"Уноси готовенького"

Просто захотелось поднять вам настроение, а то никак не начинается весна :) Холодно до ужаса, у меня по утрам аж машинка по полчаса заводится (думаю, не только у меня так).

Было дело: году этак в 1981, Псковская дивизия, тренировка по самбо, лето, скучно. А мой отец был так называемым "замполитом". Мы стояли на балконе клуба и смотрели, как ребята мучаются. 

- Я сейчас, - сказал папа, отошел в кинобудку и включил через внешний динамик (на столбе) песню Андрея Миронова "Песня о шпаге".

Как жаль, что это никто не снял на видео!!! Оно бы того стоило! 

Для меня-то это были взрослые дяди, а реально - ребята лет 20, которые мгновенно умерли от смеха, перестали драться, некоторые аж сели на асфальт и закрыли лица руками, особенно учитывая, что на том балконе так же умирал от смеха мелкий ребенок, которого все знали и любили.

Периодически папа поднимал меня за шкирку, лицемерно уговаривая: "Ты чего ржешь, мой юный друг? Смотри, как все весело, не надо рыдать!"

В общем, тренировка не состоялась, там уж было не до этого. Аж командир части выглянул из здания штаба с вопросом: "Это кто опять там развлекается? Хотя о чем я спрашиваю..."

Это я к чему? Просто так (а вот как я делала клизму немецкой овчарке, расскажу в другой раз, торжественно обещаю) :)