в политику свои принципы, а женщина – пол”
(Д.Выдрин).
«Женщина, старающаяся походить на мужчину, так же уродлива, как женоподобный мужчина». (Л. Н. Толстой).
И напоследок.
«Пусть женщина не рассуждает – это ужасно» (Демокрит).
По статистике женоненавистники в 99% случаев- это импотенты. Судя по зашкаливающей ненависти к женщинам , ты - стопроцентный импотент.
(К.Франко)
Наши доморощенные плутократы вполне себе усвоили и успешно применяют эту формулу испанского диктатора.
Альберт Г
Альберт Г