Опыт 63 дневного голодания

На модерации Отложенный

Опыт голодания имею, регулярно голодал по 1 - 3 суток в неделю, был подъем энергии, шел по улице быстрее уныло сутуло идущим большинства с тусклыми лицами. В 2000 году был выброс ядовитых газов из комбината, тогда командовала корпорация "Самсунг", подохли все птички в городе и пенсионеров отправляли вагонами на лечение и помирание в областной тогда центр Джезказган.У меня опухли колени, ничего не помогало, трехдневные голодания обычно устранявшие болезнь тоже. Было время Великого Поста, я нерелигиозен был и сейчас скорее скептик к официальным культам. Чувствую есть не хочется, голодаю 3 дня, затем продолжаю, думаю надо дней 10, потом решил до 14, читал, что помогало при облучении обреченных чернобыльцев. На 14 день опухоли с колен ушли. Продолжаю, читаю литературу по этому вопросу. Прочитал что в древней Персии принимали в маги после обучения естественно, после 40 дневного голодания. Христос тоже 40 дней голодал. Решил продолжить как могу. 40 дней, продолжаю, на 63 день стало двоиться в глазах, понял надо заканчивать, могут начаться необратимые процессы. По науке с морковного сока начиная вышел. При голодании естественно омывания 3 раза в день, гуляния на воздухе и прочие процедуры. Делал так же приседания со штангой небольшого веса, где то 16 кг.
Потом еще были голодания 32 дня, 34дня, 24дня, 10 дней. Сейчас делаю раза два в месяц 2 - 3 суточные голодания, иначе дурно чувствуется, мозги работают непродуктивно, чувствуется как серость и тусклота вокруг (как у хоббита Фродо во "Властелине Колец") и неинтересно жить (как у наркомана без дозы), после первых суток начинается подъем умственной активности, приходят идеи и выходы из кажущихся безвыходных ситуаций.


Интересный момент, не пью (с конца сухого закона Горбачева), но в период голодания приходят мысли выпить водки или вина (что то вроде навязчивой мысли). Одно время пил несколько ложек натурального вина в стакане талой воды во время голодания потом перестал. Как поешь алкоголя не хочется.
Сначала пил только талую воду и слабый зеленый чай на талой воде, потом стал в день где то одну таблетку поливитамина "Ундевит", сразу стало легко переносить без напряжения в мозгах, практически не чувствуется. Сидеть на диетах гораздо тяжелее и тягостнее чем полное голодание, все время в мозгах мысль о еде, все силы уходят на борьбу с чувством голода.

Отвечал на Лиру пост Кто пробовал не есть после трёх часов дня?, и в дневнике яру (Небольшой поток сознания в медитативном стиле).

Начало ответа

Если серьезно, то похудение зависит только от количества калорийности пищи, время приема безразлично (ученые проверяли на крысах). Конечно зависит от физической активности. Лично я ем после 4 - 6 вечера. Когда завтракал, был острый гастрит. У каждого свой организм, если я утром поем, пища не переваривается а киснет в желудке, так же если хоть немного утром поем, потом сонливость и могу спать до вечера, хоть спал ночь до этого.