Обречённая нация

На модерации Отложенный

Эта новость не связана напрямую с политикой, и в тоже время, наверное, сложно найти более важную тему, от которой столь сильно зависело бы наше будущее. Главный педиатр страны, Александр Баранов, привёл просто убийственную статистику: Около 40% юношей и девушек в России имеют отклонения в репродуктивной системе, которые впоследствии могут привести к полному бесплодию.

Только задумайтесь – почти половина детей конца девяностых и начала нулевых может стать последними в своем роду. Их стареющие родители никогда не испытают радости, прижимая к своей груди первых внуков, а сами они будут обречены на пустую, бессмысленную  жизнь. Ведь какой толк от всех твоих достижений, денег и собственности, если тебе просто некому передать их по наследству?   

Это статистика, словно лезвие гильотины, нависшее над нашем народом. Статистика, которая полностью перечёркивает всякие надежды на будущее. Ведь о каком будущем вообще можно говорить, когда почти половина нашего народа может оказаться бесплодной? Разве возможно будущее, если радостный смех играющих русских детишек  больше не прозвучит на наших улицах, а опустевшие детские площадки, с ржавеющими за ненадобностью горками и качелями, будут служить пристанищем только для  местных алкашей и мигрантов?

Но столь высокий процент людей, у которых диагностируют нарушения в репродуктивной системе, однозначно свидетельствует о том, что это не случайность. Он вызван вполне себе конкретными, социальными факторами. Разрушенная экология, отбросы, вместо продуктов питания, лекарства столь низкого качества, что способны скорее убить, чем вылечить, полностью разрушенная система здравоохранения – вот архитекторы этой убийственной статистики.  И за каждым из этих факторов стоит неуёмная жадность чиновников в высочайших кабинетах.

Каждый не родившейся русский ребёнок, каждая бесплодная пара и каждая разрушенная семья - всё это на их совести.  На совести тех, кто за крупную взятку позволял гнать сюда различную отраву или разрушать экологию нашей страны, тех, кто урезал финансирование нашей медицины, но находил 50 миллиардов долларов на Сочинскую Олимпиаду, тех, кто сам купаясь в роскоши, доводил врачей до ужасающей нищеты, заставляя их в спешке бросать своё ремесло или уходить в коммерческие структуры.

На совести всех тех, кто именуясь властью только набивал свои карманы, но пальцем о палец не ударил ради того народа, которому он, по идее, должен был служить.

Государство – это не границы, начертанные на политической карте мира, ни флаги и гимны, и даже не политическая система. Государство – это люди. Причём не какие-то абстрактные представители вида Homo sapiens, а люди конкретного народа, создавшего, защитившего и обустроившего это самое государство. И если этот народ по какой-то причине исчезает – гибнет и само государство. Да, его территория и название могут сохраниться, перейдя по наследству к новым хозяевам, но дух и суть этого государства гибнут навсегда. Навечно.

Если 40% нашей молодёжи окажется бесплодными – это станет концом истории России. Да, пока это ещё можно предотвратить - если в кротчайшие сроки наладить нормальную систему здравоохранения, вкладывая деньги в массовую и доступную для всех репродуктологию, а не в безумные проекты на манер Олимпиады, или различных саммитов.

Поверить в то, что властям неизвестна эта статистика – просто невозможно. Но разве они делают хоть что-то, чтобы предотвратить грядущую катастрофу? Вовсе нет. Скорее даже наоборот – всеми своими действиями они только приближают её наступление.  Приближают старательно, с  циничной последовательностью.

Современная власть целенаправленно превращает нас в обречённую нацию. В нацию, которой отказывают даже в элементарном праве на жизнь. И 40% потенциально бесплодной молодёжи – самое яркое тому доказательство.

Михаил Беляев