Его цель ? Провокация ?

Его цель ? Провокация ?

***
Был вечер.
Вот в такой вечер и наткнулся на «статью» одного автора на сайте Проза.ру.
Автор Игорь Гарин « Введение к книге « Русский фашизм» , позиционировавшего себя , как учёного , известившего , что он написал СОТНИ книг, хотя знакомство вызвало сначала недоумение, а потом резкое неприятие.
А увидев в списке рецензентов одного из своих избранных, и прочитав его отзыв, оставил и свою запись..тоже отрицательную., .испытывая негодование .

Обратил внимание у найденного автора и на два его эпиграфа начинающих статью.
1.
Для победы зла нужно только одно: чтобы хорошие люди ему не сопротивлялись.
Эдмунд Бёрк
2
«Я давно обратил внимание на то, что мысль фонтанирует, когда — колики в животе»
(Игорь Гарин)

Через некоторое время статья Гарина вообще оказалась переработанной , менее оскорбительной , что было вероятно и правильно.
То ли он сообразил , что за этим последует, то ли испугался своей открытой то ли ненависти , то ли глупости , ибо гражданин живёт не в России, и думать ,что его выпады и издевательства останутся без внимания россиян, любящих и радеющих за свою страну по-крайней мере опрометчиво.

----------------------------

Повторюсь, Автор данной публикации вне России, но почему –то считает приемлемым для себя и уместным для сайта, позиционирующим как НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРВЕР СОВРЕМЕННОЙ ПРОЗЫ публикацию направленную против моей страны.

Офис сайта зарегистрирован в Москве.
А значит , во избежание неприятностей ВСЁ опубликованное на сайте должно быть направлено на воспитание чувства гражданства, чувство Родины, патриотизма, открытию новых , неизвестных страниц о доблести её сынов самых разных национальностей её населяющих, сбережению и развитию русского языка, культуре, духовности - всем тем скрепам , которые естественны для любого государства.

Как и истории, которая многообразна, интересна и таит ещё много неизвестных пятен , ибо история мимикрирует , и часто скрывает то, что было , в зависимости от приоритетности акцентов правителей стоящих у кормила страны.

Но это справедливо , если логика здравая.
А , если нет ?

Если нет, то тогда появляется то, что появляется.
Обратите внимание на характер направленности цитат из выше указанной публикации
Автора Игоря Гарина, хотя истинная фамилия неизвестна..

---------------------------
* - здесь и далее * обозначает выдержки и цитаты из его статьи « Введение к книге «Русский фашизм».

*
«….Я не питаю никаких иллюзий относительно того, что слишком многие — поголовно все «патриоты», государственники, державники, почвенники, власть предержащие, толпящиеся у трона, — примут эту книгу в штыки…»

- Здесь соглашусь , ибо просто принять её невозможно. Только зачем тогда заниматься провокацией?

Далее..

«Увы, российское общество — больное общество с сильно запущенной болезнью. ……… ….. всё русское общество находится в состоянии психической хвори и что лечить надо всю страну….»

- Так… диагноз нам уже поставили..))) И лекарь в лице автора уже есть!!

*

«….Публичный агрессивный «патриотизм» — зародыш фашизма — абсурден с позиции элементарного здравого смысла... Но зато это типичный ход мысли любого профессионального «патриота»: любое несчастье родины приписать проискам иноземных злоумышленников и их внутренних агентов….»

- Что значит агрессивный и неагрессивный патриотизм.?

Если человек сидит при исполнении Гимна твоей страны, если из флага страны делает портянки, а на замечание , чтобы он это прекратил, что так не поступают , посылает куда подальше, а ты отвечаешь:
- « Извините, ….простите ,что побеспокоил !»- то это не агрессивный патриотизм ?
Допустимый.

А , если при тех же обстоятельствах, ты говоришь :

– « Встань !! Гимн страны ! Задницу можешь поднять ?...Чтоооо ? Флаг моей страны на портянки рвёшь?... Китаец?... Еврей? …Ливиец? Так и рви флаг своей страны, а за флаг моей можно и в морду получить !» - Это агрессивный и недопустимый ?
Абсурдный с точки зрения здравого смысла автора и по сути фашизм??!!
Его зародыш ?

*
«…Ибо пропаганда Ленина и Гитлера могла укорениться в сознании масс исключительно благодаря авторитарной структуре массовой личности, испытывающей глубинную тягу к стаду и страх перед свободой…..»

Оставим эту умственную словесную конструкцию на совести «писателя» «сотен»/по утверждению автора Гарина/ книг….
И рассмотрим эти аспекта утверждения

Очень интересный..)))

И Бланк/Ленин/ и Шикльгрубер/Гитлер/ имели не совсем русские, или немецкие корни. Известно какие.
То есть ….имели общие национальные составляющие в своей основе.
Правильно понял?
И фашизм лидеров заложен в их генетике ?
Так ?
Генетике в чём ?)))))))………в их общих национальных корнях?
Или автор совсем не это хотел сказать?
Но тогда что ?

Тогда что хотел сказать этот « учёный»? «писатель»? страдающий коликами в животе?

2.
Оставив генетику в покое.

«..авторитарной структуре массовой личности, испытывающей глубинную тягу к стаду и страх перед свободой…..»

Что это – «авторитарная структура массовой личности «??))))

- Что за словесный понос?..... Хочется сказать , как в фильме – ПЕРЕВЕДИ!

Ещё Пётр Капица, а за ним и Гумилёв Лев Николаевич, лекции которого посещал в Ленинградском Госуниверситете говорили :

«.. Настоящий учёный самые сложные понятия способен говорить и объяснить даже дворнику., изъясняясь просто и понятно!»

Но.. первоначальный эпиграф к статье у автора всё-таки что-то уточнял:…
«Я давно обратил внимание на то, что мысль фонтанирует, когда — колики в животе»
(Игорь Гарин)
Так что…у автора диарея и не только натуральная, но и СЛОВЕСНАЯ стало совсем понятно.

- Спасибо, что хоть заранее предупредил….Прощаем.

*
«…И большевики, и фашисты любили взывать к человеческому разуму, хотя их теории были глубоко иррациональны и антинаучны….»

«Кесарю-кесарю, слесарю-слесарево!»
Оставим немцев в покое.
О них материала много… как и о нацизме.

Рассмотрим СССР.
- СССР ?... Иррациональный результат?.....

«….в 1915 - 1917г. некий Александр Парвус (Израиль Гельфанд) предложил свои услуги германскому правительству, пообещав им дестабилизировать обстановку в России. Тем самым помочь Германии выиграть войну.
Сговорились на 2 миллиона марок сразу и 40 миллионов потом.
Ударили по рукам. Парвус "нанял" Ленина и отправил его с командой в дипломатическом вагоне в Россию, снабдив подробным планом революции и деньгами….»/автор Элизабет Хэреш - "Царская империя - расцвет и уничтожение", изданную Гладковым А. И. в 1992г/.


Из изуродованной революцией , нищей страны перевод СССР в индустриальную и самую мощную , несмотря на весь ужас Гражданской, Великой Отечественной Войн, с потерей элиты генофонда России к мощной державе это иррациональность ?
Из нищеты к покорению КОСМОСА.
Или теория , ПРЕДВИДЕНИЕ и устремлённость Сталина всё ж верны?
Или всё сотворённое Советским Союзом , несмотря на тяжелейшие условия реализации планов по утверждению автора иррационально и антинаучно ?
Есть результат.
Но по логике автора всё совершённое иррационально, несмотря на результат.

*
Дальше…ОСОБО ВНИМАНИЕ !!!

«….Такой проблемы нет потому, что Россия — родина фашизма:
ксенофобия,
антисемитизм,
фашистская идеология,
черносотенство,
терроризм зародились именно у нас в стране, и именно Россия щедро поставляла всё это на поток и на экспорт (см. Приложения I и II)….»

Разберём по пунктам.

а.
КСЕНОФОБИЯ
СССР создавался в 1922 году ,как мощный интернациональный блок.
Малообразованные , малые народы, получили возможность учить и учиться.
Трахома , тиф, сифилис на окраинах России практически исчезли в первые годы первых пятилеток.

В науку , производство, управление пришли молодые национальные кадры
Практически к 1923 году была полностью ликвидирована безграмотность.
Автору следует поднять статистику и полюбопытствовать самому.
Понимаю, что автор подзабыл то , чему учили его в СОВЕТСКОЙ школе , но может быть тогда не надо писать глупости?

б.
АНТИСЕМИТИЗМ

Известно ли автору ,что на территории России НЕ БЫЛО еврейских погромов.
Рассматривая их ,как пик антисемитизма.
Не зафиксировано это в истории.
Были в Молдавии, на Украине, Польше, Западной Белоруссии.

В России НИ ОДНОГО!
О каком антисемитизме разговор?
На бытовом уровне настороженность к евреям была.
И черта оседлости тоже.
Но ведь она появилась не на пустом месте, а имела предпосылки исторические .

Более того, в конце 19 века была снята и черта оседлости.
Русские долготерпеливы, и сердцеотходчивы на пакости им устраиваемые , и в этом их беда.
А , если он и был на бытовом уровне , то обратитесь к произведениям Лаурета Нобелевской Премии Солженицыну «200 лет вместе» и проштудируйте её с карандашом в руке,.
И поймите для себя причины его возникновения….

Хотя бы…Белоруссия.

Как и на НА СНЯТИЕ с поста министра юстиции русского поэта Державина, занимавшего этот пост, который выяснил причины волнений и жуткого голода в Белоруссии по приказу Императрицы. .
УМЫШЛЕННО устроенного голода евреями-спекулянтами, утаиванием и скупкой хлеба с последующей перепродажей по немыслимым для закупки ценам для хлебопашцев.
Что и вызвало эти волнения .
Есть следственно-причинная связь.
Или она не для автора.

Малороссия. Тоже у Солженицына.

Екатерина наделила землёй евреев , хорошей, плодородной, но никто не стал вести сельское хозяйство.
Сдав её в аренду, те открыли на перекрёстках дорог ШИНКИ, и стали спаивать своих арендаторов.
Потом за непогашение арендной платы земли отбирались с требованием , а проплаченная арендная плата конечно не возвращалась к плательщику.
Опять волнения.
А кто виноват?
Вывод?
Прежде чем заниматься провокацией следовало бы познакомиться с документами.

И насчёт погромов периода 1905-1917гг..
С ними вообще интересно…Особенно сравнивая потери сторон. И их вооружение
Многое не так.
Хотя бы по количеству оружия - наганов у сторон.
Передо мной статьи газет того времени…
Об этом в другой раз.

в.
ЧЕРНОСОТЕНЦЫ

Впервые словосочетание – « чёрная сотня» появляется в русских летописях XII века.
Долгое время русское общество делилось на две категории – «служивых людей» и «чёрных».

Чёрные люди, иначе « земские» объединяли в своих рядах ремесленников,
и свободных землепашцев, в отличие от служивых, чья жизнь была неразрывно связана с государевой службой., местного самоуправления земских, чьим трудом и ратным героизмом мужала и крепла Россия.

Как в истории 20 века опять поднялось понятие «чёрные сотни»?

Очень хотелось определённым кругам внедрить революционную бациллу в Россию.
В концу 19 века чиновничья администрация уже тяготела к западному либерализму.
Интеллигенция в своём огромном большинстве была прямо враждебна церкви.
Как и самодержавию.
И то , и другое становилось модным ругать.
Ей тоже хотелось следовать моде, и говорить о революции и свободе….
Но правда ничего не теряя из своего.
К примеру, известный исторический факт.

Революционерка Вера Фигнер жила на углу Екатерининского канала/ ныне Грибоедова/ и Невского, имея свой дом.
Напротив стоял и стоит особняк Энгельгардов.
По решению революционной группы ..решено было этот особняк взорвать вместе с титулованными гостями , во время одного из званых вечеров.
Под Невским начали копать туннель для устройства взрыв-камеры под особняком
Но.. за несколько дней до взрыва…один студент -революционер-химик пересчитал заряд….
И оказалось..
От взрыва ничего бы не осталось и от дома революсионЭрки Фигнер.
Узнав об этом… , Фигнер закричала :

_- Чтооо?...Ни-ка-ких взрывов!… Никаких!!!

Молодёжь ,лишённая здорового духовного развития , легко попадала в сети левоэстремистких организаций, вступая на путь заурядного политического терроризма.

И всё же первый натиск смуты 1905 года был отбит.

Ни назойливая пропаганда прессы.
Ни призыв к низменным инстинктам толпы.
Ни беспрецендентный террор, /с 1905 по 1917гг, ежегодно погибало от 10 до 18 важных государственных служащих/ .

Ни обильные иностранные вливания, а один лишь Яков Шиффер – глава иудейского лобби США потратил несколько миллионов долларов на революционную агитация среди русских солдат во время русско-японской войны и подкуп офицеров- интендантов , готовя поражение России в войне с японцами, не сломили Русь.
И добился цели – поражения России в русско-японской войне.

Именно тогда, в 1905м году , при безволии власти и торжестве либерализма, на улицу выходят :
- Боевики террористических организаций- революционеров
- Уголовники
- Органы самоуправления во имя правопорядка среди обывателей, ревнители порядка и спокойствия – ЧЁРНЫЕ СОТНИ,

Именно тогда встали православно-патриотические сообщества с единственными требованиями:
Верховным мерилом власти и государственной деятельности должно быть народное благо, причём государство, открывая достаточно простора для местного самоуправления, должно блюсти и нигде не склонять к ущербу русских интересов :
- Религиозных
- Хозяйственных
- Умственных
- Правовых
- Политических.

Почему убили Баумана?
Для нападавших он был революционер, смутьян, мешающий нормальной, городской жизни.

Сначало это и работало…. С целью сохранения покоя горожан.

Но потом.. революсионЭры…быстро учли ошибки, и через 10 лет… накануне революции, все созданные земские-черносотенные союзы, были раздроблены провокаторами, разобщены, противопоставлены друг друг и во взаимных противоречиях уничтожены.
А все их действия преподнесены и остались в истории , как бандитские,… хамские и русские.

Надо автору всё же интересоваться документами.
И рассматривать следует ЧЁРНЫЕ СОТНИ параллельно с Фигнерами…

г
ТЕРРОРИЗМ
1
Автору следовало бы поднять историю и более подробно ознакомиться с борьбой за власть в разных странах, прежде чем с апломбом утверждать глупости, что родина терроризма Россия.
И начать хотя бы с Древнего Рима…. Тогда и России ещё не было.
Надеюсь автор знает дату её возникновения, и крещения ,которых было три.
Последнее князем Владимиром.
Итак Рим… и с убийства Цезаря….

А можно и вспомнить Самсона и Далилу… Тоже акт терроризма. В Израиле… Из истории автору национально более близкой.
2.
Автору не мешало бы понять судебные дела Госархива СССР , теперь РФ по революционным группам и ознакомиться с пофамильными списками революционных групп.
Кто в них был.
Кто какой национальности и пр.
Очень интересно.

Но автора интересует провокация.

д
ФАШИСТКАЯ ИДЕОЛОГИЯ

Автору неизвестно, что до настоящего времени международной юрисдикцией так и не найдено само определение понятия – фашизм.

В основе лежит слово facio – связка.
И у основоположника фашизма – Муссолини, в это понятие входило одно – жёсткое понимание для всех итальянцев приоритетности государства над личностью.


Не идеологии , а государства!
Что изрядно возмущало Гитлера.
И в конечном счёте привело к их расколу в период 1943-1945 гг.
Но фашизм это не нацизм.
В первом нет концлагерей, крематориев и даже душегубок.
Именно поэтому на Нюрбергском процессе и в его документах нет упоминания этого слова.
Только национал-социалисты……. Или нацисты….Или нацизм.

Расстрелы в Италии были.
И прежде всего уголовников.
И аресты коммунистов были..
Но утверждённые жёсткие приоритеты государства Муссолини стали причиной спешного покидания пределов Италии всей уголовной мафии.
Отсюда и срочный переезд Козы Ностры в Нью-Йорк .
Более подробно о том периоде очень интересно изложено в книге посла СССР на тот период в Италии, бывшего в этом ранге 10лет в тот период..
По его утверждению , Муссолини был очень интересный человек, заслуживающий изучения, но отнюдь не монстр.
Книга опубликована в 2010? 2011? Году.
Не помню точно.
Была в продаже.

Далее…

«..Напротив, фашизм возникает на основе расовой ненависти и служит ее политически организованным выражением. Отсюда следует, что существует немецкий, итальянский, испанский, англосаксонский, еврейский и арабский фашизм…..»

- Уже успех…заговорил о еврейском фашизме….Но что хочется возразить ?
1
По терминологии.

Еврейский - имеет другое определение – сионизм.

Испанский - ФАЛАНГА

Англосаксонский - ??? ….А может быть американский.
Их поведение во всех развязанных ими конфликтах, да и в 20е годы в России , по сути фашисткой .
Публикация по этой теме у меня уже была.

Немецкий? – правильнее НАЦИЗМ

Итальянский - соглашусь , это родина фашизма. Определение правильное.

Арабский ?- ортодоксальный исламизм - вакххабизм?


Вешая на Россию ярлык родины фашизма, автор умышленно идёт на провокацию.
Или что это?
Резкое ухудшение состояние здоровья, по причине своего желудочного недомогания.
О котором он упоминал в эпиграфе ,что мысли у него только при желудочных оликах?

Ему сочувствую, но если , пардон, у него диарея и горшок стал на какой-то момент смыслом жизненного существования , то зачем при этом напрягаться мыслью, а не лучше бы направить её на успешное завершение текущего процесса..)))

*
«..Кроме негативной генетики истории, Россия относится к патогенной зоне: столько зла сотворено, столько крови пролито, столько народу положено, что стонет сама земля, что рука сама собой тянется к стакану или к топору, что жуть становится нормой жизни. …»

- 1. Надо же какие размышления бывают сидя в уединённом месте …. Сидит , а рука тянется к стакану или к топору… Бывает же такое!))))

2.
- А откуда негативная генетика России?
Или автор говорит о большевиках ?
Но кто они были по национальному составу в массе своей на первом....
Самом кровавом этапе становления большевизма в России?

Обратимся к трудам Митрополита Петербургскому и Ладожскому Иоанну.
Итак ….
« Одоление смуты» Пресс служба Митрополита. Изд-во Царское дело . 1995 год. Петербург.

«..Из лидеров большевистского движения на первоначальном этапе 557 были лица иудейской национальности. И только 8 – русских…»

- О какой негативной генетике говорит автор статьи?
Кому Россия обязана такой генетикой?
В результате каких действий?
В результате уничтожения национальной элиты кем!
Теми …первыми большевиками, с которыми потом и разобрался Сталин?

Так почему претензии и обвинения автором России в патогенной генетики, если виновники известны , наслуху, и показать пальцем на них ничего не стоит, а обвинять надо Россию и русских?

*
«…То сгущение зла, в котором видят основную тенденцию современной литературы, …. — некрореализм, садизм, агрессия, сексуальные отклонения, абсурд, чернуха и порнуха, насилие, оборотничество, людоедство, труположство и т. п. «

Это о культуре России….

Но кто в её лидерах ?
Кого нам преподносят ,как её лидеров ?
Гельман?
Венедиктов ?
Альбац?
Латынина?
Новодворская ?
Алла Борисовна ?
Регина Дубовицкая ?...
Или Петросян с компанией?
Швыдкой , десять лет культурой занимающейся ?

Кто стоит во главе и формирует редакционную политику , ставя не интересы России по воспитанию её граждан научно-популярными передачами, историческим , показом фильмов о её героях- Нахимове, Ушакове, Суворове, других, славном её прошлом , воспитывая патриотизм ?

Мы же все помним , как тихо с экранов ТВ убрали просветительскую передачу « Очевидное-Невероятное» Сергея Петровича Капицы.
Сначала сменив место в сетке вещания.
Потом перебросив его на ночные часы.
А потом совсем.

Помним и как исчез Гордон, с его встречами с интересными людьми и проблемах и перспективах её развития в российской науки
.
А вместо всего этого ?
« Стань миллионером»
« Выиграй миллион»
« Танцы на льду»
« Песни с актёрами « и прочая чушь.
В Новый Год… Галкин, Пугачёва, Петросян, Киркоров, Басков.
1 канал- они же.
2 канал – они же
4 канал – они же.
Они же…они же…они же…

И уже не смешно….
Уже плакать хочется.
Но ,чтобы поняли какие мы идиоты , раз нам не смешно, «подклейка» звукозаписи смеха,.. хохота ….с подтекстом, что другим, не идиотам, ну очень смешно!

«…Когда мы захватим Россию, мы будем передавать папуасам с утра и до вечера музыку.
Ничего ,кроме музыки.
Для доверенных лиц-старост откроем школы , не более 4х классов.
Им не нужно ничего знать , кроме росписи.
А так….одна только музыка!»-

Это говорил Гитлер, в послеобеденных беседах. В Wolfschanze – Волчьем Логове, ставке.
/ запись сделана его секретарём на тот период Борманом. Записные книжки. Была опубликована в АиФе. То ли в 2006 – 2008гг? При желании можно найти/

Музыка…музыка… музыка…
С событиями – ….Эта родила! …..Эта спит с этим!..... Этой муж набил морду и пр.
Но , кто владеет этими каналами ?
Те , для которых наиболее важен рейтинг и деньги от рекламы ?

Зачем и для чего автору статьи говорить о культуре, упрекая Россию, не упоминая ЛИДЕРОВ - руководителей и владельцев вдабливаемой «новой» культуры?
Или фамилии будут по Райкину …»спецфические»?? ))


ООБОЕ ВНИМАНИЕ и ВЫЗВАВШЕЕ ВОЗМУЩЕНИЕ!!

«…Фактически большевики и фашисты (как нынешние русские «патриоты» по профессии) паразитировали на бессознательности масс, на укорененности в человеческих глубинах жестокости, агрессивности, экспансионизма, авторитаризма, зависти, злобы, ксенофобии, расизма, национально-племенных чувств, но, прежде всего, — иррациональных начал, а также тайных, темных, вязких, засасывающих страстей и вожделений….»

Это авторское утверждение и причиной данной публикации..

Хотя и пытается данный автор наукообразной болтовнёй позиционировать себя , как « учёный»…Но есть же и пределы , за которые преступать не следует.

Почему ?

Если этот автор говорит о первых большевиках, не основного национального состава, устроивших то в России, что устроили- выбивание его генофонда, то можно и согласиться.
Тем более , что объективно это так и есть

Если автор Гарин говорит о большевиках, подразумевая коммунистов Российской Федерации сегодняшнего дня , то возникает уже политический аспект.

Автор хочет сказать, что Законодательный Орган Российской Федерации - Государственная Дума, имеющая в своём составе вторую по численности фракцию - КПРФ, приемников советских коммунистов , вторую по величине в Думе, насчитывающую в своих рядах самый высокий процент учёных
страны, даже по признанию этого факта Единой России , является фашистской ?
И Дума страны профашисткая ?

Ибо в целом –это утверждение о знаке равенства между большевизмом и фашизмом - есть оскорбление Законодательного Органа Страны.

В чём опасность публикации?

Мы все люди разные.
Образованность разная.
Менталитет разный.
Воспитание разное.
Мироощущение разное.

Вот , что пишет в своей книге Митрополит Иоанн Петербурский и Ладожский..

« …..Провоцирование дискуссий о « Русском фашизме»- дискуссии кощунственной в контексте нашей недавней истории , служащей лишь прикрытием ,маскировкой лихорадочной компании по « выращивании» в России крайних, экстремистких, псевдопатриотических движений, которые могли бы благополучно принять у нынешних русофобов эстафету разрушения страны…...»

Эта публикация провокационна сама по своей сути.

Она сбивает вектор устремлений русского на обустройство своей Родины.
Отвлекает силы на размышления иноземца, другой веры, другой национальности , лукаво пытающего сбить в очередной раз нас с пути.

России и так трудно.
И по разным причинам.
От сбоя ориентиров.
От порушения исторических указателей.
От разрушения святынь и исконно русских ценностей.
От безнаказанного унижения гордости русского человека.

НАРОД…
Слово это от частого упоминания истёрлось, истрепалось и выцвело так , что теперь невозможно определить его собственное значение.

Но, к счастью, жив ещё сам народ – униженный и оболганный, обманутый и обворованный , русский народ жив.

Только вот помним, знаем ли мы ,что значит быть русским ?
Что для этого надо ?
Достаточно ли иметь соответствующую запись в паспорте или требуется нечто ещё?
Но что именно ?

Ответить на эти вопросы- значит обрести почву под ногами, в восстановлении национально- религиозного самосознания, опомниться после десятилетий космополитического забытия, осознать себя – свой путь,…. свой долг,….свою цель.

Для этого прежде всего надо народу вернуть историческую память.
Её не внесёшь сразу же.
Она воспитывается по мелочам.
По капле.
Но кормить.
После 20 лет очередного предательства и безвременья, очередного дележа , страна напоминает голодного.
Кормить которого можно…но не всем сразу, а часто и маленькими дозами.
Но систематически.

Итак….
Перво-наперво надо вспомнить , откуда и как « пошла Русская Земля» ,где, в какой почве окрепли благодатные корни, в течение десяти веков питавшие народную жизнь , можно правильно ответить на вопросы , не ответив на которые , не жить нам дальше , а загнивать.

На этом пути без обойтись нам Православия , древнейшего хранителя веры и нравственной чистоты.
Без него запутаемся, заблудимся, утонем в пучине противоречивых стремлений ,честолюбивых амбиций, лукавых советов.

Что в нашей душе то малое, что лампадным огнём теплется и душу греет ?
Наследие, то заветное сокровище, то , что и будущему потомку будет близко , если он русский человек.
Православная ВЕРА!...

Вот то – наше драгоценнейшее!!

«….Святая Вера Православная. Она очистила ,освятила, укрепила в нас любовь к Отечеству, сообщив ей высшее значение ….
Она воодушевляла героев Донских и Невских, Аврамеев и Гермогенов, Мининых и Пожарских.
Она вдыхала и вдыхает воинам нашим непоколебимое мужество в бранях,и освящает саму брань за Отчизну,За Отечество, как святой подвиг за веру….»
- эти вдохновенные слова принадлежат преосвященному Дмитрию, архиепископу Херсонскому и написаны столетия назад.
Давно сказаны они.
Но разве потеряли свою ценность?

Неужели не отзовутся в сердце каждого русского человека!
Неужто не заболит душа при виде того, в какую грязь втаптываются святыни, верность которым десятки поколений доказали своей жизнью, защищая которые , пролито столько крови?

Много врагов у России.
Лукаво подсовывают нам отраву.
Ласково подменяют одно другим, с мыслью « А вдруг не заметят?... Вдруг съедят ?»

Мы почти всё утратили от прежней России.
Но остались святые храмы.
Единственное , где могут увидеть явись наши пращуры, чтобы узнать нас , своих потомков.
Сберегли их , несмотря на все ухищрения иноверцев.

Постарался в Москве Каганович , построив почти все станции метро на месте бывших православных храмов.
Взорвала Нечистая сила Храм Христа Спасителя , обустроенный на гроши русского народа.
Даже яму вырыла , выковорив фундамент, и создав на его месте бассейн,….. в котором купались больше четверти века.

Взорвали и в Ленинграде Храм на Сенной … выстроив на его месте метро.Храм , второй по величине после Исаакиевского собора.
И Знаменскую церковь…. На площади Восстания.
Не нашли под станции иных мест.

Но гнётся Россия , да не ломается к негодованию её недругов.
Почему спросить ?
Скрепы души сильны……

Память о предках , их силе и вере в капиллярах сосудов проходят через сердце каждого русского.
Вроде и в пионерах были , и с комсомольскими значками ходили, ..кто и с партбилетом.
Но в лихие годины к Богу нашему обращались ….

И перед боем в траншеях, и в атаке- « Спаси и сохрани!»…»

В городах горожане под бомбёжками - «Пронеси меня ,Господи!»

И на командных пунктах –« С Богом! ….Начали»/ Жуков/

Яд религиозного индифферинтизма , безразличия к святыням веры, пришедшему на смену откровенному богоборчеству прежних лет, временно оглушил значительную часть общества, отравил сердце русского, но …несмотря на всё происходящее, вызвало негодование происшедшее в России в Храме Христа Спасителя.

Вызвало омерзение высказывание Аллы Гербер с её замечанием , после начертания сразу же после того события с танцами ряженных в Храме , в отместку на синагоге в Оренбурге /?/ свастики.

Почти дословно её слова «… Это фашизм! …Это …Омерзительно ! ….
- Согласны, ….омерзительно….. Как и Пусс Райт с танцами в Храме.
- Что вы сравниваете ? ….Это синагога , ….а там Храм ?»

Вот слова Лукавого.
Акценты.
Подмена.
И Путаница.
Ой, как хочется некоторым убить русскую душу.

Православность – непременное качество всего русского в его историческом развитии.

Понятие РУССКИЙ и ПРАВОСЛАВНЫЙ слились воедино.
Так было , пока понятия не разъединили насильно – с умыслом, злонамеренно и расчётливо.
Знали, чтобы убить Россию, надо начать с осквернения и убийства души.

Православие - нерасторжимая связь России с её духовной мощью, и здоровьем, с крепостью и живостью.

Жить для России – наша забота и цель
Бороться с её врагами – наш священный долг.
Умереть за Россию – наше святое право.


***

РС.

О какой расовой ненависти русской может идти речь ?

Речь может идти о недовольстве и реакции на осмысления поругания исконно русского, кровного, генетически правильного в своей ориентации, самосознания, самоутверждения, и наконец Православной ВЕРЫ на первых этапах вторжения первых большевиков в Россию!
Или русские по - факту по мнению автора уже давно лишены этого права?

*
«Русская идея» сначала подготовила почву для «русского характера», а затем проложила дорогу к «русскому фашизму». Это и есть наш «третий путь»...

- Чей наш ? Вас ? Провокаторов!?




* * *