Главный коррупционер на планете – это родина паразитизма США
Самые голосистые борцуны с коррупцией – сами коррупционеры, а по-нашему – просто воры. Мировая иудейская финансовая мафия – единственный источник коррупции во всех странах мира и во всех сферах жизнедеятельности человечества...
Америка– великая страна. Я сижу за американским компьютером и набираю пост на американском сервере, а под моим окном стоит мой свежевымытый американский автомобиль. Однако как на Солнце есть пятна, так и в самой свободной в мире стране тоже есть проблемы. Одной из таких проблем являетсятотальная, всеобъемлющая коррупция, которая пронизывает все без исключения ветви власти Соединённых Штатов. Предлагаю вашему вниманию статью-зародыш о коррупции в США, в которой я собрал несколько примеров разнообразных коррупционных скандалов разного масштаба, ежедневно сотрясающих эту замечательную страну.
Оригинал статьирасположен на википроекте Руксперт. Это значит, что вы можете свободно править найденные ошибки/неточности и дополнять статью новыми интересными фактами. Особую благодарность хочу выразитьmap1983, в постах которого я нашёл много важных материалов, и своим читателям, которые помогли мне собрать коррупционные ссылкивот в этоммоём посте.
Как воруют в США
Американцысчитаютвсепроникающую коррупцию второй по величине проблемойСША, сразу после безработицы. С ними сложно не согласиться: в то время как неподъёмный внешний долг США увеличивается с каждой неделей, правительство показывает свою полную неспособность хоть как-то контролировать растущие расходы бюджета. Если ситуация не изменится в обозримом будущем, коррупция может привести Америку к полномасштабной экономическойкатастрофе.
При этом хотькоррупцияи является неотъемлемой частью американской культуры – о чём свидетельствуют, например, многочисленные голливудские фильмы про беспринципных политиков и продажных полицейских – действенных методов борьбы с коррупцией американское общество так и не выработало. Даже институт«цивилизованной коррупции»–лоббизма– не помог уменьшить число злоупотреблений в сфере распределения бюджетных ресурсов.
Американцы стесняются своейкоррупции. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на крошечнуюстатью о коррупциив англоязычной Википедии: там не перечислено ни одного сколько-нибудь серьёзного инцидента, а сама статья даже предлагалась сообществом к удалению. Возможно, именно по этой причине сколько-нибудь полный и актуальныйсписоккоррупционных скандалов вСШАдо сих поротсутствует.
Коррупция в финансовой сфере
Самые масштабные коррупционные скандалы связаны сФРС США, государственным долгом, инвестиционными фондами и прочими местами, в которых можно одним нажатием на клавишу переписать со счёта на счёт астрономические суммы денег.
Представитель ФРС не может отчитаться за триллион долларов
Навидеоможно наблюдать, как главный инспектор ФРСКолмэнбеспомощно мямлит в суде, тщётно пытаясь найти хоть какой-нибудь ответ на прямой вопрос. Цитата из видео:
– Как насчёт триллиона с лишним долларов, пополнивших баланс ФРС с прошлого сентября? Вы проводили какие-нибудь расследования по этому поводу?
– Мы… сейчас мы… а… Мы делаем обзор, что-то типа расследования. Мы делаем довольно подробный обзор, где рассматриваются все программы и их риски.
– Это я понял, но мы говорим об истории, длящейся уже 8 месяцев. Вы пришли к каким-нибудь заключениями относительно увеличения баланса ФРС на триллион с лишним долларов с прошлого сентября?
– Нет, пока никаких заключений нет.
– Ааа… ну… Мы сейчас делаем обзор… и ммм…
– Ясно, но Вы – главный инспектор, и мой конкретный вопрос: «Знаете ли вы, кто получил триллион с лишним долларов, которые пополнили баланс ФРС с прошлого сентября?» Знаете ли вы, кто их получил?
– Я не знаю. Мы ещё не добрались до конкретно этого вопроса в нашем обзоре...
Эта ситуация получила своё развитиечерез два года. Неумело отмазывающийся инспектор ФРС был тихо уволен. Задающий неудобные вопросы конгрессмен Алан Грейсон проиграл очередные выборы. Расследование полностью заглохло.
Коррупция среди федеральных чиновников
Общее число федеральных чиновников вСШАсоставляетболее двух миллионов человеки постоянно растёт. В пересчёте на душу населения это примерновдвое больше, чем в России.
Продажа места в сенате
Губернатора штата Иллинойспоймали, когда он пытался продать освобождённое Бараком Обамой место в сенате.
Федеральные кредитные карты
Почти половина покупок по федеральным кредитным картам (используются для госзакупок)является мошеннической. Чиновники тратят бюджетные денежки на азартные игры, закрытие своих кредитов, нижнее бельё и на что угодно ещё, вплоть до ювелирных украшений и отпусков на Гавайях.
4 миллиона долларов на перестановку столов
Комиссия по ценным бумагам в Вашингтонепотратила3,9 миллионов долларов на перестановку мебели в своём офисе.
Взятка за встречу с Бушем
Бывший президент Малайзиисообщил, что за возможность увидеться с Джорджем Бушем в 2002 году ему пришлось заплатить 1,2 миллиона долларов.
Коррупция в судебной системе
Судьи за взятки сажали подростков в тюрьму
Двух американских судей уличили в вынесении чрезмерно суровых приговоров подросткам.Как выяснилось, они делал это за взятки от владельцев частных тюрем, которые были заинтересованы в новых «клиентах» для своего «бизнеса». В общей сложности судьи получили более двух миллионов долларов взяток. Также при их активном участии была закрыта государственная тюрьма для несовершеннолетних.
Коррупция в сфере здравоохранения
Общийобъём коррупциив сфере здравоохранения СШАоцениваетсяв60 миллиардовдолларов ежегодно.
Эти деньги расходуются налечение здоровых людей, мошеннические поставки оборудования и тому подобное мошенничество. При этом медицинский персонал объединяется для воровства бюджетных денег в огромные влиятельные преступные организации.
Коррупция в военной сфере
Постоянное ведение агрессивных войн, последовательное ограбление нефтяных стран, размещение военных баз по всему миру и самый большой в мире военный бюджет открывают перед военными США огромные просторы для воровства и распила бюджетных денег.
Халибёртон завышала цены военным
Выяснилось, что корпорация Халибёртон оказывала военным США услуги по заведомо завышенным ценам. Так, например, стирка одного мешка обмундирования обходилась в 100 долларов. Также завышались цены на продукты питания и на энергоносители. Совокупный контракт между корпорацией и Пентагоном на момент расследования составлял 13 миллиардов долларов.
Поля для гольфа
Декабрь 2012 года. Согласно статье вИноСМИ, на балансе Пентагона по всему миру находятся 234 поля для игры в гольф, включая площадки в Гуантанамо, Ираке, Гуаме, Диего-Гарсиа, Саудовской Аравии. Некоторые знатоки гольфа считают, что лучшие в США поля для гольфа принадлежат не коммерческим предприятиям, а Военно-Воздушным Силам страны. Общие годовые траты Пентагона на гольф не разглашаются. Для тех, кто не любит гольф, Пентагон содержит эксклюзивный горнолыжный курорт в Баварии.
Неработающая программа ECSS за миллиард долларов
Система поддержки экспедиционных боевых действий (ECSS) стоимостью 1 млрд. долларовоказалась совершенно неэффективной. Генеральный контролёр Пентагона полагает, что в целом в министерстве обороны имеется ещё несколько подобных контрактов на разработку ПО. Они на8 млрд. долларов превышают первоначальные заявки и на 13 лет отстают от графика реализации. Собственно, сложно было ожидать иной результат: ВВС США даже не стали разрабатывать требований к программе. Они просто дали деньги подрядчику и сказали«сделайте нам хорошо». Разумеется, выигравшая тендер на создание программы фирма щедро выделяла значительные суммы на поддержку американских политиков.
13 миллиардов помощи Ираку растрачены
Направленные на восстановление Ирака 13 миллиардов долларов былиили украдены или потрачены впустую. Ещё по 8 миллиардам долларов министерство обороны СШАне может отчитаться– оно куда-то потратило их, но не знает, куда.
2,4 миллиарда долларов на ненужные самолёты
Пентагон потратил 2,4 миллиарда долларов на 10 реактивных самолётов, которые ему не нужны икоторые он не будет использовать.
Арабы «обманули» Пентагон на 14 миллиардов долларов
Арабские поставщики поставляли Пентагону оборудованиепо завышенным в десятки раз ценам. Так, например, за детали канализационных труб стоимостью вполтора доллара, Пентагон платил по80долларов, а за каждый выключатель стоимостью в7,5долларов – 900 долларов. Общий объём подобных распильных контрактов составил не менее14 миллиардовдолларов.
Сотрудники инженерных войск получали откаты
Военные инженеры проводили контракты через зарегистрированную на Аляске фирму-прокладку,значительно завышаятем самым цену контрактов. Мошенничество всплыло в 2011 году, когда они попытались освоить таким образом очередную сумму – 780 миллионов долларов.
Коррупция в других ведомствах
В МВД обнаружили 34 миллиарда долларов сомнительных контрактов
Аудиторывыяснили, что в контрактах на 34 миллиарда долларов Департамента Национальной Безопасности США фигурировали «значительные растраты, мошенничества и злоупотребления».
Министр сделал дорогой ремонт в ванной за госсчёт
Ремонт был сделан в 2007 году для министра внутренних дел Дирка Кемпторна. Ремонт обошёлся в 222 тыс. долларов. Один холодильник в ванной потянул на $3500.(ссылка)
2,5 миллиарда долларов на Интернет ушли в никуда
Министерство сельского хозяйства признало, что потраченные на развитие широкополосного доступа в Интернет 2,5 миллиарда долларовбыли потрачены по большей части неэффективно: например, на выделение денег областям, которые уже были полностью охвачены быстрым Интернетом.
Пограничники помогали нелегальным мигрантам
В Сан-Диегопоймалидвух сотрудников службы по борьбе с нелегальной миграцией. Прямо на своей служебной машине они провозили нелегальных иммигрантов из Мексики в США. При этом один из пойманных был лицом местного управления в телерепортажах.
«Экономичные» роутеры по 22 тысячи долларов
В школы Западной Вирджиниибыли закуплены«экономичные» роутеры отCISCOпо22 600 долларов за штуку: в то время для подавляющего большинства школ вполне хватило бы моделей стоимостью в сто раз меньше. Общая сумма контракта составила 24 миллиона долларов.
Чиновница из Красного Креста боролась с лишним весом на деньги от пожертвований
Схема простая и довольно скучная, как сообщают следователи: «Расчётный счёт был оформлен на имя Леггио (финансового директора нью-йоркского отделения Красного Креста – героиню новости. – прим. руксперт), поэтому без ведома вышестоящих структур она могла обналичивать любые суммы». То есть попросту пользовалась карточкой со средствами, как своей собственной, каждые пару дней. За 4 года натикало$274 тыс., а возместить она смогла только$9,5 тыс.. Заодно можно проанализировать и стоимость беззаботной жизни в Нью-Йорке.
Коррупция при строительстве и восстановлении
Удорожание тоннеля для метро Нью-Йорка
За время прокладки тоннеля для восточной ветки метро Нью-Йорка, его стоимостьувеличиласьс3миллиардов до8,4миллиардов долларов. Общая длина тоннеля составляетвсего лишь 3,2 километра, тем не менее, ведущиеся с 1998 года работы планируется завершить только в 2019 году. Если, конечно, сроки сдачи объекта не будут передвинуты ещё раз, как это было уже несколько раз ранее.
Ураган Катрина: 2 миллиарда долларов злоупотреблений
В процессе ликвидации последствий урагана Катринабыли растраченыоколо 2 миллиардов долларов. Также аудиторы сообщили, что данные 900 тысяч получателей экстренной помощи не проходят проверки и, вероятно,являются фальшивками или дубликатами. Это более трети от общего числа получивших помощь…
Если от чтения этого должно полегчать, то мне не полегчало.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александръ В
2013-03-16
# 23735027
Комментарий удален модератором
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
русская Славянка 08,09"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александръ В
2013-03-16
# 23735068
Пожаловаться
Меня вот стошнило...
11
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Штейников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23738132
Пожаловаться
Хорошо жить в глухой деревне... И земля плоская... Но дерьма везде хватает. Во Франции вор на воре, я там жил. В Польше вообще закопать могут, натурально. Жил, знаю.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вова усольцев 02"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александръ В
2013-03-16
# 23744733
Пожаловаться
Читайте исчо!
На это и фантазии у сердюковских девочек не хватит!
ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ ТОННЫ ДОЛЛАРОВ
В октябре 2007 года Америку потряс громкий скандал: председатель комитета Конгресса США по надзору и административной реформе Генри Ваксмен обнародовал данные расследования того, как администрация Буша Второго "восстанавливала" Ирак.
С мая 2003 года по июнь 2004-го США военно-транспортными самолетами перебросили в Ирак 363 тонны наличных долларов (12 млрд).
Дескать, для того, чтобы раздавать их иракским министрам – на оплату труда иракских работников и на социальные программы. То есть, "кэш" (эквивалент затрат на 6 лет советской войны в Афганистане) направили в зону войны, где нет ни отчетности, ни контроля.
9 миллиардов "налички" успели раздать иракским чиновникам (как известно, славящимся своей "честностью и неподкупностью") – без всяких гарантий того, что деньги будут потрачены и учтены надлежащим образом. Естественно, сии средства по большей части растворились в "пустоте". И сколько из них прилипло к рукам иракских "постсаддамовских" бюрократов и американских оккупационных администраторов?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вова усольцев 02"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил вова усольцев 02"14
2013-03-16
# 23744775
Пожаловаться
Доподлинно известен один случай: охрана некоего иракского министра на бумаге составляла целую дивизию (8206 человек), хотя реально в ней было только 602 бойца. Однако денежки араб получал на зарплату для восьми тысяч охранников! (Мария Клочкова. "Подкидной Ирак" – "Эксперт", №40, 2007) Расследование конгрессмена Ваксмена показало, что на иракской кампании стали сказочно обогащаться частные подрядчики. Огромное число контрактов получила известная нефтяная фирма "Халлибертон", тесно связанная с вице-президентом Диком Чейни (он некогда работал ее генеральным директором). На какое-то время "Халлибертон" монополизировала все поставки в оккупационный корпус, взялась за обслуживание американских военных баз, не брезгуя подрядами даже на прачечные работы. Поставщиков-субподрядчиков "Халлибертон" подбирала по принципу – чем дороже, тем лучше, ибо бюджет США все оплатит. Больше потратим – больше комиссионных получим. Чтобы избежать скидок на крупные оптовые закупки, "Халлибертон" делила большие заказы на мелкие партии, раздувая затраты. Часть заказов доставалась ее дочерней компании KBR (Kellog, Brown & Root).
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вова усольцев 02"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил вова усольцев 02"14
2013-03-16
# 23744820
Пожаловаться
Например, поставка солдатских полотенец, на которых вышивался логотип KBR, отчего цена поднималась на 3-4 доллара за штуку. Та же "дочка" занималась и поставкой провианта (пайков) для оккупационного корпуса. И снова она искала тех, кто продает продукты как можно дороже. Известен случай, когда KBR отказалась от услуг фирмы-субподрядчика "Тамими кэтэринг" и нашла иного контрагента, требовавшего за те же работы сумму втрое большую. При этом на американские военные базы иной раз шли продукты с истекшим год назад сроком хранения. Словом, классический сюжет, известный со времен европейских абсолютных монархий: воры-интенданты, норовившие кормить солдат тухлой солониной.
Другим приемом, применявшимся "Халлибертон" (и ее покровителем, вице-президентом США Чейни) было привлечение многочисленных субподрядчиков с Ближнего Востока (например, из Кувейта), обеспечивавших транспорт, экипировку, обслуживание и питание. Хитрые восточные субподрядчики, в свою очередь, тоже выступали посредниками, нанимая третьи фирмы. Итог: грабеж бюджета США. Там, где "Халлибертон" платила за аренду автоцистерн для перевозки горючего 1,1 млн долларов в месяц
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вова усольцев 02"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил вова усольцев 02"14
2013-03-16
# 23744864
Пожаловаться
как оказалось, можно было обойтись суммой в 200 тысяч (для примера был взят всего один подряд).
Сущим бичом стало использование в Ираке частных военных компаний (PMC – Private Military Company) США, которые стали исполнять функции охраны важных объектов вместо государственной армии. Оправдывалось это тем, что сотрудники PMC – наемники, собранные по всему миру, готовые рисковать жизнью за деньги, меньшие, нежели те, что уходят на содержание солдат кадровой армии США. К тому же, гибель наемников не столь болезненно воспринимается общественным мнением, как смерть военнослужащих США. Под этим предлогом частные военные компании развернули массовый грабеж казны, успешно смешивая охранные услуги со строительным бизнесом.
В Европе не утихают скандалы по поводу американских военных "миротворцев" в Косово, вошедших в сговор с местными полевыми командирами албанских сепаратистов и главарями мафии. Практически в открытую говорится о том, что бандиты делятся с некоторыми "миротворцами" своими доходами от наркоторговли, от грабежей и работорговли.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вова усольцев 02"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил вова усольцев 02"14
2013-03-16
# 23744873
Пожаловаться
Причем процесс идет вот уже много лет. Уже никакой пропагандистской трескотней нельзя скрыть того факта, что оккупированный американцами и их союзниками Афганистан с 2001 года стал чемпионом по производству и вывозу наркотиков, далеко превзойдя по сему показателю режим талибов.http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1204284600
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александръ В
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил вова усольцев 02"14
2013-03-16
# 23747249
Пожаловаться
И все это меня тоже не радует. Комуняки бесчинствовали, буржуины бесчинствуют, вот интересно - кто ест печенье и варенье?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вова усольцев 02"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александръ В
2013-03-16
# 23748256
Пожаловаться
Воруют.... "Всякий вор думает, что все тоже воруют."
(Сааведра, Мигель де Сервантес)
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Хуршудов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23768401
Пожаловаться
Да, я замечаю.... Вам больше нравится, когда показывают рай У НИХ и ад в России.... :))))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Фёдор Наседкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил русская Славянка 08,09"13
2013-03-17
# 23780365
Пожаловаться
А на солёненькое не потянуло?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
sergey blinov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23791417
Пожаловаться
Мадам, вам просто показали, что капитализм везде одинаков. Не надо так расстраиваться или притворяться.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил sergey blinov
2013-03-17
# 23791540
Комментарий удален модератором
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 14 ответов
Свернуть ответы
kotik kotik
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23734785
Пожаловаться
Прямо-таки учебник по пониманию происходящего в России. И ещё будут говорить,что путинские,якобы не слизывают всё с США...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Штейников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил kotik kotik
2013-03-16
# 23738203
Пожаловаться
Нет, это весь мир у банды Ельцина научился грабить свой народ. Раньше старались тащить из колоний. Нужен тупой, безвольный народ - и вперёд, американские чубайсы и абрамовичи!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
kotik kotik
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Геннадий Штейников
2013-03-16
# 23743318
Пожаловаться
Да,тоже верно.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Владимир Лафет
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23734915
Пожаловаться
А про долларовую инфляцию?!
С вышесказанным копейки.
Обувать весь мир - это круто.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Куров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23734966
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23734985
Комментарий удален модератором
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Иванцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23735315
Пожаловаться
Что у них ублюдки, что у нас. Но нас интересует, как избавиться от наших тварей.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Штейников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Иванцов
2013-03-16
# 23738255
Пожаловаться
А пробовали? Письмо в прокуратуру, участие в демонстрации?...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23735344
Комментарий удален модератором
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Кириллов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23738023
Пожаловаться
1000+
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Штейников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23738299
Пожаловаться
Первым паразитом был шаман. Потом политик. Держатся на доверчивых простаках.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Кириллов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23738552
Пожаловаться
1000+
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Василий Кириллов
2013-03-16
# 23740196
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Кириллов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23747778
Пожаловаться
Может быть,Ветхий Завет исключить из "нашей" "Библии"?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Макаров Экзарх
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23735390
Пожаловаться
...воруют суки...везде.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Ольховский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23735612
Пожаловаться
Это что - метод "перевода стрелок"? Сейчас и по телевидению массированно показывают - как там у них все плохо. Но, от этого у нас лучше не станет. Скорее, наоборот...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Ольховский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23735871
Пожаловаться
Сейчас смотрю фильм "Армагеддон", в котором показывают метеорную катастрофу в Нью-Йорке. Гибнут люди, разрушаются здания. Как же нам повезло, что живем в России!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Штейников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Ольховский
2013-03-16
# 23738956
Пожаловаться
Радуйтесь, что не в Ираке. Буша выдвинули нефтяные кампании, он влез в войну с Ираком и поднял цены этих кампаний в 5 раз! И сам не прогадал, конечно. А какие-то там погибшие дети... Десятки тысяч. И американские солдаты...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Василий Кириллов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23737973
Пожаловаться
Капитализм и коррупция - близнецы,одно без другого не может существовать.За 300% прибыли мать родную продают... Это - аксиома. Удивляться совершенно нечему - всё естественно. Поэтому,все поиски справедливости в США - это дешевый мошеннический трюк,расчитанный на дурачков...Иногда этим занимаются также глупые люди...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Штейников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Василий Кириллов
2013-03-16
# 23738428
Пожаловаться
100% правильно. Но у них хоть чем-то стараются обуздать, а нашу страну наводнили шакалы, которые при свете дня прикидываются сторожевыми собаками. Воровать на укреплении шахт с баллистическими ракетами!!!!...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
kotik kotik
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Геннадий Штейников
2013-03-16
# 23743358
Пожаловаться
А до этого украсть у Армии боеголовки с ядерными зарядами и продать в США....
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Игрок Кондрашкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-16
# 23747499
Пожаловаться
Мировой кризис начался в 2009 году с объявления ФРСа о том, что с мировых рынков исчезло 7,3 триллиона долларов. В январе 2012 Конгресс США объявил, а ФРС в лице его президента Бернанке признал, что эти 7,3 триллиона долларов были розданы ФРСом тайком от Конгресса "дружественным" - как оказалось, контролируемыми евреями - банкам по договорам беспроцентного (!) займа.
Так что, в США воруют не миллиардами - там воруют триллионами и в соответствии с национальной традицией ;)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Шарапов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23764915
Пожаловаться
Скорее всего ролик показывает, что ЦРУ взяло и растратило 30000USD у каждого американца.
--"Я не имею полномочий", повторяется в каждом ответе на вопрос.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Ростовцев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23766538
Пожаловаться
Мне совершенно не интересно "Как воруют в США".
Мне очень интересно почему у нас воруют? И кто должен прекратить это воровство?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Vlad Vladimirov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23773842
Пожаловаться
Тааак...Остается непонятным, как вся эта изложенная здесь хрень относится к тому, что происходит в России?
Может быть я чего не понимаю, но неужели олигархи США уже конвертируют свои баксы в рубли и отправляют миллиардами в Сбербанк? Что-то не слышал, чтобы сенаторы и персонал Госдепа приобретали квартиры в хрущевках в городе герое Мухосранске...
Еще дедушка Крылов писал:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал....
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Рзянин Юрий
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23782371
Пожаловаться
Как здорово. Неужели всё это наш СК РФ раскопал. И ведь, они негодники, не стыдясь обсуждают прилюдно. Знают даже за какую сумму ванну министру отремонтировали. Мы вот про своего не знаем. Отсталый они народ. Всего два миллиона федеральных чиновников на 300 млн. населения. Я слышал тоже о 2 млн. российских чиновников на 140 млн. населения. Но честная обличительная статья этого не подтверждает (написано, что в США больше на душу населения). Не могу я после столь честного обличения ихнего воровства, верить, что у нас чиновников, как блох на глинобитном полу. Кстати, когда родная экономика успешно развалится и счастливое население вернётся в землянки, для борьбы с насекомыми на глинобитном полу очень помогает полынь (помню в детстве запасал по поручению мамы)
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23785008
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Яковлев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-17
# 23793839
Пожаловаться
Вот он вор побежал! Лови его народ))))))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ирина алешина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-03-18
# 23827581
Пожаловаться
кто бы сомневался! Есть государство - тогда всегда воруют. У нас все борцы с коррупцией просто злятся, что они не на "хлебном" месте! А то в СССР не тырили при любой возможности! Это в принципе построения нашего государства - и Путин не при чем!!!!!!!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Комментарий удален модератором
На это и фантазии у сердюковских девочек не хватит!
ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ ТОННЫ ДОЛЛАРОВ
В октябре 2007 года Америку потряс громкий скандал: председатель комитета Конгресса США по надзору и административной реформе Генри Ваксмен обнародовал данные расследования того, как администрация Буша Второго "восстанавливала" Ирак.
С мая 2003 года по июнь 2004-го США военно-транспортными самолетами перебросили в Ирак 363 тонны наличных долларов (12 млрд).
Дескать, для того, чтобы раздавать их иракским министрам – на оплату труда иракских работников и на социальные программы. То есть, "кэш" (эквивалент затрат на 6 лет советской войны в Афганистане) направили в зону войны, где нет ни отчетности, ни контроля.
9 миллиардов "налички" успели раздать иракским чиновникам (как известно, славящимся своей "честностью и неподкупностью") – без всяких гарантий того, что деньги будут потрачены и учтены надлежащим образом. Естественно, сии средства по большей части растворились в "пустоте". И сколько из них прилипло к рукам иракских "постсаддамовских" бюрократов и американских оккупационных администраторов?
Другим приемом, применявшимся "Халлибертон" (и ее покровителем, вице-президентом США Чейни) было привлечение многочисленных субподрядчиков с Ближнего Востока (например, из Кувейта), обеспечивавших транспорт, экипировку, обслуживание и питание. Хитрые восточные субподрядчики, в свою очередь, тоже выступали посредниками, нанимая третьи фирмы. Итог: грабеж бюджета США. Там, где "Халлибертон" платила за аренду автоцистерн для перевозки горючего 1,1 млн долларов в месяц
Сущим бичом стало использование в Ираке частных военных компаний (PMC – Private Military Company) США, которые стали исполнять функции охраны важных объектов вместо государственной армии. Оправдывалось это тем, что сотрудники PMC – наемники, собранные по всему миру, готовые рисковать жизнью за деньги, меньшие, нежели те, что уходят на содержание солдат кадровой армии США. К тому же, гибель наемников не столь болезненно воспринимается общественным мнением, как смерть военнослужащих США. Под этим предлогом частные военные компании развернули массовый грабеж казны, успешно смешивая охранные услуги со строительным бизнесом.
В Европе не утихают скандалы по поводу американских военных "миротворцев" в Косово, вошедших в сговор с местными полевыми командирами албанских сепаратистов и главарями мафии. Практически в открытую говорится о том, что бандиты делятся с некоторыми "миротворцами" своими доходами от наркоторговли, от грабежей и работорговли.
(Сааведра, Мигель де Сервантес)
Комментарий удален модератором
С вышесказанным копейки.
Обувать весь мир - это круто.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так что, в США воруют не миллиардами - там воруют триллионами и в соответствии с национальной традицией ;)))
--"Я не имею полномочий", повторяется в каждом ответе на вопрос.
Мне очень интересно почему у нас воруют? И кто должен прекратить это воровство?
Может быть я чего не понимаю, но неужели олигархи США уже конвертируют свои баксы в рубли и отправляют миллиардами в Сбербанк? Что-то не слышал, чтобы сенаторы и персонал Госдепа приобретали квартиры в хрущевках в городе герое Мухосранске...
Еще дедушка Крылов писал:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал....
Комментарий удален модератором