Голикова попросила единороссов вернуть понятие «состояния опьянения»

Голикова попросила единороссов вернуть понятие «состояния опьянения»" type="application/x-shockwave-flash">

Москва, 5 марта. Кремль вступил в спор «о промилле». Помощник президента Татьяна Голикова просила депутатов от «Единой России» вернуть в законодательство понятие «состояние опьянения», передает «Мир 24».

Это необходимо для того, чтобы усовершенствовать правовые нормы. По мнению Голиковой, прежде чем ужесточать наказание для нетрезвых водителей, необходимо расшифровать все нюансы в терминологии и закрыть лазейки в законе.

Сам термин уже существовал в административном кодексе до 2010 года, но был отменен Дмитрием Медведевым, когда тот занимал пост главы государства. Теперь новое руководство Кремля вновь лоббирует «закон о промилле» и стремится вернуть нормы минимального содержания алкоголя в крови водителей.

Спор о необходимости такого возвращения уже давно ведут партия власти, ГИБДД и правительство страны. Впервые к нему подключился и Кремль.

Также читайте

  • В России вновь заговорили об отмене «нулевого промилле»
  • Поблажка в 0,2 промилле вызвала жаркие споры у законодателей
 
  • «Единая Россия» отказалась ввести для водителей поблажку в 0,2 промилле
  • В России водителям могут разрешить 0,2 промилле