Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Сейчас такая цифровая техника, что любой дурак может красиво снять. :)))
P.S. Но передача цвета конечно хороша!
Есть разные виды фотосъемки, например в репортажной и спортивной нужно именно фото-пулеметом, и затворы профессиональных зеркалок некоторые фотокрафы меняют каждую неделю.
Зубило, кисть, станок - это не есть талант, это только инструмент, в той или иной мере доступности каждому.
Талант - это признание. Ремесло - это ширпотреб.
Дерзайте!
Мне понравилось.
Более предметно: чайка, морское дно, кусок берега, туман -зачем это? Какие-то туристы, портящие вид редкого по красоте заката...
Снимать на цифру очень доступно, но всё же не абы-как, а чтобы была изюминка, чтобы притягивало, как закат с деревом, или ещё более сильная - последняя скала во льду.
Если туристов от заката убрать было бы тоже неплохо
Сейчас цифровое фото не уступит зеркалке, был бы талант и вкус!
Фотохудожник - это художник, реализующий свои замыслы и способности с помощью средств фотографии.
Жанров в фотографии много, есть и такой - репортаж. Фотоработы выставляются в музеях, на выставках, конкурсах, показываются в кругу знакомых, семейном кругу, демонстрируют то, что видел автор с целью показать то, что он видел... И не всякую работу автор позиционирует как шедевр и МП - не то место, где имеют право на жизнь только шедевры. Чупахин Александр, не стоит так брюзжать.
Фотограф - это точка, ракурс, взгляд.
И сколько камеру в руках не мучай,
Еще важн`ы реакция и случай.
В провинции - с навороченной или любой мыльницей или с сотовым, а с зеркалкой начального уровня это точно.
Единственным признаком фотографа являются достойные внимания фотографии.
Другие признаки кажутся надуманными.
Комментарий удален модератором
А камера - это просто инструмент. К примеру, великий фотограф Йозеф Судек работал с со старой деревянной камерой и элементарным объективом. Однако проявку и печать сделал творческим процессом. Результаты - налицо http://www.ambrosiana.cz/cz/obr/Sudek/Sudfotky.html
Знаменитый Вадим Гиппенрейтер снимал и Hasselblad, и камерой 1898 года выпуска (в том числе серию "Вулканы Камчатки").
А вот несколько моих фотографий, сделанных компактом Canon http://maxpark.com/photo/user/1730141712/album/9149
У него есть два главных достоинства - матрица CCD и 4 аккумулятора типа АА.
В сравнении с матрицей CMOS у CCD гораздо более высокое качество изображение, особенно в мелких деталях и в цвете.
А 4 аккумулятора типа АА позволяют снимать до 700 фотографий, понятно без вспышки и видео. К тому же всегда есть возможность поставить взамен батарейки.
Недавно зеркалку Sony A37 тестировал - в сравнении с моим Каноном изображение более вялое и размытое. Хотя вроде и матрица побольше, и объективы покруче.
Есть еще у меня раритет - Sony DSC-R1. Так эта камера превосходна для студийной съемки. В 2006 году стоила аж 29 тысяч.
у меня Canon EOS 1100D матрица 12.6 мегапикселов (22.2 х 14.7 мм)
Год назад купил подешелели. Как ни сравнивал результаты у более продвинутых зеркалках Canon EOS при тех же рамерах матрицы 17мпс шума все же больше на высоких ISO, и я доволен именно меньшим шумом при прочих искусственно сниженных параметрах - серийной съемки и размер видео (которое я все равно не снимаю).
Сейчас грозится приятель купить Canon PowerShot A1200, сильно подешевели (у него сотовый 2мпс балуется, советовал эту марку, немного дороже но с видоискателем , отключать экран можно, дольше работает на аккумуляторах (стандартные) и более профессионально выглядишь когла в видоискатель смотришь а не в экранчик.
Интересный сайт, БЛОГ ДМИТРИЯ ЕВТИФЕЕВА, хорошие материалы публикует, прочитав статью понимаешь больше чем когда много книг читаешь.
Мои эксперименты в области фотосъемки, практические навыки и статьи
Почему, на топовых камерах от Nikon и Canon разрешение матрицы не превышает 18Мп? Почему камера за 90 тыс.руб. имеет 36Мп., а камера за 180 тыс.руб. 16,5Мп.?
Опубликовано 14.03.2013
--------
http://evtifeev.com/7655-sistema-avtofokusa-zerkalnyih-i-bezzerkalnyih-fotokamer.html
Система автофокуса зеркальных и беззеркальных фотокамер
Есть мечта - большой формат http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=31 В свое время снимал ФК и печатал контактным способом - потрясающие вещи получались! Жаль, что куда-то сгинули во время переездов.
Кстати, тут нашел любителя, который объективы-монокли для цифровых камер делает. Интересные снимки http://www.monolens.ru/photos/
Полноразмерная матрица уже слишком дорогое удовольствие, а среднеформатные задники уже для профессионалов (на пленку только снимать если). Читал впечатления фотографа в экспедиции в джунглях испытывал среднеформатный фотоаппарат, замучался таскать а выигрыша нет. В студиях безусловно применим.
Leica S2. Средняя цена со стандартным объективом – 1 025 700 руб.
Матрица
Общее число пикселов 37.5 млн
Физический размер 45 х 30 мм
Снимает как говорится фотографом, тот же Медведев такими дорогими камерами выдает сники которые и сотовым телефоном можно снимать
http://da-medvedev.ru/personal_photo/zima
Дмитрий Медведев Личные фотоработы.
Вот и вернулись к тому, с чего начинали - глаз и ум первичны, а техника вторична.