Ответ из Аппарата Правительства РФ

На модерации Отложенный

На мой почтовый адрес пришёл ответ из Аппарата Правительства РФ № П12-6794 от 15 февраля 2013 года. В правом верхнем углу ответа перечислены следующие адресаты: Минтранс России – созыв, МВД России, Роспотребнадзор. Ответ имеет следующее содержание.

*************************************

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направляется поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации обращение.
Автор: ФИО
Просьба рассмотреть и о результатах сообщить заявителю.

Приложение: вх.П-12586 от 13 февраля 2013 г. на 2 л.

Заместитель директора Департамента
социального развития Правительства
Российской Федерации В.Филатов

исп. Пронина Н.Н., 605-82-53

*************************************

Напоминаю. 11 февраля 2013 года блогеры Макспарка обращались в Правительство РФ с коллективной просьбой рассмотреть ситуацию о несоответствии между названием Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) и объёмом её полномочий.
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1792383

Ранее мы обращались в Роспотребнадзор с просьбой разработать и разместить на сайте образцы типовых жалоб на неудовлетворительное состояние проезжей части дороги; на наличие на ней недопустимых дефектов; на разметку, вводящую в заблуждение; на недостаточное освещение проезжей части; на отсутствие тротуаров для пешеходов, отделённых от проезжей части дороги бордюрным камнем; на отсутствие съездов в бордюрах на переходах для детских и инвалидных колясок; на отсутствие управляемого светофора в населённых пунктах, расположенных на автомагистралях с интенсивным движением, а также возле школ; на несогласованную работу светофоров и др., а также алгоритм действий по отстаиванию ущемленных/нарушенных прав участников дорожного движения.

В нашей просьбе нам было отказано в связи с тем, что участники дорожного движения по мнению Роспотребнадзора не являются потребителями.

PS: Диалог с властью здесь:
http://maxpark.com/community/1039/content/1823969