Россиянина-дебошира планируют выдворить из Белоруссии в трехнедельный срок

Гражданин России Сергей Кабалов, подозреваемый в покушении на угон самолета рейсом Москва — Хургада, в течение ближайших трех недель будет экстрадирован из Белоруссии. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики.

"Процесс подготовки к экстрадиции достаточно длительный, нужно собрать необходимые документы. Данный гражданин России будет экстрадирован из Беларуси недели через три, максимум — месяц", — пояснили источники.

Как передает "Интерфакс", в свою очередь начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич сообщил, что Сергей Кабалов "после задержания в Гродненском районе арестован, он находится в изоляторе временного содержания (ИВС) в Гродно, после задержания он был допрошен".

Шалькевич уточнил, что задержание Кабалова "производили сотрудники уголовного розыска УВД Гродненской области и МВД Беларуси". "В белорусские компетентные органы российской стороной была направлена информация о том, что данное лицо объявлено в международный розыск", — отметил Шалькевич.

Напомним, саратовский бизнесмен Сергей Кабалов объявлен Россией в международный розыск по подозрению в покушении на угон самолета, выполнявшего рейс Москва — Хургада. Он был задержан 7 марта сотрудниками белорусской милиции на трассе Минск-Гродно.