Лукашенко поклялся не пускать Колю в политику
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не будет передавать власть кому-либо из своих родственников. Он заявил журналистам, что поклялся в этом самому себе. "Я поклялся, что я ни в коем случае не буду передавать власть своим родным, близким, родственникам или детям. Это исключено. Но самое главное, власть у нас после Лукашенко будет у того, кто ее выиграет на выборах", — подчеркнул Лукашенко.
Говоря о своем младшем сыне Николае, которого ранее СМИ неоднократно называли возможным преемником белорусского лидера, Лукашенко сообщил, что тот не демонстрирует никаких политических амбиций. "Я не хотел бы, чтобы он шел в политику, — заметил Лукашенко.
— Он уже в восьмилетнем возрасте наелся этой политики от отца. Он это увидел, у него даже в детстве не было и нет мысли о том, что вот у меня папа — президент, я тоже буду президентом".
По словам главы белорусского государства, "таких, как младший сын Лукашенко, у нас миллион", и они будут продолжать то дело, "которое Лукашенко когда-то начал", передает RT.
До 2007 года было известно, что у президента Белоруссии два сына, которые на тот момент занимали различные государственные должности. Однако в том году Лукашенко признался, что "ни первый, ни второй, но, может быть, третий сын только будет президентом". Тогда и стало известно, что у Лукашенко есть третий сын — Николай, которому в августе этого года исполнится девять лет.
Комментарии
----------------------------------------------------------------------------
Правда от Лукашенко нет-нет, да всплывет. )
Миллион - реальный электорат, проголосовавший за него ...)
Трушкин Анатолий -- Старший по подъезду:
//... Я – старший по подъезду. Уже второй срок. По уставу больше нельзя. Через месяц надо передать власть преемнику. Всегда у нас больной вопрос, да? – передача власти.
Я-то с удовольствием, но кому?.. Есть три-четыре человека. Один тупой. Абсолютно. То есть он совсем не понимает, о чем с ним говорят. Скажешь ему:
– Добрый день.
А он:
– Не воруй!
При чем здесь «не воруй»? Вот такие тупые бывают. Несет, что ни попадя. Скажешь ему:
– Сидор Петрович, что вы, дорогой мой, легко так оделись? На улице прохладно.
А он:
– Не воруй!
При чем здесь погода? Тупой бесконечно. И святого за душой ничего. На Пасху, главный наш праздник нынче, – а он верующий, крестится каждую секунду, аж ветер вокруг него, – на Пасху говорю ему:
– Христос воскресе, Сидор Петрович!
А он:
– Не воруй!
Ну, идиот стопроцентный.
Еще есть один – тихий, скромный... интеллигент. Обувь ортопедическая, очки – минус семь, голова набок – все хорошо. Но!.. Киллер.
А я как догадался? Он вечером шмыг куда-то с футляром от скрипки – на другой день сообщение: заказное убийство, поймать опять никого не удалось. Он! Кто на него подумает?
Есть еще женщина. Врач... в сумасшедшем доме. Конечно, с кем поведешься, от того и наберешься. Но не хочу злословить, тем более почти не заметно... Глаза у нее какие-то... в разные стороны, и всё... И рот кривой. Да нет! Не хочу злословить, некрасиво... Всегда перхоть на воротнике, зимой даже заметно.
– Только ты. Тебе замены нет. Если не ты, мы на себя руки наложим.
Вот и не знаю теперь, как быть. Кто поумнее, говорят:
– Давайте устав поменяем, чтобы можно было сидеть четыре срока. Или пусть он будет старшим по двум подъездам – это уже совсем другая должность.
Мне все равно как, мне главное, чтобы людям было лучше. Скажут: передай власть по наследству, я передам, не посмотрю, что сын родной. Потому что главное сейчас – демократию не спугнуть...