Троцкий умер, но троцкизм побеждает
В 1936 году высланный из СССР Лев Троцкий написал подробный и детальный труд «Преданная революция», где он доказывал – сталинский режим на деле изменил всем идеалам Октябрьской революции. Одна из самых эмоционально ярких в своей непримиримости глав книги называлась «Семья, молодежь, культура». Что же возмущало Льва Давидовича? Давайте дадим ему слово, как бы возьмем у него интервью, где ответами будет подлинный текст Троцкого.
- Какой виделась семья вам, Лев Давидович?
- Революция сделала героическую попытку разрушить так называемый «семейный очаг». Вместо семьи, как замкнутого мелкого предприятия, должна была, по замыслу, занять законченная система общественного ухода и обслуживания. Взять старую семью штурмом не удалось.
Деревенская семья, связанная не только с домашним, но и с сельским хозяйством, несравненно устойчивее и консервативнее городской. Коллективизация, как возвещалось вначале, должна была произвести решительный переворот и в сфере семьи: недаром же у крестьян экспроприировались не только коровы, но и куры. Но началось отступление. А раз важнейшие жизненные продукты добываются изолированными усилиями семьи (разрешили иметь приусадебные участки – авт.), не может быть и речи об общественном питании.
- У вас, наверное, был особый взгляд на роль женщины в семье?
- Революционная власть принесла женщине право на аборт — одно из ее важнейших гражданских, политических и культурных прав, что бы на этот счет ни говорили евнухи и старые девы обоего пола. Предстоящее запрещение абортов объясняют тем, что в социалистическом обществе, где нет безработицы и пр., и пр. женщина не имеет права отказываться от «радостей материнства». Философия попа, который обладает в придачу властью жандарма.
- Так в чем же видите вы отступление от революционного идеала семьи в середине тридцатых годов?
- Торжественная реабилитация семьи, происходящая одновременно с реабилитацией рубля, порождена материальной и культурной несостоятельностью государства. Вожди заставляют не только склеивать заново черепки разбитой семьи, но и считают ее священной ячейкой победоносного социализма. Трудно измерить глазом размах отступления! Седьмая заповедь (не прелюбодействуй – авт.) приобретает в правящем слое большую популярность. Советским моралистам лишь приходится слегка обновлять фразеологию. Открыт поход против слишком частых и легких разводов — взимание денежной платы при регистрации развода и повышение ее при повторных разводах. Брачно-семейное законодательство Октябрьской революции, некогда предмет ее законной гордости, переделывается и калечится путем широчайших заимствований из законодательной сокровищницы буржуазных стран.
- Наверное, и взаимоотношения отцов и детей вам виделось по-другому?
- Еще совсем недавно, в течение первой пятилетки, школы и комсомол широко пользовались детьми для разоблачения, устыжения, вообще «перевоспитания» пьянствующего отца или религиозной матери. Ныне и в этой немаловажной области произошел крутой поворот: наряду с седьмой пятая заповедь (чти отца своего и мать свою – авт.) полностью восстановлена в правах, правда, еще без ссылки на бога.
Забота об авторитете старших повела уже, впрочем, к изменению политики в отношении религии. Отрицание бога, его помощников и его чудес являлось наиболее острым клином из всех, какие революционная власть вгоняла между детьми и отцами. Ныне штурм небес, как и штурм семьи приостановлен. Например, новая программа комсомола, принятая в апреле 1936 г. говорит – «создается новая семья, о процветании которой заботится советское государство». Термидорианское законодательство отступает буржуазным образцам, прикрывая отступление фальшивыми речами о святости «новой семьи».
У молодежи три возможности: приобщиться к бюрократии и сделать карьеру, молчаливо подчиниться гнету, наконец, спуститься в подполье, чтобы учиться и бороться и закаляться для будущего.
Наиболее нетерпеливые, горячие, неуравновешенные, оскорбленные в своих интересах или чувствах обращают свои мысли в сторону террористической мести. Режим Сталина может поплатиться не менее тяжко, чем тот режим, который возглавлялся Николаем II.
- Ясно, страна идет не тем путем. А каким вам видится СССР?
- Советский союз представляет грандиозный тигель, в котором переплавляется характер десятков народностей. Мистика «славянской души» отходит как шлак. На земле нет ничего неизменного, и общество делается из пластических материалов.
Когда я недавно прочел вышеизложенный текст в одной аудитории, опустив специально имя автора и некоторые характерные детали, мне единодушно сказали, что я озвучиваю чей-то фашистский трактат. Тем удивительнее была реакция моих слушателей, когда они узнали, с чьим опусом я их только что познакомил. Еще больше они удивились «адекватной» реакции Сталина, проявленной им на февральско-мартовском пленуме ЦК ВК(б):
- Троцкизм перестал быть политическим течением в рабочем классе, каким он был 7-8 лет тому назад, троцкизм превратился в оголтелую и беспринципную банду вредителей, диверсантов, шпионов и убийц, действующих по заданиям разведывательных органов иностранных государств.
В переработанном, дополненном новым материалом виде теоретическое наследие Троцкого вернулось к нам с Запада в середине 80-х годов и как тараном помогло сокрушать советский строй и систему традиционных ценностей, сформированную у нас еще с середины 30-х годов. В политический оборот, причем, с самого верха государства – от Горбачева до его соратников – была вброшена тогда же идея о тождестве Сталина и Гитлера, что высказывалась Троцким, одним из первых настаивавшим на сходстве советского строя и фашистского в Германии. Хотя этому «пламенному революционеру» и теоретику было прекрасно известно о коренном отличии и генетическом несовпадении идейного характера этих двух систем. Но Троцкий сознательно смешал понятия. Он кроме того был прозорлив необычайно. Так, он обличал Сталина в реабилитации понятия русскости и возможности особого пути развития народа, хотя процессы эти были еще в самом зачатке. Троцкий уже чувствовал приближение реабилитации, хотя бы частичной, далеко неполной, православия и религия в целом. Восставал против этого решительно всеми силами своего таланта.
Но самое удивительное, что спустя десятилетия сторонники либерально-западных ценностей критикуют сталинизм и нынешнюю власть в России словно по троцкистским конспектам. К тому же они даже внешне как две капли воды похожи на своих идейных (а, может, и родных) дедушек и прадедушек. Посмотрите на портреты Троцкого, Радека, Смилги, Землячки и всей этой плеяды «пламенных революционеров и революционерок» и на их нынешних внучат, и просто поразитесь портретному сходству. Так что не только идеи, мысли, но и их носители словно прорастают сегодня через годы и десятилетия. И нам вновь предстоит не менее бескомпромиссная борьба. Да она уже началась.
Есть известное выражение: история нас учит тому, что она нас ничему не учит. Очень не хотелось бы, чтоб и сегодня оно оказалось справедливым. Россия слишком дорого уже заплатила в прошлом веке за то, чтобы остаться Россией. Тогда страну подтолкнули в 30-х годах к жесточайшим кровавым репрессиям. Немалая заслуга в этом революционного вождя Льва Троцкого. Сталин, конечно, извел под корень леваков-русофобов, но и цена была сверхмерная. В борьбе с ними пострадали тысячи и тысячи ни в чем не виновных людей. В нынешней борьбе, которую нам тоже пытаются навязать, нельзя терять голову и трезвость рассудка ни властям, ни народу.
Александр Андреевич Горбатов
Комментарии
В контексте этих кровавых Иуд, Сталин спаситель, хотя одновременно и продукт кровавой еврейской революции устроившей Холокост России.
Не тот Локохост рекламируемый нынче евреями, а реальный, братоубийственный с десятками миллионов жертв.
Как нынешние либералы похожи на своих предков, ненависть к России, истерика по поводу ее восстановления, извращение сути событий и старые-новые революционные лозунги, поделить, отобрать.
Вся это Болотная мерзость - очередная фальсификация для тощих умов, с целью повторения прошлого.
Однако, «коммунизм» в понятии жидов несколько отличается от коммунизма большевиков.
Кажется здесь:
http://maxpark.com/community/5101/content/1866665
И опробованы..
Скоро отбоя не будет...
Если продолжать так себя вести..
- Еврейский народ лишился своей культуры и даже языка. Ложь что только при Сталине позакрывали все синагоги и ешивы. Это началось сразу после революции. За одно поколение можно сказать исчезла еврейская самобытноть народа. Но с кем мне говорить. если ложь и кровавые наветы на евреев стали той основой на которую опираются при любой дискуссии.
...В сентябре 1919 г. ВЧК произвела обыск в помещении Центрального комитета сионистской партии в Петрограде и арестовала ряд ее руководителей сионистского движения в России...В 1918-19 гг. были закрыты Петроградский комитет Общества для распространения просвещения между евреями в России, Еврейское колонизационное общество (ЕКО), Еврейское литературно-художественное общество имени Леона Переца, Еврейский комитет помощи жертвам погрома в Киеве...В декабре 1920 г. Центральный Еврейский отдел Наркомпроса принял решение о начале кампании против хедеров и иешив. В декрете говорилось: «… дети должны быть освобождены из ужасной тюрьмы, от полной умственной деградации и физического вырождения»...
Над Троцким весь мир смеётся и пальцем у виска крутит.
Троцкий лоя всех сегодня - карикатурная фигура
жалко времени потраченного на прочтение
Комментарий удален модератором
но видать ума маловато
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот только нюанс-все Ваши предложения -это доказательство собственной слабости и демонстрирования несостоятельности. Если во всем виновата горстка людей, то увы...........
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Главное что бы ты остался мальчиком)) а то пока увы другим оказываешься
Троцкизм ли это на самом деле? - На самом деле это иудейский нацизм, напрправленный на уничтожение гойской государственности.
Невидимая хазария
http://www.russvt.ru/docs/book1.pdf
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&where=all&id=35987699-07-12
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если есть здесь хоть один нормальный человек, пусть заинтересуется и перечитает литературное наследие Троцкого (слава богу, за это теперь не расстреляют). И при этом сделает скидку на прошедшие 80 лет. Многого не знал Л.Д., но некоторые процессы сумел предугадать. Так, "перестройка" им описана довольно таки верно. И неизбежное скатывание к периферийному капитализму.
Кстати, Троцкий вовсе на равнял СССР с нацистской Германией, и решительно предостерегал ультарадикалов от таких сравнений. В советско-финском конфликте 1939-40 гг он решительно взял сторону СССР. Последняя статья его, оставшаяся на письменном столе и залитая кровью, была именно об этом. А вообще, делайте скидку на прошедшее время.
Два гадких момента: одни делают из Троцкого еврейского расиста и националиста, другие сближают его с ультралибералами-капиталистами.
Вольно вам господа, но о Троцком еще больше чем о Сталине можно сказать: После моей смерти на мою могилу снесут немало мусора, но ветер истории его развеет. Со временем два этих имени станут рядом, несмотря на жестокий конфликт, разделивши их, ведь ни один из них на 100% не был прав и ни один на 100% не ошибался.
Комментарий удален модератором
Впрочем, я не питаю надежд, Обитатели этого сайта не имеют привычки много читать, тем более классику, предпочитая сразу безапеляционно высказываться. Грубость им заменяет аргументацию.
Или общими фразами ограничитесь?:)))