Сергей Лавров: Мы не допустим пропаганды гомосексуализма в России

У России нет обязательств перед мировым сообществом разрешать пропаганду гомосексуализма. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим нидерландским коллегой Франсом Тиммермансом, сообщаетИТАР-ТАСС.
«Обязательства разрешать пропаганду, а она бывает, как правило, весьма и весьма агрессивной, у нас нет», – подчеркнул российский министр. Он выразил сомнения по поводу возможности принятия таких обязательств.
«У нас есть свои моральные принципы, свои исторические, культурные, религиозные традиции, по которым наше общество живёт, – отметил он. – Мы никого не дискриминируем, мы не хотим, чтобы дискриминация происходила в обратном направлении, когда одна группа граждан получает право агрессивно продвигать свои, расходящиеся с большинством членов общества, ценности, причём навязывая их детям».
«Единственным критерием для обсуждения этих вопросов являются обязательства, которые приняты в рамках универсальных и общеевропейских институтов, здесь у нас нет расхождений», – сказал С.
Лавров.
Он напомнил, что во времена Советского Союза гомосексуализм был уголовно наказуемым деянием. «Эта статья в Уголовном кодексе давно отменена, и гомосексуалисты могут заниматься своими делами абсолютно свободно и безнаказанно. Это вписывается в обязательства всех государств не допускать дискриминации по какому-либо признаку», – пояснил он.
«В нашем диалоге с европейскими партнёрами, которые пропаганде гомосексуализма уделяют повышенное эмоциональное внимание, мы обращаем их внимание на гораздо более «кричащие» случаи, – напомнил глава МИД РФ. – Когда права ущемляются очевидным образом, например, проблема безгражданства русскоязычных в Латвии и в Эстонии».
«Не предоставляя гражданство этим людям, не выполняя рекомендации ОБСЕ, СЕ, Комитета по ликвидации расовой дискриминации, власти этих стран прямым образом нарушают право на участие в политической жизни, право избирать и быть избранным, право на полноценное участие в экономической жизни», – заключил Лавров.
Комментарии
Пусть учается чупа-чупс, у Ивана русского сосать, чем по Красной маршировать!
Госсекретарь США Джон Керри пообещал обеспечить транспарентность для российской стороны в сфере усыновления в США детей из РФ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после двухчасовой встречи со своим американским коллегой, отметив, что это был конструктивный диалог. Кроме того, в ходе беседы были обсуждены практически все аспекты отношений между двумя странами, а также ключевые вопросы международной повестки дня.
"Мы подробно обсуждали проблемы с усыновленными российскими детьми. Джон Керри признал, что эти проблемы не надуманы, а они реальные и заверил, что лично будет принимать все необходимые меры для того, чтобы в этой сфере в США наладить полную транспарентность для нас и подотчетность, — приводит слова шефа российской дипломатии ИТАР-ТАСС. — Я считаю, что это очень важное заявление. Будем добиваться того, чтобы эти слова были воплощены в практические дела".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1041992
Мы так же будем продолжать свою политику, вот пример :
Правительство предложило новые правила усыновления детей-сирот
http://maxpark.com/community/politic/content/1845384
А "обещания" Керри, это как то оправдать США )))
:)
Комментарий удален модератором
Нет там ничего про пидаров.
Они прости .......... ))))))))))
А пора бы это вернуть и чем скорее тем лучше для общества.
Комментарий удален модератором