Компания Arsenal Firearms представила новое видео пистолета Стриж

 

Strike OneStrike One

Компания Arsenal Firearms представила видео своего пистолета Strike One, где отдача и цикл возврата затвора сравниваются с другими пистолетами известных марок.

Помимо Strike One в тесте участвовали девятимиллиметровые пистолеты Glock-17, Beretta 90TWO, Beretta PX4, Heckler&Koch USP, Tanfoglio Force, Beretta 98FS и Caracal F.

Преимущества Strike One - налицо.

«Strike One», в России известный как «Стриж», возможно, не такой оригинальный как, например, Arsenal’s double-barreled 1911, но, несомненно, более практичный пистолет.

Это оружие разработала молодая компания Arsenal Firearms, штаб-квартира которой находится в России, а производственные мощности располагаются в России, Австрии и Италии.

Основным отличием «Стрижа» от его конкурентов является низкое расположение оси его ствола относительно руки удерживающей оружие и минимальная масса деталей, перемещающихся в вертикальной плоскости.

Такая конструкция оружия позволяет эффективнее контролировать отдачу во время скоростной стрельбы.

Чтобы достичь таких свойств в пистолете используется оригинальная схема автоматики с подвижным стволом.

Ударно-спусковой механизм «Стрижа» ударниковый. Частичный взвод боевой пружины ударника происходит при откате и накате затвора. Довзводка до боевого положения происходит лишь при нажатии спускового крючка (аналогичная система реализована в пистолетах Глок).

Strike One изготовляют в двух вариантах – обычный и компактный; и в четырех калибрах: 9mm Parabellum, 9x21mm IMI, .357 SIG и .40 S&W. Рамка может быть из двух материалов – из полимера или алюминия 7075.

Министерство обороны России планирует в ближайшие месяцы принять на вооружение пистолет Strike One. 

Компания Arsenal Firearms представила новое видео пистолета Стриж