Караул! Израильтяне оккупировали Орел!

Израильские танки появились в центре российского города Орел, причем оказались они там по инициативе партии "Единая Россия". Речь идет о гигантском рекламном билбоарде с поздравлением жителей города с Днем защитников Отечества, празднуемым 23 февраля. "Меркава 3" с израильским танкистом на башне, символизирует, по мнению местных "единороссов", защитников России. 

Танк опознал местный блогер nik0las12, опубликовавший снимки билбоарда в Живом Журнале. Вскоре блогеры нашли, откуда именно "единороссы" взяли это фото. Оказалось, что "Меркава" фигурирует в галерее пресс-службы ЦАХАЛа в сервисе Flikr.

Умельцы "Единой России" закрасили опознавательные знаки на фотографии и превратили бойцов 188-й бригады ЦАХАЛа в российских военнослужащих.

В пресс-службе израильской армии, куда обратился портал IzRus за комментарием, заявили, что знают о том, что "Меркава" стала символом защитников России, но официально никак не реагируют на этот забавный казус.

Живой Журнал с фотографиями билбоарда с "Меркавой"