Как использовать твиттер с пользой?

На модерации Отложенный

Это совсем не праздный вопрос: как использовать твиттер с пользой, так как этот мощный сервис микроблогов хотя и имеет большую популярность у простых людей, он так же имеет большую популярность и у спамеров, который превратили его в большую помойку. И если использовать твиттер бездумно, не решив для себя точно: - "а зачем он мне вообще нужен?", то очень скоро вы скорее всего разочаруетесь в нём. Для чего же мы можем использовать твиттер?

использовать твиттер

1. Заработок

Многие люди уверены, что в твиттере можно реально заработать, так как видят, что существует уже достаточно бирж, на которых можно продавать свои твитты, наполненные чужой рекламой. Это Блогун, Rotapost, Твайт и Форумок и многие другие.

Но если вы уже регистрировались на таких биржах, то наверное обнаружили, что цены в них на ваши твитты очень маленькие, да и желающих у вас купить твитты не так много. А всё потому, что вы не Ксения Собчак, не Алексей навальный и тем более не Киркоров. Поэтому ваш микроблог очень мало стоит и читателей у вас не как Дмитрия Медведева. А чтобы раскрутить свой твиттер аккаунт до таких высот, и начать на этом зарабатывать по настоящему, мало набрать тысячу ботов-друзей. Вам нужно стать очень известным и при этом постоянно писать в этот свой микроблог. Вот и получается, что это заработок для школьников на пепси-колу.

Недавно я прочитал откровения одного такого человека, который серьёзно занимался заработком в твиттере. По его словам, самый большой заработок за месяц с нескольких аккаунтов был всего 3000 руб. Это не деньги за такие труды. Поэтому лично я отбросил пока в сторону (по крайней мере пока не стану супер известным:)). Если вы зарабатываете в твиттере реальные деньги, то напишите, может я ошибаюсь?

2. Раскрутка сайта

Это второй способ использования твиттера. И это его применение может быть очень полезным. На каждом сайте или блоге обычно есть кнопка подписки через твиттер. На этом сайте такая кнопка тоже есть в верхнем правом углу. Веб мастер обычно закидывает анонс новой статьи в свой твиттер, а читатели, когда увидят этот анонс, переходят по ссылке и читают статью. Ещё один плюс такого подхода заключается в том, что это позволяет оповестить поисковые системы, которые очень любят твиттер, о появлении новой статьи. И тогда она попадёт в индекс намного быстрее. А если ваши читатели вдобавок перепостят вашу ссылку в твиттере, то о новой статье узнает ещё больше людей.

Но это ещё не всё. При помощи твиттера мы можем сами привлекать читателей. Как это сделать? Да очень просто! В твиттере есть поле поиска, куда нужно ввести слово, которое помогло бы найти ваших единомышленников. В моём случае это слово Linux. Поиск сразу выдаёт массу людей, которые в своих постах упоминают Linux. А если они о нём пишут, значит им может быть интересен мой сайт про Linux. Они могут не только перейти по ссылке, но и стать вашим постоянным читателем. Нужно просто добавить всех этих людей себе в друзья, и многие из них несомненно добавят себе в друзья и вас, или в крайнем случае перейдут по вашим ссылкам на ваш сайт.

Но если так делать постоянно, раз в неделю, то у вас появиться много друзей, которых читаете вы, но которые не добавили к себе в друзья вас. Таких нужно убирать из друзей, так как такой перевес не очень хорошо влияет на рейтинг вашего твиттер аккаунта.

Вручную вычислять это очень сложно, поэтому хорошие люди придумали замечательный сервис: Manageflitter

как использовать твиттер

Прежде чем приступить к работе с сервисом, откройте вкладку в браузере и войдите в свой твиттер аккаунт. Затем смело жмите большую красную кнопку. После авторизации вас перебросит на такую страницу:

как твиттер

Выбирайте план FREE, его будет вполне достаточно для наших целей. Если вы станете крутым микроблоггером, тогда можете подумать о покупке платного аккаунта. Нажимаем красную кнопку и видим тех, кто не соизволил добавить нас к себе в друзья:

как отфоловить

Ставим красные жирные кресты напротив неблагодарных друзей, а затем жмём надпись в правой колонке: Unfollow Selected. Всё, до свидания мнимые друзья!

Таким образом через какое-то время мы сможем собрать на своём микроблоге, а значит и на своём сайте хорошую целевую аудиторию.

3. Чтение анонсов и общение.

Ну а теперь о том, ради чего и создавался твиттер: для чтения интересных вам лент новостей, с сайтов, которые вас интересуют и для общения с настоящими друзьями и единомышленниками. Но вот тут и лежит камень преткновения, о который многие споткнулись. Мы же его просто перешагнём.

Дело в том, что используя свой твиттер так, как описано и в первом, и во втором случае, вы сами просто не сможете использовать его для чтения и общения. Представьте, что у вас уже более сотни активных друзей, и что, вы будете читать всю их писанину? А если их будет 1000 или 10000? За этим пустым занятием можно будет провести всю жизнь! А если вы будете писать свои мысли или общаться с друзьями, то будет ли это интересно читать тем, кто хочет просто получать новости о статьях с вашего сайта, о Linux например? Зачем ему забивать голову вашими проблемами и не нужными ему мыслями? Очень скоро вы потеряете своего подписчика, потому что ему интересны не вы, а то, о чём вы пишите.

уходит подписчик

Какой же выход? А очень простой: завести ещё один твиттер именно для себя любимого, посвящённый вашей личности и вашим мыслям. Вы будете добавлять в друзья только тех людей, которых вам действительно интересно читать. Вы подпишитесь на нормальные ленты новостей, а не на спамеров, которые просто добавляют вас в друзья, чтобы вы добавили их. Вам не нужно будет постоянно отслеживать тех, кто вас не добавил, вы сами решаете, кого читать и что писать.

Вот так можно с мудростью использовать одну из самых крупных социальных сетей в мире - Twitter. Как говориться: и вашим, и нашим. Между прочим так можно поступить и с другими социальными сетями: один аккаунт для друзей, другой для работы. Мухи отдельно, котлеты отдельно!


Источник: http://prostolinux.ru/kak-ispolzovat-tvitter-s-polzoy/#ixzz2LK4Hy6fH