Москва оказалась лидером по количеству долларовых миллиардеров

В столице России проживают 76 человек, обладающих состоянием более 1 млрд долларов. Согласно данным исследовательской организации Hurun Research Institute, на втором месте Нью-Йорк, а на третьем — Гонконг.
Москва может похвастаться самой большой в мире концентрацией долларовых миллиардеров — их в Москве 76. Мировая финансовая столица Нью-Йорк и азиатская столица Гонконг уступили в этой битве капиталов — 70 миллиардеров и 54. Об этом свидетельствуют полученные из различных источников данные китайской исследовательской организации Hurun Research Institute (HRI), которые приводит РБК.
Следующим в списке значится Пекин, а долгое время державшийся в тройке лидеров Лондон опустился на пятое место — там проживают 40 таких олигархов.
Самым богатым россиянином эксперты назвали промышленного магната и владельца футбольного клуба «Арсенал» Алишера Усманова, состояние которого оценивается в 19 млрд долл. За ним следует Виктор Вексельберг, известный за рубежом прежде всего как коллекционер яиц Фаберже — у него есть 18 млрд долл.
При этом самым богатым гражданином мира в настоящее время считается 73-летний мексиканец Карлос Слим — его оценивается в сумму от 66 до 69 млрд долл. На втором месте — инвестор Уоррен Баффет с 58 млрд долл. Третью строку в списке самых богатых людей мира занимает основатель сети Zara испанец Амансио Ортега с 55 млрд долл.
Комментарии
Комментарий удален модератором
электрическую станцию. Узнал он также, что денег постоянно не
хватает и постройка, от которой зависит будущность республики,
может остановиться.
И здоровый частник решил помочь республике. Он снова
погрузился в оранжевые сапоги,, надел тюбетейку и, захватив
пузатый портфель, двинулся в управление строительством.
Его встретили неособенно ласково; но он вел себя весьма
достойно, ничего не просил для себя и напирал главным образом
на то, что идея электрификации отсталых окраин чрезвычайно
близка его сердцу.
-- Вашему строительству, -- говорил он, -- не хватает
денег. Я их достану.
И он предложил организовать при строительстве
электростанции доходное подсобное предприятие.
-- Что может быть проще! Мы будем продавать открытки с
видами строительства, и это принесет те средства, в которых так
нуждается постройка. Запомните: вы ничего не будете давать, вы
будете только получать.
его казались убедительными, проект был верный и выгодный.
Заручившись договором, по которому он получал четвертую часть
всех барышей с открыточного предприятия, Корейко начал
работать." (Золотой телёнок)
- с прицепом и мотороллером , согласно своей декларации о доходах, он оформил пособие как малообеспеченный.
Эт же каким надо быть отморозком. что бы озвучить такую лажу перед выборами президента ?
Да если бы они у него и были, непонятно, как ими можно воспользоваться?
Комментарий удален модератором
"... капитализации экономики всей страны.." (?!)
Все деньги - в офшорах, на которые и собственность (заводы, шахты, порты, нефтепромыслы и пр.) записана.
Даже в компаниях, которые многие считают государственными.
Если вы не понимаете ничего в экономике, то не стоит на эту тему и говорить. Вы же не ведёте полемики в области генетики.
Закон распределения таков: чем больше где-то свехбогатых, тем больше там и сверхбедных.
Включая и Нью-Йорк, и Гонконг... Это вроде распределения количества мух как функция расстояния от навозной кучи.
Рассматривая изнанку российского миллионерского фасада, за нью-Москвой можно обнаружить олд-Замкадье с его многими нерешёнными проблемами. Это и ужасающая нехватка жилья и работы, из-за чего ломаются судьбы миллионов россиян. Это и обильные нивы, зарастающие кустарником и прихватизированные невесть кем...
У Эльвиры Набиуллиной как-то вырвалось, что село, посёлки и малые города не имеют будущего, что в перспективе на территории России останутся 20 мегаполисов, а остальная территория вроде как и ни к чему. Это было заявление официального лица, то есть, они там знают, к чему ведут дело.
И современные "стройки коммунизма" это лишь подтверждают.
Скажите, в каком пьяном бреду можно додуматься о зимней (!!!) Олимпиаде в Сочи? А ведь додумались!
Поэтому и неудивительно, что Москва на первой позиции по миллиардерам.
Если дела продолжат своё нынешнее развитие, то можно не сомневаться - Москва эту пальму первенства не отдаст никому.
Комментарий удален модератором
Столицу нужно в НОВОСИБИРСК переносить!
А когда и там загниет, то во Владивосток!
(Это примерно платформа Медведева).
Ура лидеру нации!!!