Не скажу, в какой деревне, есть мужик беременный

Как смешно наблюдать воцерковленный совок!.. На следующий день, после Рождественской ночи, занесло меня на Невский проспект, в Петербурге. Вечером, забрел в Казанский собор. Народу, желающего войти в храм, было не так, чтобы много, но постоять и потолкаться в дверях пришлось. Собор не понравился. Что-то в нем неухоженное, вокзальное. Огромный зал с высоченными потолками, ряд гранитных колонн, неровный каменный пол… Вокзал вокзалом!

 

Народу в храме много, но в огромных залах он как-то теряется. Длинная очередь желающих приложиться к иконе Казанской матери, вытянулась через весь зал, и из-за нехватки места даже изогнулась вдвое. И вся эта огромная очередь мерцала экранами планшетников, айфонов, айпедов и прочих… «гаджетов». Люди стояли в очереди к Богу, и коротали время в айфонах. И это – верующие!.. Погоди! Господь Бог ужо намажет тебе харю бензином!

 

На днях, побывал в Финляндии. В одном из гипермаркетов насмерть сразило объявление по внутренней трансляции. Владелец машины такой-то, бархатным голосом прошелестела по-русски невидимая наяда, забывший в машине ребенка, подойдите… и так далее. Гримасы закона Димы Яковлева! Как бы эта дубина да по нам-то и не хряснула. У любого гипермаркета, в Финляндии, можно без труда обнаружить пару-тройку машин, в которых оставлены дети.

Не финские дети, чужие, и все же!.. Придут из органов опеки, позовут полицию, составят протокол, и еще, чего доброго, отнимут детей! Все может быть.

 

А как вам такой пассаж?.. Государственная Дура собирается принять «закон о резиновых домах», то есть, запретить бесконтрольную регистрацию мигрантов, а то получалось, что в одной квартире регистрировали по двести-триста человек. Интересно! Давно ли они же принимали закон о регистрации в наших квартирах мигрантов без согласия владельцев квартир? Мгновенно у паспортных столов выстроились длиннющие очереди возмущенных горожан с заявлениями – не прописывать в их квартирах посторонних. Даже у депутата, у Светланы Журовой, в ее всеволожском доме, оказались прописаны без ее ведома пяток лохматых, небритых ингушей. И сегодня, она же принимает закон о «резиновых домах»? Штрафами грозится. Теперь, стало быть, надо оштрафовать саму Светлану Журову?.. А то как же! Зарегистрировала у себя нелегальных мигрантов, нарушив ею же проголосованный закон. Воистину, правая рука не ведает, что творит левая! Как был прав Владимир Познер, дай Бог ему здоровья и долголетия, как был прав!