Про то, как СКР помешал Сердюкову о зенитчиках позаботиться

На модерации Отложенный

Сердюков объяснил дорогу к даче зятя заботой об отдыхе зенитчиков

Анатолий Сердюков дал показания по поводу участия Минобороны в строительстве дороги к принадлежащей его зятю Валерию Пузикову базе отдыха «Житное», пишет в среду, 13 марта, газета «Коммерсантъ».

По данным издания, в ходе состоявшегося 12 марта допроса, длившегося около пяти часов, Сердюков сообщил следователям, что в обмен на строительство дороги к «Житному» владельцы базы обещали обеспечить льготными путевками военнослужащих зенитно-ракетных войск ПВО с расположенного неподалеку полигона Ашулук. РБК

Вот ведь как бывает – человек можно сказать о благе Отечества и его обороноспособности беспокоился, а непомерно ретивые следователи, это дело на корню сгубили. И вот как теперь подобная коллизия, на защите воздушных рубежей Родины скажется?

Нехорошо, в общем получилось!

Даже не побоюсь этого слова – подрывом обороноспособности попахивает. Поскольку вполне возможно, что Анатолий Сердюков вслед за строительством дороги, планировал какой-нибудь ракетный комплекс на даче своего зятя разместить. А теперь вот получается, что на столь ответственном рубеже, может прореха в плане противовоздушной обороны образоваться.

 

Кстати, на нынешнем этапе, забота о защите воздушных рубежей, дело первостепенной важности, потому как речь не только о ракетах возможного противника идет, но и потенциальной метеоритной атаке, что наглядно продемонстрировал недавний случай с челябинским «подарком из космоса».  

В общем, перестарались похоже следователи. А посему есть все основания полагать, что после вновь открывшихся наиважнейших обстоятельств расследования, дело и вовсе может быть прекращено.

Александр Рохмистров