Крупное ограбление инкассаторов совершено в Подмосковье. В этот раз на бронированный автомобиль перевозчиков денег никто не нападал. Деньги просто забрал один из инкассаторов.
В пресс-службе ГУ МВД по Московской области Lifenews.ru сообщили, что в полицию с заявлением о хищении крупной суммы наличных денег обратился заместитель начальника одной из кредитных организаций Мытищи.
По его словам, инкассатор забрал из автомобиля «Соболь» две сумки с деньгами, в которых находились 40,9 миллиона рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении на собственном автомобиле Mazda.
Злоумышленник работал инкассатором ОАО "Небанковская кредитная организация инкоохраны". Его коллеги утверждают, что он вернулся к машине якобы за забытыми сигаретами, а когда напарника хватились, то выяснилось – он прихватил с собой еще и две сумки с деньгами.
В настоящее время сотрудники полиции опрашивают всех коллег и знакомых похитителя. В Мытищах объявлен план «Перехват», но найти преступника пока не удалось.
Последнее крупное ограбление сотрудников ЧОП, перевозивших деньги, произошло в столичном регионе в декабре 2011 года. Тогда бандиты отобрали у частных охранников 209 миллионов рублей. Задержать налетчиков так и не удалось.
Комментарии
Ну и второе- опять потрясающая юридическая безграмотность (а может и намеренное передергивание ради лишней яркости и привлечения внимания)-действия этого инкассатора ГРАБЕЖОМ не являются!!!
В налетчики записали !
И тут свой...Кто у денег сидит, тот и имеет