Провёл семинар “Основы лидерства. Шаги к победе”

На модерации Отложенный
В субботу, 16 марта, я провёл в Рязани семинар “Основы лидерства. Шаги к победе”.  Участники получили возможность не только получить актуальные знания, но и познакомиться с конкретными шагами по развитию лидерских компетенций. Порадовала вовлечённость в процесс и неподдельный интерес к теме. Отдельная благодарность рязанскому отделению партии “Новая Сила” за помощь в организации семинара.
 
 
Ключевыми вопросами семинара стали:

 

Кто такой лидер?
Чем лидерство отличается от менеджмента?
Кто может стать лидером?
Как изменить свой характер? Первые шаги к победе над собой.
В ходе данной встречи для меня принципиально было донести три главных мысли:
1. В обществе нет лимита на лидеров. Лидером может стать каждый.
2. Манипуляция людьми – не лидерство. Этот инструмент могут использовать как лидеры, так и простые менеджеры.
3. Мало обладать информацией. Чтобы добиться цели, надо работать над собой. И начинать необходимо сразу, не откладывая на завтра.
  
 
Отзывы

 “Семинар по актуальной теме, проведён на высоком профессиональном уровне. Подобные программы в настоящее время важны всем, кто связан с общественной и политической деятельностью. Мы обзательно продолжим проводить подобные мероприятия для своих активистов и сторонников”.

Алексей Горшков, председатель Рязанского регионального комитета партии “Новая Сила”

 
 

“Очень полезный семинар, как для тех кто уже обладает определенными лидерскими компетенциями, так и для тех кто стремиться к этому. В нашей жизни нет абсолютного лидерства, его нужно каждый день завоевывать, проводя поэтапную работу над собой. Участие в семинаре – ещё один шаг в этом направлении”.

Александр Самохин, помощник адвоката.