


Нигде , никогда, никаких случайностей не бывает. Все, что происходит с каждым из нас и всем миром людей,-отнюдь не случайное стечение обстоятельств. Причины всех наших болезней и заболеваний , несчастий , бед и проблем - в нас самых. Но знать это никому не доставляет удовольствия. Вот какая причина того, почему все люди мира ищут причины своих несчастий ВОВНЕ СЕБЯ пытаясь обвинить в этом СУДЬБУ, ЗЛОЙ РОК, КОЛДОВСТВО или просто ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и т. д.

И хорошее и плохое, прошедшее и происходящее с нами - ПЛОД наших правильных и неправильных поступков, хороших и плохих действий, речей и мыслей. Необходимо помнить, что плохие мысли ,слова наказуемы, так же , как и плохие действия. По закону бумеранга, не только плохие поступки и речи, но и мысли обязательно вернуться к своему источнику. Плохие мысли, слова и дела обладают огромной разрушительной силой, направленной в первую очередь на источник, т. е. на человека , в душе которого они родились.

Так , если вы послали и пожелали невезения кому -то, ждите ухудшения в первую очередь своих дел. Если вы позавидовали богатому, нищета начнет подкрадываться не к тому , кому вы позавидовали , а к вам. Если вы завидуете счастливой супружеской паре - не ждите для себя семейного счастья . Если в чем то, кому то позавидовали, особенно озвучили свои мысли, то подобное может произойти с вами, так как мысли и речи могут материализоваться в действия.

Никто случайно не рождается и случайно не умирает. Каждый из нас приходит в этот мир на землю со своей КОНКРЕТНОЙ задачей, которая может быть осознана нами, а может и нет. Может нам нравиться, а может и нет. Но в силу закона действующего неукоснительно и не зависимо от нашей воли, мы обязаны ее выполнить. Зачастую одной жизни оказывается недостаточно для решения задачи .

Тогда человек рождается вновь и вновь, но каждый раз, со все более и более облегченной кармой. И так до тех пор, пока свою задачу не выполнит. Любое заболевание и проблемы на работе и семье, аварии , беды , утраты, увечья, лишения и несчастья указывает на то, что человек отклонился, сбился с истинного своего пути. Поэтому если у вас где то что то заболело или появилась проблема или неприятность произошла или что то не получается, задуманное - не спешите жаловаться на судьбу, знайте, что жалуясь на судьбу лишь ухудшаешь ее.

Лучше посмотрите на себя со стороны. В чем моя ошибка? Чем я согрешил и допустил безумие и совершил неразумное? Не смотрите на других- вот он и грабит, и обижает , и обманывает, а у него есть семья, и деньги, и здоровье, а я работаю с утра до вчера, помогаю другим, а счастья или хотя бы желанного достатка нет. В результате вы гневаетесь на жизнь, на мир, на самого Бога, тогда когда нужно гневаться на самого себя. Не даром говорят , что человек кузнец своего счастья.

Каждый добрый поступок, каждая добрая мысль, каждое доброе слово, КУЮТ НАМ РАДОСТНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СУДЬБУ. Все болезни тела и духа и сознания и проблемы все - это всегда указание СВЫШЕ на отклонение от правильного разумного и истинного пути, предупреждение о неверном пути и о грядущей еще большей проблеме или опасности.
Почему безвинный младенец , едва успел родиться минуту назад ,уже плачет? Потому, что едва появившись на свет, он уже грешен. В чем же его грех? Грех в том , что он родился, т. к. на земле рождаются вновь и вновь ЛИШЬ ГРЕШНИКИ. Те же, кто безгрешны появляются и живут в других сферах и мирах более тонких и далеких от нашей.

Поэтому, кто в этой жизни ищет радости только и счастья, не приложив к этому никаких усилий, тот даром тратит свое драгоценное время. Нас всех людей мира сего, сюда посылают, на Землю для исправления своих грехов и кармы и своего совершенствования и мы все здесь находимся на исправлении своих грехов. Кто быстро , а кто медленно. Кто только некоторые, а кто все сразу. Некоторые так и остаются не исправив ничего или и того хуже, натворив грехов еще больше прежнего. Мы люди все сами, творим посредством своей свободной воли мыслями , речами и поступками, ведая или не ведая , что творим, но творим.

Многие не разумея говорят: Я безгрешен, страдаю без вины. Это ложь. Младенцы , которые рождаются с тяжелыми заболеваниями ДЦП, различными видами олигофрений, физическими уродствами, слепые, глухие и т. д.- это бывшие страшные грешники. И это справедливо, хотя мир людей, думает обратно. Бог шельму метит. Бог не только метит шельму, но и всех людей отмечает на всем теле их, своими знаками, которые понятны не всем, а только посвященным в тайные знания Бога. Бог все дает и красоту и уродства , а не только пищу и, воду, воздух, землю и Солнце с небом над головой но также все это и забирает как и нас самых и создает и забирает, учит и направляет как своих детей.

Поэтому, не нужно жаловаться на судьбу, а следует делать все возможное для того, чтобы отработать, как можно больше своих грехов , и тем самым хоть немного да улучшить , а лучше много, свою судьбу исправить и сделать ее, при жизни еще радостной и счастливой. Все что мы люди имеем, все нами заслужено и дано нам по заслугам. На праведника и святого сколько не колдуй - порчи не будет. Известно, что многих Святых людей искушал сам Сатана, даже Христа, но успеха не добился. Лучшая защита от сатаны и от всего плохого, в нашей жизни - это не грешить.

Даже бывают родовые проклятия, на весь род, который заслужил его своими тяжкими грехами. Задумайтесь над тем , что бы надобно сделать такого, что бы снять этот грех и больше не повторить. Иногда покаяние, иногда просьба прощения, просто у людей, даже посторонних снимает этот тяжкий грех с человека. В какой семье вы родились , такую и заслужили. Если человека постигла беда или не отдали долг и другие проблемы, значит и вы так поступали в прежней жизни.ЧЕМ КТО ГРЕШЕН, ТЕМ И НАКАЗЫВАЕТСЯ(Премудрости Соломона.гл.11.с.17) Даже народы целые отвечают за грехи своих сыновей и дочерей отличившихся ОСОБО сделав много добра или сделав много ЗЛА в мире убив миллионы людей.( Германия- Гитлер, Грузия- Сталин). Эти два героя разных народов убили по 50 000 000 душ. Это два Антихриста. Третий уже живет с нами и готовится отправить в мир иной в короткий срок в 100 раз больше двух прежних всего навсего 5 000 000 000 нас сегодняшних жителей людей. Первый погубил за 30 лет, второй за 12 лет, третий погубит за 15 лет.


Комментарии
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:14,15)
(1Иоан.4:1)
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:20,21)
Наш ум, человеческий разделяет целое на три лица, на три отдельные части, по все видимости проблема скрыта в не способности нашего ума воспринимать целое.
Можем ли мы сказать, что наши руки и ноги отделены от тела, являются отдельными личностями по отношению к телу?
Может ли наше дыхание существовать отдельно от нас, чем же Божественное дыхание (Святой Дух) отличен от нашего дыхания, по сути своей?
Это и есть судьба.
Их ожидает незавидная участь падали.
Именно солнце согревает и освещает всех ився, так же как и Словом своим Божественное создает творения, и дыханием своим - Духом Святым наполняет их жизнью.
Слово(единородный сын Бога), Дух Святой(Божественное дыхание), все это лишь инструменты в Божественных "руках" не имеющие свои личности.
Есть лишь Божественная личность объединяющая и содержащая в себе весь мир видимый и не видимый...
И как Агарь и Измаил были выгнаны, что бы не был умерщвлен сын обетования, так и наша плоть должна быть распята со грехами, что бы не возобладала над нашим духом.
В зеркале не плоть отражается, а проблема наша, которая называется - Сам дурак...)
Всякий рожденный в мир земной проживает в ветхом жилище своем без окон и дверей, в кромешной тьме, по прошествию некоторого времени не многим удается из ветхого жилища создать дом, дом имеющий окна и двери, куда проникает свет но и тьма все еще присутствует в этом доме и совсем не многим удается возвести Царство Божие, Царство наполненное Светом - Любовью, некогда ветхий человек, реализовавший свое земное предназначение становится истинно Богом, как и Иисус. Не об этом ли людям говорил Иисус, говорили пророки, которые были до него и те кто были после него...
Плоть человека выполняет свое предназначение земное, ведомая химическими процессами происходящими в ней.
Суть распятия плоти со грехами не призывает уничтожать свое жилище, а призывает получить ясное осознание того, что вы не есть плоть...
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)
Он то знал о чем говорил, да и здоровье хотелось:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)
Удивительно, но именно в нашей слабости, проявляет Господь Свою силу!
И потом зачем мне это надо, то что было написано в 1881 г. время на месте не стоит, теперь читайте мои опусы...))
В моем понимании, Божественное проявляет свою силу в нас не в нашей физической немощи, а в немощи наших болтунов, тела и ума - непременное условие при исполнении которого на фоне молчания этих двух болтунов, человек получает способность слышать тихий голос Божественного, звучащего в наших сердцах....
Ниже постами есть пример Павла.
Я более не буду досаждать вас своими скучными постами.
Не беспокойтесь о избавлении от плоти, придет время и плоть вместе с умом пойдут на удобрение, этим вы не распоряжаетесь.
Никогда в жизни не курил, в юношестве занимался спортом, поэтому к питью так и не приучился, девочки мне более нравятся нежели мальчики с этим я соглашусь.
Вы сейчас и есть то тело, познакомьтесь с собой...
И потом не важно был или нет грех на нем, важно. что Он был Бого человеком и т.д.
Сорокадневный пост для Иисуса был актом очищения плоти и ума от мусора, от болезней, ему необходимо было полностью стать господином своих рабов и это достигается через пост и молитву, ограничение в пище очищает тело, молитва очищает ум.
Как человек он и в туалет ходил...
15 Ничто из того, что извне попадает в человека, не может сделать его нечистым, а делает его нечистым то, что из человека исходит.
16 Когда Он ушел от толпы в дом, ученики попросили Его разъяснить им эти слова.
17 - Так и вы такие же бестолковые? - ответил Он. - Не понимаете, что все то, что входит извне в человека, не может сделать его нечистым,
18 потому что идет не в сердце, а в желудок, а оттуда выбрасывается в отхожее место? (Этим Он объявил чистой любую пищу.)
19 - А нечистым, - продолжал Он, - человека делает то, что исходит из него.
20 Изнутри, из человеческого сердца, исходят злые помыслы, ведущие к разврату, кражам, убийствам,
21 супружеским изменам; оттуда исходят жадность, подлость, коварство, наглость, зависть, сквернословие, гордость, глупость.
22 Все это зло исходит из человека, оно и делает его нечистым.
(Мар.7:14-22)
Важно для неба не то что в желудке, а то что в сердце( не в физическом конечно)
Грехопадение Адама было предначертано Божественным, все происходит лишь по воле Бога и благодаря этому, вы сейчас сидите с социальных чатах и рассуждаете о грехопадении Адама.
Адам не терял связи с Божественным, по одной простой причине, всё есть Бог, но Адам был наделен Божественным инструментом под названием УМ человеческий благодаря которому Адам стал глухим, слепым и самое главное ЭГОИСТИЧНЫМ, в Адаме зародилось "я" претендующее на равные права с Божественным, в этом и заключается так называемый грех, хотя - это своего рода благодать данная Божественным человекам...
Иисус так же как и все люди до определенного момента был рабом своего раба (УМ).
Кровь Иисуса - знания оставленные людям, использование которых дает возможность человеку познакомиться с собой, познать свою истинную суть, благодаря чему человек рождается в Духе, Эго - "я" человека умирает в "Я" Бога.
Если вы способны в нем не грешит, будьте в нем, главное чтобы все чем вы занимаетесь было вам во благо....
22 И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал.
(Быт.6:22)
И потом, если бы у них было постоянное место они бы не шастали по пустыне в поисках места, куда можно было прислонит свой зад...
Важно найти ответ на вопрос, Кто "Я", а затем ответ на вопрос зачем "Я"...
Для святого человека весь мир святой, каждый человек как и он воспринимается святым человеком...
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:6,7)
Послушал ли Каин голос Божий?
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
(Быт.4:8,9)
Почему он не послушал голос Бога?
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан.3:12)
Каин ни чего еще не сделал, но Бог уже знал что он не откажется от своей ненависти и предупредил его за ранее: ты господствуй над грехом, над чувствами своими. Был предупрежден Каин? ДА! Как впрочем и Иуда, он планировал предательство и он знал, что Бог знает его намерение, но НЕ ПОСЛУШАЛ ЕГО ГОЛОС СПАСЕНИЯ.
На самом деле меня более интересует не вопрос, на каком основании люди сделали Божественное глухим и слепым, тот кто знает сколько на голове человека волос и какой волос упал с головы и тот кто наперед знает, что человек подумает и скажет. А тут он (Бог) включил "дурака" и стал расспрашивать Каина где его брат Авель. Я считаю здесь кроется недочет допущенный теми кто писал писание....
Каин и Иуда пришли в мир земной с задачей которую они и произвели, на все воля Бога, нам, по причине нашего неведения, навязанного болтливым умом, это трудно принять, но всё, что происходит, всё происходит по Божественной воле и смерти, и воскрешения и т.д.
Задача наша - осознать это, принять и успокоиться, соблюдая постоянное Бодрствование...
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)
Даже дьявол не всегда нас подталкивает ко злу, у нас есть собственные злые похоти, Бог же ни кого и ни как не искушает злом.
Разделение целого на части происходит на уровне тело-ум человека.
Мертвец давно похоронил своих мертвецов... (Библия)
А если узнаете, то это уже не будет святостью, это будет лживое мнение о себе...
Каков на вкус ваш язык, узнайте у своего языка?)
А то, что человек рождается на земле так это процесс эволюции, движение от минерала до бого человека...
Иисус в свое время достиг вершины эволюции...
..если маньяк настиг в лесу невинную дечушку - видать грехом наполнена душа её была ...и Божия десница суд вершит над ней.
..если цунами поглотило сто тысяч душ одновременно - сам берег был грехами осквернён, отмыть его была необходимость...