Замечательная идея назвать Украину РУСЬЮ!
Постоянно просматривая информацию о ситуации в Украине, наткнулся на фразу, в которой украинец назвал Украину Русью?! Я в целом имею представление откуда пошло это название. Но думаю,что уже лет 600 никто эти земли так не называл? Может и ошибаюсь... надо уточнить. Но вопрос не в этом.
Дело в том,что у большинства образованных людей при слове Русь возникает ассоциация с государством, которое потом превратилось в Российскую империю и далее в СССР.То есть практически с прародиной большинства людей (славян) проживавших в этих государствах. Более всего русских - так они давно расселились по территории далеко за пределы собственно Руси.
Если Украину назвать Русью, это снимет сразу ряд территориальных вопросов. Ну в частности все земли Западной Украины входили в состав Киевской Руси. Конечно границы были несколько иные, но не в этом дело. Большинство русских в России начнёт воспринимать Украину уже никак отщепенца славянского братства, а наоборот как истинного брата проживающего изначально на родной славянской земле - практически скажем на Родине.
Если смотреть честно - русские ведь проживают исторически не на своих землях, а захваченных в древние времена путём оккупации или иными способами. Русских уже можно будет считать не старшим братом, а блудным сыном! Ну а куда возвращается блудный сын? К отцу и матери... в нашем случае Украине(Руси).
Правда, тогда надо будет называть украинцев Русскими или русичами... но думаю от этого народ сильно не пострадает - наоборот это сплотит русский .украинский и белорусские народы в единый славянский народ. Лично бы я очень этого хотел! Но выбор за Украинским народом. И если он повернётся спиной к России и предпочтёт Западное направление развития - тогда конечно никакого смысла называть Украину - Русью нет! Для России Украина тогда останется - ОКРАИНОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чем сильнее становился этот вольный козачий дух украинцев, чем громче становился голос украинский народа, открыто говоривший о своей Независимости, тем яростнее, и ожесточеннее русские бросались подавлять его.
По поводу менталитета..знаете..я украинец, живу в России, так вот некоторые русские считают про украинцев точно также как вы про русских.. Это привитое западом отношение одних к другим а отнюдь не менталитет. На каком основании и по какой выборке сделаны выводы про то что русские более ленивы например или менее гостеприимны? Как эти исследования вприницпе можно провести.. я знаю украинца который очень ленивый, при этом знаю русского который пашет не покаладая рук.. Это о чем говрит? Что первый не украинец?(имея минимум всех украинцев до 4 колена в родсвенниках). Такие точки зрения меня приводят к мысле о том что тех кто их выдвигает либо не совсем адекватны, либо делают это в угоду Кремлю/Вашингтону.
Комментарий удален модератором
Украинскую интеллигенцию сманивали в услужение "великороссам". Я назову только гениального Николая Васильевича Гоголя; или ссылали на уничтожение, как- не менее гениального- Тараса Григорьевича Шевченко. И так продолжалось долгие 300 лет порабощения.
2) Кривичи - их центр Смоленск - это предки не русского, а белорусского народа! ))))
Ну русские, даже предков чужих себе приписывают! В начале 90-х Беларусь даже думала назваться Кривией.
А как белорусский Смоленск попал в Россию? А просто. Москва его со зверствами захватила в 16 ст. Присвоила эти земли себе. После чего эти земли были насильственно русифицырованы.
Русь - она же Украина имела государственность с 9 ст.
Россия - она же Московия - имеет государственность только с 1480 года, а в статусе Западного Улуса Золотой Орды (наподобие Губернии с князем-ханом) - с 1328 года.
Россия-Московия - наследие татар. Как говорил К.Маркс, "Россия - метаморфоза Золотой Орды".
да вы, батенька, сказочник...
«И сказали себе [чудь, словене и кривичи]: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву“. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются свеи, а иные норманны и англы, а ещё иные готы, — вот так и эти.»
" К середине X века «русский род», составляющий дружину соплеменников во главе с князем киевским, объединил под своей властью земли ильменских словен, полян, кривичей и поставил в зависимость от себя бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд финно-угорских племён. В результате слияния руси со славянским населением бассейна среднего Днепра этноним русь распространился сначала на полян, а позже на всё население Древнерусского государства[1]."
А уж после союза Литвы с Польшей вас вообще за людей перестали считать. Ляхи вас и сейчас за людей не считают. Вот с ними бы и сабачились. Требовали бы назад Червонную Русь.
Усилиями свидомых Украина превратилась в театр абсурда, посмешище для всего мира...
Дело было так. Немецкий генерал Гофман, привлекает в Брест-Литовск
делегацию нелегитимной УНР.Поэтому Гофман в 1919 году, газете «Dailg Mail», заявил: «В действительности Украина — это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России».http://za.zubr.in.ua/2013/02/23/19983/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почитайте первое академическое издание Афанасия Никитина «Путешествие за три моря», его текст цензура просто не догадалась поправить, и там молитва приведена по-тюркски. Опять не верите, обратитесь к другим очевидцам, например, папским легатам Плано Карпини или Рубруку, к их записям. Всюду одно, подтверждающее, что тюрки основали Московское княжество. То были регионы Дешт-и-Кипчака.
Помните что вы здесь не дома, поэтому ведите себя прилично, а не как Шариков.
Опять же, как быть с украинцами работавшими в НКВД? Что делать с тем фактом что не будь восстания на заводе Арсенал армии Муравьева никогда бы не взять было Киев? Имеет ли тут место говрить о геноцыде украинцев именно москалями, или все таки речь идет о большевиках, причем как мы видим этнические украинцы тут сыграли не псоледнюю скрипку.
Всё остальное ты сочинил сам. И текстов таких нет. Да и реальная история этого не подтверждает. А может это про орков славянского мира - галицийцев-бендеровцев? То тогда эта точная характеристика. У ваших бендеров кроме ненависти на уме ничего нет. И цепи и рабство они просто обожают. Иначе бы не прославляли жизнь в Речи Посполитой на положении бесправного быдла. Иначе бы не восхваляли фашистких шестёрок бендеровцев, устраивавших по приказу фашистов расстрелы и в Союзе и в Польше. Как мсейчас выяснилось именно эти ваши "герои" расстреляли население в белорусской Катыни. Сами немцы только стояли в оцеплении.
Да и сейчас считаете за счастье наняться в батраки к всё тем же ляхам.
Что касается украинских борцов за независимость то они воевали только на своей территории против немецких и русских оккупантов.
Так что в Хатыни нужно поставить табличку, Село сожжено благодаря руским диверсантам.
Своих не имеет. И это закономерно.
Эхо, передай товарищу майору из Комитета Глубокого Бурения, чтоб добавил мыслей-звуков поумнее.
А, то читаешь эти опусы, как агитку с наркомовских времен.
Ну а к нам беларусам, как московиты - москали относились?
Если с 1654 г по 1676 Московией, было уничтожено ПОЛОВИНА населения Беларуси - ПОЛТОРА МИЛЛИОНА человек.
В восточных областях Витебск, Могилев убито до 80% населения. И более 300 тысяч уведено в рабство, в Московию.
А во времена Петра 1, от русских войск погибла ТРЕТЬ населения.
Был взорван Петром 1 православный храм Святой Софии в Полоцке им ЛИЧНО зарублены с Меньшиковым, настоятели храма и его помощники.
А при Екатерине 2, ЗАПРЕТИЛИ беларуские школы, службу в церквях на беларуском языке.
И только, во время Первой мировой войны, НЕМЦЫ разрешили открывать школы на беларуском языке.
У Беларусов отняли и свое самоназвание ЛИТВИНЫ (было запрещено в 1840 г.) и стали называть нас - "беларусцами", а потом и это наименование народа СОВСЕМ ЗАПРЕТИЛИ, назвав Беларусь, Северо-Западным краем.
С Россией Беларусь-Литва воевала в 12 войнах. Больше чем Беларусь, с Россией никто не воевал, за всю ее историю. Но в России об этом молчат. Стесняются???
А, теперь представьте, что это сделали бы с русскими, например китайцы.
Вы бы тоже тогда все это простили им???
ВКЛ Великое княжество Литовское (т.е.Беларуское) Руськое (т.е.Украинское) и Жемойтское (т.е.нынешняя Литва).
Сокращенно - Литва. Так раньше звалась Беларусь.
г. Брест-Литовский, Каменец-литовский, Высоко-Литовск. Мод Минском куча населенных пунктов с названием ЛИТВА.
Это Екатерина отняла у нас беларусов это наименование, передав его Жемойтам - литувисам.
А Сталин и столицу Литвы (т.е. Беларуси) - Вильно в 1939 г., передал Жемойтами они его назвали Вильнюсом.
А, там в городе и окрестностях жило свыше 90 % беларусов.
Кривичи (столица Крива, затем Полоцк, кн.Рогволод), родимичи, ятвяги, дайнова, лютичи - это западные БАЛТЫ.
Это предки нынешних БЕЛАРУСОВ.
И ни какие не славяне, а славянизированные БАЛТЫ.
Часть (лютичи) пришла с острова РЮГЕН. (Германия) (Южная балтика - Полабье).
А вообще, славяне НЕ ЭТНОС не было никогда племен с таким именем.
Посмотри сюда, там об истинной Руси со времен Тацита
http://znb-by.org/Roznae/ISTINNAYA-ISTORIYA-RUSI-predki-belorusov-prinimali-uchastie-v-krestovom-pohode.html
Совсем вам пиндосы "играя между правдой и ложью" мозги засрали, что уже и очевидного не видите?)
Чем гордишься то, что историю знаешь?
Вот такую, что я указал???
Это даже не неуч - это значительно хуже - это просто дурак.
Никаких белорусов, украинцев и прочих "новоделов" единого славянского народа во времена ВКЛ НЕ было. Это первое.
ВКЛ АДМИНИСТРАТИВНО находилось на землях славянской Руси. Это второе.
Основным населением ВКЛ были славяне, русичи, русские, т.к. земли образованного ВКЛ простирались от "Польши" почти до самой русо-татарской Московии. Это третье.
Государственным языком ВКЛ был РУССКИЙ. Это четвёртое.
Беларусь, ранее "советского периода" НЕ существовала.
Литвой она НИКОГДА не "звалась", т.к. ко всему прочему, Литва - это в прошлом всего лишь прибалтийская местность, "пятачок" размером "с Мариуполь" на карте Балтии.
Остальное Вами сказанное про действия Сталина имеет отношение к историческим фактам и исторически соответствует действительности.
Ума не хватает или уже с ними?
Что, уже не видите и не в состоянии понять или даже догадаться, что вам «за бочку с мёдом» подсовывают «бродящий коктейль» с ядом?
Весь Мир жиды стараются объединить под своей властью, через напечатанные цветные американские фантики.
При этом нас, славян, они почему-то пытаются всеми фибрами разделить на разные народы?
Вам это не странно?
Малыми марионеточными государствами легче управлять с помощью денег, подкупа, подлога.
Практически весь Мир уже полностью пал под «жидодоллар», но славяне всё ещё своим единством опасны для жидокагала вот нас всё ещё и разделяют и стравливают...
Славяне своим размахом и вольным менталитетом опасны для планов жидоглобализации.
Думайте, думайте, включайте мозг, нельзя же только хавать всё, что Вам в рот подсунут.
Халява, как и погоня за даровым «сыром», всегда заканчивается ударом по голове в мышеловке!
Комментарий удален модератором
Население во время войн обычно уходит в более спокойные земли. Возможно в ту же Россию.
И не надо путать Московию с Крымским ханством. Это татары угоняли пленных для перперепродажи на невольничьих рынках Стамбула. В Россию же выводили людей для заселения пустынных земель. Да, при этом они становились крепостными. Но и у себя на родине они так же были крепостными. Масса народа уходила на южные плодородные земли Руси как из Белоруссии, так из Украины. В то же время на юге России появилась Слободская Украина с центром в Харькове, куда ушло от польских гонений половина казаков и др. жителей Украины Польской.
Во время Северной войны опять-таки не погибла, а ушла в другие земли значительная часть не только Белоруси, но и 40% населения Смоленской губернии.
И последнее. Хотелось бы напомнить, что в служба в РПЦ ведётся на церковнославянском языке. Если где-то нарушают этот канон, то надо винить нарушителей. А не тех кто восстанавливает его.
и самое последнее. А вы уже с Литвой договорились о передаче вам самого имени "Литва"?.
Примерно тоже происходило
PS какие конкретно земли Польша вернула Украине?
А, так лоб в лоб .....никогда не поверю. Хорьки путинские.
Ты сначало дай нормальное и ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ термина. Что есть - СЛАВЯНЕ. Обоснуй, но только без восторженно слюнявой патетики.
Что такое Русь или кто такие РУССКИЕ .... и так далее.
Хватит портить воздух своими восторженно идиотскими заклинаниями с придыханием.
Есть, что сказать по существу? Скажи и обоснуй. Нет. Сиди и сопи в две дырки постигая неизвестное.
Я, из Беларуси, и нам беларусам, всегда было похер, какой национальности человек. Если конечно он человек а не откровенная сволочь.
И когда Иван III в 1654 г. без штурма взял Могилев (жители сами открыли ворота, одной веры - православной, как никак) стрельцы и казаки вывели всех евреев за городские стены больше тысячи, и вырезали их всех.
А, через некоторое время, не выдержав бесчинств московитов, сами подготовив восстание, также ВЫРЕЗАЛИ ВСЕХ МОСКАЛЕЙ было пару тысяч (нескольких оставили и отпустили, чтоб другим расказали).
При этом, ни один человек из ВСЕГО ГОРОДА не выдал о начале восстания.
И это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Беларуси.
Так то.
Может быть ещё полы приехать помыть?
Уже много раз всё обосновывал и расписывал.
Если есть интерес что-то знать, ещё не все мозги просрал - вперёд в мой блог, читай, учись.
Не нравится - пшёл вон.
Сдохнешь критином.
А, что правда глаза колет.
Почитай донесения московитов Ивану III во время войны 1654-67 г. Как, где и сколько было вывезено пленников в московию, и как потом их продавали казаки на восточных рынках.
Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ т.е. исторические документы имеют почти свободный доступ для исследований в Москве.
Если бы (по вашей версии) народ уходил от войны в другие земли. То ни тогда, ни сейчас (Чечня) не было бы партизанского движения.
А, в войне Литвы-Беларуси с Москвой в 1654-67 г.г. ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ, МАССОВО возникает партизанское движение.
«С первых дней войны и все время оккупации, в соответствии с указом Алексея Михайловича от 30 июля 1654 года, осуществлялся планомерный вывод в Московию литвинских [белорусских] ремесленников и крестьян, где их превращали в крепостных, т.е. в рабов». Иван 3 (Тишайший) запланировал переселить в Московию 300 тысяч белорусов как рабов «для пополнения убыли от эпидемии чумы» и потерь в войне. Факты «узаконенной охоты на людей» московитами ужасают: всякий воевода или казак-татарин всюду набирал себе десятки белорусов в рабы, отсылая их на родину в Московию-Орду.
Сей поток белорусских рабов был огромен, о нем писали все очевидцы той эпохи.
Тут уместно напомнить, что белорусский крестьянин до захвата Беларуси Россией в 1795 году всегда был свободен и не знал сугубо российского так называемого «крепостного права».
Наши белорусские феодалы владели только одной землей, но никогда в истории ВКЛ не владели белорусскими людьми, на этой земле работающими.
Так что Гитлер не был первым. вывозя пленных.
Твой опус "Пример фальсификации истории" собрал аж ТРИ комментария, из которых ДВА твои.
Да и на остальные опубликованные статьи от 0 до 15 - 17 коммента. Только в одном случае за три сотни. И то про Америкосов. Это никого не оставляет ровно дышать, от зависти.
И в профиле у тебя ДЫРКА в смысли инфы о себе любимом).
ВЫВОД - Засланец ты, из конторы. А не собеседник.
И слэнг у тебя такой же ПТУшно конторский.
Так, что сам иди в ..... к майору в контору.
Надо бы сразу к тебе в профиль глянуть.
И послать.
За годы войны около 900 тысяч руских верой и правдой служили гитлеру , а это целые армии , дивизи и казачьи полки СС.
В Москве стоял и продолжает стоять памятник генералам, солдатам и карательным частям СС, виновным в массовых убийствах гражданского населения России, Украины, Белоруссии, Польши и Югославии. Никакие убеждения не повлияли на суд и
власть, правительство Москвы и Московскую гордуму и в 1994 г. «Общественный совет» установил по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 73а, у храма «Всех Святых» мемориальную доску, посвященную воинам «СС». Установлен сей
памятник на деньги товарищества XV казачьего кавалерийского корпуса СС им. Генерала фон Паннвица по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви Московского Патриархата, при содействии группы германских ветеранов
Второй Мировой войны и русских белоэмигрантов.
Раз Ты всё понял, прекрасно.
Я не стал торопиться и дал тебе возможность высрат*ся.
Надеюсь это будет воспринято сообществом, как очень демократичная мера.
Но на твой срач отвечать я не буду, а просто помещу тебя в ЧС – мою Книгу «Почёта и Доблести жидов», а если кратко, то Реестр «Чванливых Скотов»)))
Надеюсь, что тебе рядом с твоими идейными учителями и вдохновителями будет весьма счастливо и почётно… но вот будет ли им рядом с тобой так же «приятно» - не факт, не факт… ой не факт, глупый гой.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поcле распада Киевской Руси в XIII веке земли Южной и Западной Руси в XIV веке вошли в состав Великого княжества Литовского, которое превратилось в одно из сильнейших государств Восточной Европы.
Всё было с точностью до наоборот!
Первым "Царём всея Руси" с 1547 года называл себя московский князь Иоанн IV Грозный и так продолжалось до Петра Первого.
В 1721 году именно Пётр Первый отказался от топонима "Русь" и назвал своё государство Российской Империей.
Больше к названию "Русь" не возвращался ни он ни кто после него - меньше пейте украинских денатуратов.
К тому времени в Европе была не одна династия, представители которой были одной веры, правили в разных странах, однако не посягали только на этом основании на чужие страны.
Эти ученые составляют "собрание"; но их избирает Шувалов, предпочитая при выборе "прилежность и точность остроумию", и представляет императрице». "Начальствующим" по "сочинению Российской истории" по велению Екатерины II стал Герард Фридрих Миллер, в лице, так называемого "миллеровского исторического департамента", так как сам академик в 1783 году ушел в мир иной.
С тех пор вносить что-либо иное в повествовательный каркас истории Российской Империи категорически воспрещалось. Член Комиссии Александр Васильевич Храповицкий (1749-1801), в 1782-1793 годы Статс-секретарь Императрицы Екатерины II, в своих мемуарах (прошедших многократную царскую и церковную цензуру и изданных в 1862 году, переизданных в 1990 году в Москве) – открыто пишет, что Екатерина II лично правила новую «версию истории».
В том числе в записях «о Татарах и их силе при нашествии на Россию» императрица уже подменяет понятием «Россия» Суздальскую землю. Особо императрица поручает Храповицкому создать миф о том, что россияне – это якобы славяне, для чего тот "Отыскал бумаги, во время житья в Эрмитаже писанныя о древности Славян, с изысканием первобытного народа".
Думали [Екатерина II], что он перешел Волгу гораздо ниже, чтоб атаковать Татар; но река Сить показывает, что Владимир бежал к Твери. Сим открытием не очень довольны для сочиняемой Истории".
Вот так бегство князя от татар превращается в «атаку против татар», потому что «сим открытием не очень довольны». И из таких тысяч мелких (а часто и крупных) фальсификаций тотально создается совершенно другая, выдуманная история. Показательно, что о ней Храповицкий в этой цитате говорит: «для сочиняемой Истории» - что совершенно верно, так как эта история России Комиссией под кураторством императрицы именно СОЧИНЯЛАСЬ
Все последующие "летописные своды" были "найдены" то ли Екатерининскими "подельниками", то ли лицами очень уж заинтересованными в их появлении, и всего лишь уточняли "северорусские летописи". Имперские историки и по сей день "стесняются" признать "летописный свод", изданный в 1792 году в Санкт-Петербурге, Екатерининским, хотя авторство императрицы и Комиссии давно доказано многими честными историками.
В 1792 году появился державно отредактированный "Летописный свод государства Российского" в пяти томах, якобы сочиненный "Летописцем Русским". А дальше понеслось – машина фальсификации все набирала обороты.
В 1803 году Карамзин приступил к сочинению "Истории Государства Российского". Уже в 1811 году Карамзин прочитал первые главы книги императору Александру I, где были написаны главы нашествия Батыя на Суздальскую землю. Усевшись за стол и приступив к сочинению "Истории государства Российского", Карамзин перелистал все "открытые" до него "летописные своды", но ни в одном из них не обнаружил время основания Москвы. А главнейшей идеей сверхпатриотического сочинения Карамзина (татарина, потомка татар мурз Орды) являлось - воспевание славы Москвы и Московии за "собирание земли Русской".
Н.М.Карамзин
Государство под названием Росия (с одним "с" и ударением на "о",- согласно Указа Петра) -- возникло в 1713г, до этого было Московское царство и великая Тартария , которое при Василие II преобразовалось из Великого княжества Московского, после поклонения Папе Римскому, за что был даровано право на владение гербом рода Плантагенетов - двуглавый орел. Стыдясь своих предков финоугорских и татарских народов московиты сменили национальность на рускую. Понятие руский возникло только в ХVIII веке. Государственный флаг современной России поначалу был флагом торгового флота Голландии.
То, что история пишется под правителя это ни для кого не секрет.
То, что Московия началась с юго-востока, а по сути с остатков Хазарии - не всем, но тоже понятно.
То, что князья и Киева и Москвы - это по сути одни и те же люди, вдруг стало кому-то не понятно!..
Но Русь - это Русь (не факт, что это Украина, но не об этом речь)!
А Россия - это Россия.
И Россией московское княжество - постоянно взаимносопернячеещее не только с киевским столом, но и другими "столами" - стало называться именно при Петре Первом.
И вовсе не наоборот - так как Пётр Первый в 1721 году официально, именно отказался от названия Русь, а не крал его, как Вы утверждаете.
Вообще-то нам всем важнее самоназвание и народа и государства, а вовсе не "гличка", которую ему даёт кто-то кому как вздумается, со стороны.
Вы бы лучше определились наконец, какое называние Вам для "Вашей территории" больше соответствует или больше нравится - Русь, Окраина, Украина или Россия!
А то Вы уже договорились до того, что пытаетесь разместить свою, простите грязную жо*у сразу на "двух стульях" - простите - "трёх стульях".
Определяйтесь пожалуйста побыстрее, а то нам ведь тоже надо как-то своё государство называть.
Пока Вы всё никак не определитесь, мы совершенно в неведении кто мы, что мы и где мы.
Как определитесь - отпишитесь, что Вы выбрали - "Окраину", самостийную Украину, Русь или Россию в своё историческое название.
И как только Вы определитесь и наконец отпишитесь, тогда мы оставшееся название возьмём себе - мы же не гордые, нам любое наше корневое название Русь или Россия вполне подходит, а Ваше нам уже давно до "фонаря".
==="Москва — татарская столица / «Москва обязана своим величием ханам»"===
Не надо дополнять Карамзина, так как Вам даже до него, как от Киева до Москвы.
Одно дело, что Москва своим "величием", а равно как и своим самим фактом существования обязана "ханам" - это безусловно так и есть.
Тут я не с Вами, а быстрее всёже с Карамзиным, полностью согласен. Но, то что Вы дописали за него о "татарах" - полный бред.
"Татар", когда "москва строилась", в природе вообще не существовало. Точка.
Она "обязана" не просто неведомым "ханам", а остаткам Хазарского Каганата", который кстати, якобы когда-то разбил славянский герой Святослав.
Он не разбил - а своим "геройством", своим "Иду на Вы" попросту разогнал Каганат, но по всей видимости, всёже уничтожив его иудейскую верхушку.
Каганатский тюркско-хазарский "обоз" ушёл на Север, в Поволжье, откуда со временем и вторгся в наши с Вами славянские земли, в том числе и основав Москву.
Это был по своей сути "Хазарский Каганат 2", точнее его можно назвать Московский или Казанский Каганат.
Татар!, но вовсе не русских!
Русские - это уцелевшие славяне, фино-угры (предки славян) и прочие перепитеи истории.
Это не татары.
Не лгите сами себе хотя бы.
У меня об этом есть очень много.
Читать же всеравно не будете, а повторяться не буду так как и у меня времени нет.
Всех благ.
Вы забыли про то как МОСКОВСКИЕ князья с татарским воинством КИЕВСКУЮ Русь уничтожали....Ту самую , которую теперь за прародину РОССИИ выдают....Андрей Боголюбский. Дмитрий Донской, Александр Невский и его папенька Ярослав Новгородский....И ВСЕ они теперь СВЯТЫЕ ЗЕМЛИ РУССКОЙ.....Непонятно за борьбу с кем?
Славянской же доли (части) в великороссах- кот наплакал. Основа великороссов- финские племена , мордва и татары , жившие на исконной земле. Мысль очень туго воспринимается русским человеком. Однако от истины деваться некуда. При древних путях сообщения, а вернее- их отсутствии; при жесточайших условиях выживания, земледельцы-славяне не могли добровольно уйти в неведомое болотное безземелье. Это привело бы их к гибели. А вот блуждающие князья, покоряя со своими ватагами мирные финские племена, паразитируя на их труде, прижились в стране Моксель , а с помощью религии , прибрали в дальнейшем земли к своим рукам.
Я это прекрасно помню!
Но не татарские, а именно тюркские Ханы прибрали Русь к рукам подло "идя на Русь", с востока, через Мосху...
Хазарский Каганат возродился и дважды "отдал долги" Руси, за порубленную Святославом Хазарию.
Но русские, т.е. славяне, тут каким боком?
Если только в качестве пушечного мяса - какое-то энное количество безвольных, повязанных рабов.
Недоделал свою работу Святослав, ох, не доделал...
А всё его великодушие, честь и слава - "Иду на Вы"!
С мразью, надо было быть только адекватным.
Иначе, вот теперь уже весь мир стонет от ашкеназов.
P.S. Что же касается термина "таРтария", то Вам следует помнить термин "тартарары" - ад, бездна, безкрайние, гиблые просторы.
Кто, что имел ввиду, когда писал слово "таРтария" на карте, ему виднее, но ни к Руси, ни к России, ни к татарам это прямого отношения НЕ имеет.
1. В IX-XII веках не существовало Русского государства (даже княжества!). Между княжествами, входившими в Великое Киевское княжение, не существовало единства и они объединялись чисто механически - посредством власти Великого князя.
2. В IX-XII веках не существовало русского народа (и в особенности великороссов!). Славянские племена (поляне, древляне, сиверяне, дулибы, тиверцы и т.д.), на базисе которых в историческом развитии образовался украинский народ, и финские племена (мурома, меря, весь, мещера, мокша, пермь, нарова и т.д.), ставшие впоследствии основой великороссов, никогда не имели исторического единства, хозяйственно не соприкасались до XVI века.
Украинскую интеллигенцию сманивали в услужение "великороссам". Я назову только гениального Николая Васильевича Гоголя; или ссылали на уничтожение, как- не менее гениального- Тараса Григорьевича Шевченко. И так продолжалось долгие 300 лет порабощения.
всех терпил с претензиями к русским будем в Киев отправлять ))))))
Простите, Микола, Вы вроде не дурак и терпение у Вас есть, но кто Вам такую хрень втемяшил?
Во первых - совершенно не далёкие потомки.
А во вторых, у русских кровь как и у всех намешана, но они как были так и остались славянами.
В третьих, у тюрок свои потомки - это татары, а у фино-угров - свои (не буду перечислять племенные роды - их великое множество и Вы это можете легко прочитать и в Википедии).
И у всех у них есть весьма характерные антропометрические черты и тут не надо ничего додумывать и напридумывать - достаточно взглянуть!..)))
Вы легко сможете "угадать" чего и в Вашей крови больше, если также посмотрите и на себя (в зеркало), а не будете Верить болтунам.
Поверьте, какой бы в Вас крови не было больше, о Вас будут судить по делам Вашим, а не по крови или тем более "фейсу".
На сегодня в России Смоленская, Брянская, Новгородская, Псковская и Тверская земли - а это практически чистые русичи (живе они на окраине), а значит русские, так как в России.
Да, всех жителей России можно назвать россиянами, но россияне состоят из более чем 180 народов и один из них и самый многочисленный - это русские - русичи, если по-вашему.
Всё остальное, это подлый жидовский бред, придуманный только ради того, чтобы владеть и вашими умами и вашими телами, а при земли и говорить не стоит - они уже не ваши (как уже и не наши те, что у нас в России).
Думать и искать общее, а не Верить и выискивать различия.
Этим Вы будет только помогать врагам славянского Мира.
Вам это именно и надо!?
Правильно - "Славянские племена (поляне, древляне, сиверяне, дулибы, тиверцы и т.д.), на базисе которых в историческом развитии образовался украинский народ..." - да, вроде всё правильно, но Стоп, а где, куда делись те, кто жил на Псковщине, Новгородчине, Смленщине, Брянщине - сейчас все они живут в России, но это что, их автоматически делает финно-уграми или татарами!?
Бред.
Я - не татарин и даже не финно-угр, но Вам видимо это не важно.
Далее - "...финские племена (мурома, меря, весь, мещера, мокша, пермь, нарова и т.д.), ставшие впоследствии основой великороссов..." - Стоп, эти племена жили на Севере и были не столь многочисленны, плодовиты как народы жившие много южнее и поэтому не они "стали основой" великоросов, а лишь их частью.
Основа - т.е. большая часть - это именно славяне, русские, а также татарский смешанный этнос.
Как они не могли "соприкасаться", если через их земли проходил основной торговый путь из Китая и Азии в Европу!???
Вы явно не знакомы, например, с археологией Ладоги (этой исконной Руси).
Поищите в инете, там есть несколько прямых сайтов по результатам раскопок.
А Новгорода???
Арабские дирхемы и там и там такая же обычная монета как и глиняной черепок полесья!
Несчастные люди, несчастная богатейшая страна… место пересечения стольких алчных интересов, что удивительно, что мы все ещё живы и что-то тут ещё пишем, корябаем, вякаем и ведь многие, и во многом, под чужую дуду…
Зачем?????????
==="Дабы присвоить "великороссам" историю Киевской Руси, что ставилось первоочередной задачей, понадобилось задавить украинский народ, загнать его в жестокое рабство"===
Кто загонял то?
Мы?
Может быть я???
Может быть всёже кто-то другой - тот кто и нас, русских, точно также "переписывал" и загонял в рабство, а теперь придумывает всякий бред, чтобы уйти от ответственности и снова нахапать гешефта!?
И для этого сталкивает уже наши новые поколения, которые "ни ухом ни рылом" - что да как там когда-то происходило!?
Что тут не так???
Чем это не соответствует тому, что я сказал чуть ранее и выше?
В этом отрывке нет никаких существееных перевираний - даже ни слова нет о татарах и Вашей таРтарии и даже говорится о тюрском языке, т.е о тюрках.
Тут, всё написано верно, но этот "кусок" как видно вырван из контекста общей вашей статьи, где упор на перевирании истории был сделан в ином месте.
Руськие князья, потомки Рерика-Рюрика. действительнокняжили во многих княжествах, но это не значит что все население этих земель были родственниками князей, или хотябы - земляками. Князьям было абсолютно безразлично на каком языке говорит и какие обычаи сохраняет народ
Как с 1237 , превратились, если Орда не оставила тут ни одного гарнизона а первую дань выплатили в 1250- х...
А Вы видели сегодняшних татар?
Похожи они на "монголов"?
Я за Вас отвечу - весьма и весьма неуловимо...
Это на сколько нужно было разбавить свою кровь славянскими рабами (а точнее по большей части рабынями), чтобы через 700-800 лет почти полностью (почти, но не полностью!) изменить внешний облик монголоида!?
Поэтому, в 1362 году Ольгердт(!) http://mglin-krai.narod.ru/Litva/Olgert.htm разбил не татар и даже не русских (их тогда по сути ещё не было), а именно тюрок - т.е. монголоидную орду, потомков орды Хазарского Каганата.
Что же касается кто кому когда и сколько платил - больше верьте жидолетописям от потомков ашкеназов - они переписали историю полностью, чтобы скрыть не только Первый Хазарских Каганат (известный как Хазария), но и второй и треттий (известные как московия и Монголо-Татарское Иго).
Кто, как и зачем это делал - вопрос долгий и трудный для понимания непосвящённому, но кое-что я об этом когда-то уже говорил.
Неужели Вы в эту туфту Верите?
Ну и русины…
Русины же у Вас существуют как нацменьшинство - в количестве нескольких тысяч человек, живут на Львовщине не признаваемыми и забытые…
О чём Вы вообще думаете, что за ерунду цитируете и что, простите, за дурь курите.
То, что это в Вас только от горилки, я просто не верю.
Всё может быть.
Но, наплевать на самом деле и Вам и мне на то, как правильно сегодня пишется и произносится на разных языках имя Святослава Храброго – не это является движущей силой истории.
А пока Вы не понимаете той силы, что двигало людьми, что заставляло их менять и карту и весь мир своими желаниями – Вы так и будете цитировать макулатуру и озадаченно думать над тем, как же правильно звучало то или иное имя!
На счёт мосхи - Вы сами почитайте, а вот то, что в Хазарском Каганате (Первом) "свободно сушествовало три религии" Вы способны хотябы себе объяснить без "цитат свидомых"?
Возможно было и три религии, возможно между ними и было какое-то единство, но информации об этом нет никакой и не надо "надувать щёки", делая вид, что Вам что-то об этом известно, кроме возможно домыслов!
Но, если бы Вы знали "скрытые движущие силы исТории", то Вы бы без каких бы то ни было "летописных жидоблудней" смогли бы достаточно точно описать этот "триумвират"...
Иудаизм - религиозная идеология верхушки Каганата (Бека), для которой, по большому счёту, не обязательно даже было иметь иудейское происхождение, хотя я уверен, что оно у них было.
Христианство – религия дворцовой стражи и обслуги. Этой религии свойственно подавление воли, при некоторой свободе передвижения и выполнения различных поручений, что важно более всего именно для слуг.
Кстати князья славян (то есть сборщики дани для Каганата среди славян) были христианами именно по той же причине.
Ну и почему эти религии «свободно уживались» в Каганате?
Да потому, что такое религиозно-политическое устройство, наилучшим образом служило интересам иудейской идеологической верхушки Каганата, остававшейся как всегда в тени.
И никаких фантазий НЕ нужно.
насчет имени собственного -Украина, если оно вам не нравится. и не нравится что им пользовались наши предки с 12 века как минимум, то это никак не может повлиять ни на прошлое ни на будущее, смиритесь.
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ РОССИИ
В наших предыдущих публикациях «Страна Моксель» (№14) и «Нерусский русский язык» (№12) мы рассказывали о том, что Россия – финская страна, а не славянская, а только что проведенное российскими учеными исследование генофонда русского народа показало, что русские – не славяне, а мордва («Лицо русской национальности», №15). Откуда же взялись совершенно искаженные представления о русском народе и истории России? Когда и как они появились? В данной статье – ответ на эти вопросы
Сильнее и злобнее будет – прид*рок, неуч, идиот, кре*ин, «как таких земля носит» и т.д. и т.п. - можете обозвать в инете как угодно… пока "можно"...
Но Вы сами знаете, чувствуете, что я прав и Вы беситесь от того, что Вам нечем аргументировать свой бред.
Кроме, конечно, бесконечного копипаста выдержек из дешёвых книжонок для промывания мозгов гоям на Украине, для сталкивания их с подготовленными на такой же основе гоями из России.
А теперь, просто возьми зеркало…
Ваши тоже кстати, но к Вам ещё караимы и турки примешались, почему Вы все и смуглые и чернявые (ну, кроме русичей естественно).
Со всем, но видя что Вы уже начали исходить на г*вно - дословно: "испражнений нездорового человека", думаю в интересах Махпарка будет, если я Вас "в них" и отправлю.
Всех благ!
Сегодня слушала выступление Старикова об его посещении Украины. Он восхищается украинцами. Их здравомыслием и решительносью.
Самое интересное, что когда он там поднял вопрос о единой Украине. Ему ответили, что Украина "едина" от Карпат до Сахалина.
Я с ними солидарна.
Поэтому, так как на всё есть "свои интересы" - в этом и следует искать все ответы.
Не верите? А я верю.
Сегодня смотрела ролик, как в Ахтырке выгоняли приехавших с агитацией бендеровцев. Такие лбы приехали...
И при этом местные скандировали:"Ленин! Партия! Комсомол!"
Тек что все реально.
Мои родители, как и все мои предки из Брянской и Смоленской областей России (так же у меня частично западные польские корни - пралед) и если Вы ещё раз повторите, что я монголотатарин (!) или фино-угр - сразу отправитесь в помойку.
И таких - то есть славян, русских - в России не менее половины населения.
А так называемые "монголотатары" дошли до Чехии и по Вашей теории значит получается, что в Чехии, а тем более на Украине все монголы!?)))
Или, так как Вас целые столетия имели австрияки, польская шляхта, турки - может быть Вы теперь австро-польско-турки!?
Может быть именно эта смесь и называется украинцем, вот Вы и мечетесь бесясь!?..
Охренеть от такого "научного" подхода!..)))
Как Вы уживаетесь с таким мосхом, он Вам не мешает?
Вы сомневаетесь? А я нет.
Сегодня смотрела ролик как в Ахтырке выгоняли приехавших к ним с агитацией бендеровцев. И при этом скандировали; "Ленин, партия, комсосол!"
ак что все реально
Ну да, это говорит человек, который тут же пишет с одной буквой "с" слова и "руский" и "Росия".
При такой "грамотности", постеснялись бы нести чушь ещё и про "фамилии".)
А бред о существовании в прошлом Государства "Великая ТаРтария" - офигеть!.)))
Старикова больше слушайте. Он от многого в восторге
А у меня Сталин.
А придерживаюсь позиции Сергея Кургиняна. У него все логично и добротно.
И кто это подписывает договор с врагом заклятым ? Хмель с татарами тож подписывал правда , но чем это кончилось ?
Слова Кургиняна:
-Мы не узурпируем право выступать от общественного мнения. Мы всего лишь настаиваем на необходимости полноценного диалога между властью и представителями тех патриатических оппозиционных сил, которые получили реальную поддержку Большинства. Мы настаиваем именно на ПОЛНОЦЕННОСТИ подобного диалога. Это полноценность не имеет ничего общего с отпискоми, уклончивостью, оскорбительными адресациями в чьей-то якобы "маргинальность".
С какого будуна потомка прусского князя будут называть с окончанием на "С". Особенно если НИ В ОДНОМ историческом документе (кроме конечно нынешних литовских) нет имени МИНДАУГАС. Есть ТОЛЬКО Миндовг или МИНТОГ.
Выходец из Полабской Руси.
И небыло никакой ЛИТУВЫ. Была Литва, а до этого ЛЮТВА. производное от ЛЮТИЧИ (от слова лютый т.е.волк) их еще называли -вильцы.
Также выходцы из Полабья. Т.е. - ЗАПАДНЫЕ БАЛТЫ. А нынешние литувисы - ВОСТОЧНЫЕ БАЛТЫ. Имевшие имя - жемойты, жмудины.
Сюкпря, кода тевтне?
В средней России имеются три основные группы финно-угорских языков: марийский, мордовские и группа пермских языков. Для них не удалось создать единой письменности. Мордовских языков два: эрзя и мокша, носителей которых в общей сложности около миллиона. Таким образом, после финнов и венгров мордва составляет третью по величине языковую группу: почти такую же, как эстонская. Эрзя и мокша имеют свою письменность. Пермских языков три: коми-зырянский, коми-пермяцкий и удмуртский.
Но носителей этих финно-угорских языков немного, всего около 3 млн чел в России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Когда Московское княжество под ханами было в дани, у беларусов (литвинов) было уже своя государственость ВКЛ с конституциями - статутами, с беларусским языком и книгопечатанием. Тот книгопечатник Иван Федоров, беларусский шляхтич, которого вы именуете своим, приехал в Московию из земель современной Беларуси ( Минск-Брест). Петр Мстиславец, его помощник, тоже уроженец Мстиславля (тогда ВКЛ, теперь Беларусь). После поджога типографии в Москве "прогрессивными московитами", обвинившими их в волшебстве (хоспидя, тьму-таракань), обратно были вынуждены вернуться в цивилизованное ВКЛ.
Об этом просто надо знать, хотя бы для того что бы не быть иванами родства не помнящими. Секта иудейская конечно немало напакостила за 1000 лет, но при желании общую картину можно восстановить, кто мы и от куда.
Комментарий удален модератором
345x600(33.63 kB)
хостинг изображений
Вот эти то племена и являлись основным костяком будущего царства Московского, которое под себя и подмяло и Киев и прочие земли.
На рубеже XII—XIII под Ливонией подразумевается исключительно область расселения ливов: земли по северной стороне Даугавы, прибрежные территории Рижского залива, на юге — земли куршей (Курляндия); со 2-й четверти XIII века по 1561 имеется в виду уже вся территория современных Латвии и Эстонии, завоёванная немецкими рыцарями-крестоносцами
что-то не сходится
Корректнее сказать - кто из исторических литвинов вдруг сделал белорусов ?
Литва - население ВКЛ, ядром которого была территория современной Беларуси.
Российский историк Николай Костомаров писал: «Литва — это название стало собственностью белорусского края и белорусского народа»; «В 15 столетии на территории теперешней России выделялись четыре области восточнославянского мира: Новгород, Московия, Литва и Русь. В 16-17 вв., когда Новгород был стерт — Московия, Литва и Русь»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B
сам черт не разберет этих историков. А у слова литвин 8 значений. Но это не повод, чтоб ругаться ))))))
Хватит желания и терпения - почитайте по моей ссылке, как искоренялось и уничтожалось плангомерно после екатерининских указов все беларусское после захвата РИ и раздела Речи Посполитой, в которую входила наша древняя родина ВКЛ. Захвачены территории, упразднено магдебургское право, запрещен беларусский (лтвино-руський) язык, введено крепостное право и т.д.
http://www.istpravda.ru/digest/1954/
Российские историки и не будут писать правду, имперская пропаганда не даст возможности, это уже политика.архивы после раздела РП вывезены в Москву, да и во время ВОВ эвакуированы многие беларусские культурные ценности (крест Ефросиньи Полоцкой, слуцкие пояса, все сокровища старинных замков) и до сих пор не возвращены.
Литвин - собирательное понятие жителей ВКЛ, потому у него несколько значений, но беларусы имеют на него несомненное право, как центральная географическая и этническая часть ВКЛ.
Мы ведь не ругаемся, мы отстаиваем свою собственную древнюю богатую культуру, которая позволяет нам идентифицировать нас как нацию, и которой мы можем гордиться.
Беларусь называлась Литвой.
Это разные термины, не путайте, пожалуйста.
Я знаю Игоря по форуму, насколько я поняла, он историк, и, полагаю, еще более в теме, чем я - дилетант.
Косите под д....а не артистично.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
армейская присказка ))))))))))). Наверное возникла не на пустом месте. Заметь и те и другие.)
Комментарий удален модератором
Литва, а до этого ЛЮТВА производное от слова лютый т.е. волк (их тотем). Их еще называли - вильцы.
выходцы из Полабской Руси - Ругии. Остров - РЮГЕН (Германия).
Эмигрировали на территорию нынешней Беларуси,
Смею предложить, прогуляться на сайт литвинов (есть и такой).
Сравнительно недавно на него наткнулся.
Там есть что посмотреть и почитать. В историческом контексте, об истории Литвы.
Некоторые вещи станут понятны.
Что там понравилось, так это тактичность и корректность изложенных тем.
http://www.litvania.org/gerb.html
Загляните, на, думаю познавательный сайт о литвинах.
Оказывается есть и такой. Недавно наткнулся.
Сайт не О ЛИТВИНАХ, а САЙТ ЛИТВИНОВ.
http://www.litvania.org/gerb.html
Комментарий удален модератором
Правда там бесспорна, а хамства там никакого!
Тем, кто не любит Украину, эта строчка очень не нравится.
Так и задумано.
Ну а вам тогда южней Елисаветграда - ни - ни.. А уж чтобы в Херсооне ни одни шаровары не пылили ! Крым - это понятное дело , даже разговору нет )))))))). Тогда мы согласны )))))))))))
А за дедушку Ленина , мерзоту, поговорим отдельно
И вот, от этого исторически, политически и экономически сложившегося территориального объединения, просуществовавшего в таком виде более века, был отторгнут Крымский полуостров и, в виде анклава, присоединен к РСФСР.
Правда сказочная.. :-)))
А про Путина вот:
Украина и есть историческая Русь . Давно пора очиститься от шелухи, искусственно созданной екатериной.
Автор что-то съехал с катушек. Это не у России, а у Украины право поделиться с Россией названием Русь, а не наоборот.
Комментарий удален модератором
Да, на Украине не мало Земель древней Руси, но...
Где же в Украине теперь огромные территории земель Новгорода (Великого), где земли Тмутаракань с аланами?..
Где Ладога - откуда и пошла изначальная, настоящая Русь, а не та, что от потомков караимов и турок?
Ведь если существовала Киевская Русь, Владимиро-Суздальская Русь и прочие производные изначальной, главной, «родительской» Руси, то где-то существовала и та единственная, основная, первоРусь или просто РУСЬ.
И это были именно какие-то Северные Земли, но всё же вовсе не остров Рюген (там тоже была вторичная, «сыновья» Русь) и уж тем более, как было мной выше сказано, это не Самватас.
Русь, изначальной Русью, была Ладога с частью Новгородских земель.
Но это теперь земли РОССИИ!
За этой очень большой и едва ли не самой важной частью Руси, неоукры воёвать к нам придут?)
А ради чего? заняться нечем?
Все переделы сделанные большевиками в итоге были в пользу Украины.
Вам мало того, что весь юг малороссии включая Донбасс, Харьковщину, Одессу никогда не был "Украинским"?
Крым, вообще отвоёван именно (!) Россией у Турции.
А Прикарпатье?
Но, Вы же этого не обязаны знать, поэтому и легко флудить.
А Шекспир прадет "Рерика".
Иисус Христос - отец Шекспира...
Ну а сам Иисус - украинец, кровь от крови... и это уже однозначно подтверждено результатами генетических исследований.
"Блажен, кто Верует".)
Но, Вера - это не Знание.
На Вере даже телевизор не заработает.
А вот продажная "журналюга с экрана"... вполне может.
Ребята (Савелий, N.Vladimirovich, I.Neman) не демонстрируйте эффекта малых народностей – вечно недовольных и обиженных с местечковым взглядом на вопросы из мышиной норки.
Ваш А.Решетняк - украинец
А с другой стороны, чего в Киеве должны любить Россию и россиян? За то, что пока не напали без объявления войны, как на Грузию? Как на Молдову?
Завидую Вам, видимо, с 10 века в москвоской разведке, и еще тогда знали о коварных планах русских князей Киева захватить огромную территорию от Балтийского до Черного моря и от Карпат до Каспия! :))))
Вам самому от Вашей хрени не смешно? :))))
Винят, думаю, не во всех грехах. Да и метрополия действительно виновата, и очень.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Украину можно зазвать: Киеворусь, по аналогии с Белорусью ))
Раз вы разместили пост на Русском сайте, я так подозреваю вас интересует мнение Россиян ))
Комментарий удален модератором
Если уж Вы говорите "Киеврусь", то по аналогии Беларусь следовало бы назвать "Минскорусью"! :))))
У Россия нет ни каких прав ни на бред "Русь", ни на Историю Руси, как часть ее собственной. О том, что, якобы, существовала "Новгородская Русь", из каких-либо иных, кроме российских, источников можно узнать?
Никак не хочется признавать т.н. "велокороссам" своего просхождения то финских племен, размешаных татарами...
Во-вторых, отношение московитов к Руси и Украине уж никак на братское не похоже.
Новгородские земли тоже были "приватизированы" вооруженным путем Московией.
Рюрикович он.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А граждане станут не русскими, а русичами.
Даже все евреи, поляки, австрияки и турки с крымскими татарами гордо "станут" (?) именовать себя русичами...
Но и это не проблема, если все эти народы на такое переименование согласятся, например на референдуме.
Слово Русь и Россия совершенно разные топонимы и никакой проблемы нет и с этой стороны.
Но...
А почему тогда не назвать Русью и исконно Русьные земли как Земли Новгорода (Великого) и Ладоги, а Смоленщина, а Брянщина?
Наверное, всёже такое частичное переименование не сможет соответствовать старой, прошлой Руси, о чём говорит автор.
Но, тогда стоит ли "овчинка выделки", если такое переименование всеравно исторически и географически будет не корректно, не полно, а значит и ошибочно?..
Думаю, что лучше объединяться в единый Таможенный и экономический Союз на равных Правах и этим успокоиться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Простите, если Вы думаете, что кому-то "лучше объединяться в единый Таможенный и экономический Союз на равных Правах и этим успокоиться"(с), то с какой целью объединяться в какой-то "Таможенный и экономический Союз" с Россией, а не с Европой? Как Вы, видимо, помните, в придуманном Россией Таможенном союзе не предусматривалось равных прав участников? Одна Россия в нем в два раза равнее, чем Беларусь с Казахстаном вместе взятые. Нахрена такие "равноправне" союзы с Россией, которая сама себя равной другим не видит?
Видимо, у Вас не только с Географией проблемы...
Комментарий удален модератором
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B
Комментарий удален модератором
Им бы со своими дураками и дорогами разобраться, а они спасть не могут, как бы Украину переименовать! :))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Видимо, чтобы не вести войну без хлеба, Московии и понадобился хлеб Украины?
Комментарий удален модератором
Нынешняя Россия к той Руси ровным счетом ни какого отношени не имеет.
Подданные Московского царства назывались московитами. Лично мне не очень понятно, почему нынешние россияне неприязненно относятся к слову "московиты".
Московский князь Иван по кличке "Грозный", был награжден таким прозвищем, видимо, очень веселыми своими боярами, так как был трусом отчаяным. А вот царем Московии не был, и быть не мог. Крепко больной на голову тот трусливый Иван "Грозный" сам себе придумал звание "царя", но так же быстро отрекся от этого звания, как только его Владыка, татарский Хан сказал своему вассалу Ивану грозное хозяйское "Алё?!!!"
Уважаемый Холм, Вы с какого дива удумали, что восточно-славянких народа только три, или что только три из них относятся к выдуманной Вами группе? Вы, действительно, полагаете, что украинцы не ассоциировали себя отдельным от московитов народом? Чем украинский язык, по-вашему, больше отличается от словацкого, чем от русского? Вы забыли, что часть украинцев не были подданными России?
Вы мне могли бы пояснить, с чего вдруг большинство русских в России воспринимет Украину, как отщепенца славянского братства, если сама Украина, никогда отделяла, и не отделяет себя от братьев-славян Европы. С какого перепуга потомки финских племен, это самое "большинство русских России", вдруг считают исконно славянский народ Украины "отщипенцами"?
Не пора ли этому "большинству русских России" вспомнить, что Русь с Россией даже не однокоренные слова, и, наконец, перестать учить других, как кому жить, а начать свою собственную жизнь в России поднимать?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Интересно было бы у Вас, Глущенко Александр, узнать с чего Вы решили, что Русь с центром в Киеве, была меньше, чем Московия с центром в Москве в одно и то же время?
Если Украина, в Вашем понимании, пограничная, то Россия, следуя Вашей логике, заграничная? Вы, собственно, границу кого с кем имеете в виду, когода о пограничности сверкали?
Не нужно путать и дурить самих себя, Московии Украины была нужна, в том числе, и для того, чтобы прикрываться ею от своих противников. Но не только. Потому и несла Украина такие потери. А когда Москве нужно было рассчитаться с со странами Европы, то отдавала Москва и территории Украины, и украинцев без сожаления. Братья...
Можно согласиться с тем, что Русь не ограничивалась только землями киевских княжеств. Киевско-черниговские княжества назывались Великой Русью, а львовско-волынские княжества Малой Русью.
Вы расстояние и пути сообщения между Новгородом и Киевом, Львовом, Холмом или Волынью в то время сами себе представляете? Допускаете, что тогда это могло быть единым(!) государством от Новгорода до Холма?
Какая Русь в Москве? Где восток по отношению к Чернигову или Волыни?
Ну, нельзя же, господин хороший, только, как попугай, повторять чужие глупости, даже не задумываться о то, что повторяете? Вы, ей Богу, как собачата Павлова....
Простите, но Вы, с Вашим примитивизмом, для не интересны в качестве оппонента...
Комментарий удален модератором
Где, по-вашему, родина начеления киевщины, и "киевщина" в Вашем представлении, это где сегодня?
Комментарий удален модератором
Слово оккупация можно применять только если пришлые люди сгоняют с земли или притесняют коренных жителей!
А пустующие земли так называемой украины (окраины)заселялись пришлыми бесправными людьми, например, запорожские казаки. Вспоминать киевскую Русь не имеет смысла, потому что это было давно и, в-основном, неправда.
Украина уже была "объединена" с Россией, и неагтивный опыт того "объединений", как и разъединений Украины Россией, украинцы помнят. Для чего, по-вашему, Украине снова объединяться с Россией? Вы любитель гопака на граблях? :)))
Кушать подано!
Хмэля на гэтьмана Сичова Громада ставыла, як у людэй, а нэ быдла.
Нам словари ни к чему - на граффити Софии Киевской именно украинским почти современным писано... еще во времена Ярослава!
Граффити идентичен современному поднепровскому наречию (Лютеж, Канев, Черкассы).
Моя супруга диссер писала в Инс. Укр.Мовознавства при АН УССР - поэтому меня тоже раком нагибают авты, дырэкторкы, гвынтокрылы.... увы, это диктат руководства СТБ....
http://kievsvyat.kiev.ua/news/119-2009-10-18-19-36-04.html
Правда этот сайт, как украинский, может и не вызывать доверия у ангажированного читателя.... В сообществе "Украина" мы с коллегами вели обсуждение, приводили серьезный фактаж... но было это давненько, год назад. Там и ссылки на другие материалы.
У меня были прямые адреса работ Высоцкого на сайте Президиума АН Украины, но сейчас они недоступны, увы.
А с каких пор россияне славяне?
На 90% они финоугры.
Как бы вы и иже с вами не изгалялись в своих бредовых статьях и мыслях -- а существует такое государство как Украина.
И есть определённые международные нормы,что государства существуют согласно договорённостей в своих границах.
Если вам тесно в своей России -- то попробовали бы для начала вернуть себе Аляску, Калифорнию и отдать Курилы,Камчатку хотя бы.
А чего мне жалеть? Мне для хороших людей такого добра не жалко. Тем более,что я его не ем.
Да правильно -- Россия все земли приобрела в результате "оборонительных" исторических войн.
Итальянское до нас не доходит. наверное ваши перенимают.
Приходится удалять пробелы в знаниях, об оборонительном характере России.
А именно:
Военный министр Российской империи А.Н. Куропаткин (1898 – 1904 гг.) представил царю Николаю II доклад, в котором писал:
« … Ваше Императорское Величество!
На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные.
Из 128 лет войны только 5 лет припадают на оборонительные войны, все остальные – на захватнические походы.
… Россия в 18 веке (т.е. с 1700 г. по 1800 г.) провела 19 войн … Из 19 войн и походов с захватническими целями велось 17 войн, и только 2 войны можно признать оборонительными. Защите (обороне) было посвящего 2 года и 5 месяцев, агрессии – 66 лет и 1 месяц.
На Российской территории огонь войны бушевал 3 с половиной года, а 65 лет вооруженных компаний были перенесены на территории. Противника.
С 67 лет непрерывных боев – оборонительные войны длились 2 года и 1 месяц.
Остальные – 121 военная операция - разыгрывались вне границ империи. (т.е. 64 года и 11 месяцев захватнические войны. Ред.).
За 200 лет войн Россия, имевшая в начале XVIII века всего 12 миллионов населения, превратилась в державу, которая в 1900 году насчитывала уже 132 миллиона человек ….»
Т.е Россия за 2 века провела 123 года агрессивных войн ВНЕ своей территории.
Получается – что, ВОЙНА это НОРМАЛЬНОЕ состояние жизни России.
Суворов, НИ РАЗУ не защищал Россию от захватчиков.
Т.к. сам участвовал ТОЛЬКО в захватнических походах.
Как сказал один товарищ:"Россия только в результате оборонительных войн смогла так расширить свою территорию".
Русь - название славянского рода Рюрика, пришедшего "из-за моря", и скорее всего, являвшегося одним из племен балтийских славян. Род этот полностью растворился и поглотился многочисленными племенами славян, оставив в наследство свои подвиги и название. Честный чужого не возьмет. Равное право на славную историю Руси есть у всех потомков этих славянских племен.
http://clubs.ya.ru/4611686018427444075/replies.xml?item_no=27458
там со времен Тацита есть перечень, где упоминается в исторических документах сведения о РУСИ.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/1618873569/content/765599
Комментарий удален модератором
И я не против.
Комментарий удален модератором
И прочий бред!!!
Разворошили болото...
Не против?
Это так, на всякий случай... если кто Писания не знает. Но автор, это знал наверняка! Просто тяга получить с России еще одного Жирного тельца, есть суть их халявской нации Попробуйте неграми обозваться - когда то мы неграм помогали...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Прямо мойу думку чытайеш
http://maxpark.com/user/1618873569/content/765599
Вы только не скажите. что русины Закарпатья, Буковины, Галичины и Польши себя россиянами считают! :)))))
Слова не мальчика_ но мужа!- респект!!
А если к Западу то это околица Великой России - ОРДЫ и это есть плохо.
Т.е .. вперед, назад в пещеры.
Есть лучший вариант.
С одной стороны "Киевская Русь - Украина".
Ну как например Соедененное королевство Великобретании и Ирландии"
А, Россия будет "Федерация ОРДЫ и Московии". Не РФ, а ФОМ.
Этнически, логически и исторически - самое то.
Вот одного не пойму, с какого боку ураинец-русин и беларус-литвин, являются близкими родственниками бурятам, мордве, мураме, карелам, и иным угро-финам и тюркам (но по паспортам русским) ?????
Или мы родственники только по паспортам? Или то, что у нас общий русский (славянский койне) язык??? Которому нас научили старо-болгарскому (церковно-славянскому) языку, сирийские арабы хрестиане Кирилл и Мифодий.
Хрень какая то получается. А не сплочение русского, украинского и беларуского народов.
По моему арабы с евреями более этнически близки, чем украинцы и беларусы с русскими.