В США нашли убитым журналиста-​расследователя

В США нашли убитым журналиста-​расследователя


Американский журналист Джефф Джерман, проводивший расследования, обнаружен убитым возле собственного дома в Лас-​Вегасе (штат Невада), 5 сентября сообщает газета Las Vegas Review-​Journal.

Издание, на которое работал публицист, отмечает, что Джерман был одним из наиболее опытных и надежных журналистов в штате. Его тело нашли утром 3 сентября возле дома, на нем были множественные ножевые ранения.

Газета уточняет, что Джерман проводил журналистские расследования деятельности организованных преступных группировок, разоблачал коррупцию и преступления политиков, полиции, адвокатов, судей, лидеров индустрии казино и мафиози.

 Также журналист проводил собственное расследование массовой стрельбы в Лас-​Вегасе в 2017 году.

Отмечается, что гибель журналиста уже расследует местная полиция. По предварительной версии, Джерман вступил в некий конфликт и был ранен. Других подробностей произошедшего пока не приводится.