Тренд Сердюкова привел чекистов к людям Дерипаски

 Главное слово в новостях РФ февраля 2013 года — обыск. Вчера следователи обыскали московский офис ООО «Русал Фольга» — дочернего предприятия компании «Русал» миллиардера Олега Дерипаски.

Наблюдатели уже спорят, сколько времени пройдет до визита чекистов в кабинет к самому эффективному и авторитетному бизнесмену. При обыске следователь вправе вскрывать запертые помещения и хранилища, если владелец отказывается открыть их добровольно. Находки, сделанные при обыске, обычно дают повод для новых обысков — у подельников обысканного. Это значит, что всем, кто еще недавно гордился, имея дела с фольгой Олега Дерипаски, надо побеспокоиться. Как уже сильно беспокоятся чиновники и деловые люди, на свой лад реформировавшие Вооруженные силы под руководством и в партнерстве с Анатолием Сердюковым. Их число растет в математической прогрессии. Как показывает опыт чекистов, если дело дошло до обыска, то у клиента все обстоит совсем не лучшим образом.

Обыск напрямую зависит от размеров собственности клиента — чем больше у него движимого и недвижимого имущества, родни, друзей, подруг и знакомых, тем дольше и азартнее следователи могут исследовать духовные богатства личности своего клиента.

Предпринимателям и чиновникам, которые чувствуют, что их духовные и мирские богатства давно превысили прожиточный минимум среднего гражданина РФ, надо успокоиться, примириться с миром и задуматься о душе. 

Президент РФ Владимир Путин, давно обогативший русский язык вопросом «где посадки?», уже целый месяц делает недвусмысленные намеки своим товарищам по государственной службе, что нехорошо заниматься самодеятельностью в расходовании казенных денег. Эти намеки, говоря языком шахмат, загнали Путина в вилку: или он превращается в преемника Дмитрия Медведева, или в РФ на наших глазах произойдут события, которые сильно изменят страну уже в ближайшее время.

Перемены понравятся не всем. Но жизнь на этом не остановится.