Прохоров: "В.Путин утратил роль лидера общественных процессов"
Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров спустя год после президентских выборов в России, на которых он занял третье место, подвел промежуточные итоги и выделил основные тенденции российской политической жизни за минувшие 12 месяцев. По его словам, Владимир Путин "утратил роль инициатора и лидера в общественных процессах". Об этом политик написал в своем блоге в ЖЖ.
М.Прохоров заявил, что В.Путин выступил в роли персоны, "догоняющей гражданское общество". В первый год третьего срока В.Путина законодателем политического процесса было именно гражданское общество, однако политические реформы натолкнулись на сопротивление "правящей верхушки", что в свою очередь привело к принятию ряда запретительных законов.
Важным итогом первого года очередного срока В.Путина М.Прохоров назвал и то, что российский парламент "публично легализовался в качестве кремлевского проекта".
Госдума, по мнению М.Прохорова, сейчас представляет из себя единую партию, а "думские старцы", вступив в "Народный фронт" В.Путина, сделали нижнюю палату парламента "самым слабым звеном в политической системе страны".
М.Прохоров анонсировал активное участие "Гражданской платформы" на весенних и осенних региональных выборах.
Напомним, что ранее М.Прохоров заявил, что намерен баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному округу. Кроме того, известно, что член партии "Гражданская платформа", популярный региональный политик Евгений Ройзман, будет бороться на выборах за кресло мэра Екатеринбурга.
Комментарии
И что может дать олигарх, который получил капиталы сомнительным путем и без духовно-нравственной основы?
Однако уверен, что догнать стабильно развивающееся гражданское общество России ему не под силу.
Отсюда его бред.
Год назад Пу получил конкретный карт-бланш от избирателей на жесткое уничтожение всего негативного в стране и он этим за первый год воспользовался по полной, он полностью выбил все доводы у оппозиции! В воскресном репортаже у Соловьева появился Явлинский, ничего определенного сказать не мог, кроме набившего оскомину вопроса о фальсификации выборов. Теперь выбрался пукать этот куршавельский жираф... это все для белоголубого сообщества отработанные материалы, им больше нечего сказать!
Путин сам сказал, что сейчас не 1937 год.
Сортирщик уже двенадцать лет по сортирам мочится, а воняет все больше и больше, видимо не елеем "святой путаник" брызгает, а таким же отстоем как и его кореш по воровству Прохорович.
Молодец Путин!
Прохоров - дерьмо.
Зайди получи 85 рублей.
я из двух зол выбрал меньшее.
Путина я не одобряю в целом, по одной причине - Путин узаконил в России воровство. Явных воров, нахальных и наглых, разворовавших и разоривших страну, Путин ворами не считает.
Это нехорошо.
Но это будет возможно лишь после того, как в России будет свергнута власть воров и жуликов.
А она будет свергнута рано или поздно. Это неизбежно, ибо воры не могут пребывать у власти вечно. Народ этого не потерпит. Он уже просыпается.
В либеральной тусовке начинает раскручиваться новый либеральный бренд под названием " явление спасителя Прохорова ".
Моё мнение, что надо ни капитализм продвигать в России, а переписывать Конституции и переходить на обновлённый социализм. А вот этого и не хочет власть вместе с Прохоровым.
Особенно любит господина Прохорова Владимир Шелест: "Биржевой спекулянт, холостяк,никакой организатор(не смог организавать ни одной массовой партии или движения), никакой производственник (где его ё-мобиль для народа?), никакой политик(своей идеологии не имеет, так,эклетика из чужих взглядов), русофоб, представитель уголовного или околоуголовного олигархата России."
На ум приходят слова Маяковского:
МЫ ВАС ЖДЕМ, ТОВАРИЩ ПТИЦА,
ОТЧЕГО ВАМ НЕ ЛЕТИТСЯ?