Красота неземная - река Каньо Кристалес.
Река Каньо Кристалес
Каньон Кристалес - кристальная река или река пяти цветов
Эта река в Колумбии считается одной из красивейших рек на земле
Река удивительна тем, что изменяет свой цвет за счёт разных видов водорослей, из-за чего местные жители называют её «рекой пяти цветов»
Она бывает пурпурная,желтая,голубая,зеленая и черная
И сочетает себе водопады и пороги, где то течет плавно ,образуя колодца,наполненные чистейшей водой
Рыбы в реке нет из за уникальных характеристик русла.

Каньо-кристалес находится в горах , в De La Macarena считается, что это самая красивая река в мире. С этим можно поспорить, но можно и согласиться.
Но то, что это самая загадочная река, не вызывает сомнений ни у кого. Если приехать в сухой сезон, вы не найдете реки – только сухое выжженное солнцем русло. Если приехать сюда весной, в сезон дождей – увидите бурный поток, смывающий все на своем пути. Но если уловить момент, и приехать в самом начале весны – река Cano Cristales предстанет перед вами во всем своем великолепии, переливаясь всеми цветами радуги

Чистейшая вода,такая,что дно видно очень очень глубоко
Искупаться в этой воде,как родиться заново










Взгляните на эту палитру красок, как будто это творение загадочного художника:

Воды реки берут свое начало на плато к югу от Sierranía de la Macarena – национального заповедника и горной цепи, где обитает множество редких животных и эндемичных растений.
Скалистая местность скрывает множество пещер с древними иероглифами доКолумбовских времен. Река Cano Cristales шириной в 20 метров и длиной в 100 километров – центральная достопримечательность национального парка






Эти бассеины чередуются с небольшыми, но очень красивыми водопадами:

Русло реки и речные скалы покрыты зелеными и коричневыми мхами и морскими водорослями на протяжении всего года. В начале сезона дождей водоросли получают необходимое количество влаги и солнца для того, чтоб развернуться всеми цветами радуги, от красного, желтого и розового к синему, зеленому и черному. Вы когда-нибудь видели оранжевую воду?
Оранжевые водопады Cano Cristales

Комментарии
Двумя руками ЗА!!!)))
Комментарий удален модератором
Ни у кого не возникнет сомнения, что на земле так точно не бывает. :))
Чтобы видеть эту красоту и поддерживать её, необходимо быть цивилизованным человеком.
Даже 10 лет тому, приезжая в Европу, было много более приятней пройтись по паркам, улицам и даже полям в сельской местности.
Каких-то 10 лет интенсивной миграции из стран "третьего мира" - и облик многих стран резко изменился: опрокинутые мусорники, сломанные скамейки, битые бутылки и банки, в лифт не войти - резкий запах мочи, а то и "мастью выложат"... Гадят и в общественном транспорте.
Раз не выдержал и спросил одного, простите, подонка, почему он измазал соусом и объедками из Мак-Дональдса сиденье в автобусе. Нисколько не растерявшись и даже не смутившись, этот мигрант, явно нигде не работающий (что он умеет и кто его возьмёт?) и живущий на соц.пособиях, усмехнулся и пояснил мне, несведующему, что таким способом он даёт работу уборщикам, которые прийдут и уберут за ним...
Вот к чему мы идём.
Сначала они разрушили красоту в своих странах, превратив в помойки Найроби в Кении и многие города Индии, а потом перебрались в иные места с теми же намерениями.
Наверное, весь мир должен следовать примеру Сингапура и жёстко карать врагов красоты.