Деньги за путинг

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/520712/520712_1000.jpgПрекрасная журналистская работа, хотя и проделанная студентами. Помнится, нечто подобное было на выборах, когда корреспонденты внедрились в "карусель" и за бабки ездили по участкам голосовать за жуликов и воров. На этот раз авторам репортажа удалось записаться в участники и получить деньги за участие в сегодняшнем путинге - по 600 рублей - ЧИТАТЬ.

Меж тем, агентство РИА-Новости распространило сообщение:

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Группа граждан пожаловалась в полицию, что им якобы обещали деньги за участие в одной из акций в субботу в Москве, но не заплатили, проводится проверка, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.


"Сегодня в отдел МВД по Тверскому району Москвы обратилась группа граждан с заявлением о том, что некий гражданин обещал им заплатить за участие в одной из акций, проходивших в субботу в центре города, но после окончания мероприятия деньги не передал", — сказал собеседник агентства.
"Данное заявление было зарегистрировано в установленном порядке, после чего сотрудники полиции опросили 10 заявителей, а также гражданина, на которого поступила жалоба. По итогам опроса он обязан явкой в полицию по первому требованию", — подчеркнул представитель пресс-службы.


Молодцы. "Одной из акций". Не дай бог бросить тень.