В Красноярском крае у 130 тысяч жителей есть оружие

В Красноярском крае у 130 тысяч жителей есть оружие

В Красноярском крае у 130 тысяч жителей есть оружие

Как его правильно хранить и применять при самообороне? 

Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Николай Коротцев накануне, на пресс-конференции, напомнил жителям края об ответственности за нарушение законодательства в области приобретения и хранения оружия. Владельцам оружия может грозить не только штраф в размере нескольких тысяч рублей, но и уголовная ответственность. 

- Как выяснилось, красноярцев больше всего интересует процедура приобретения оружия, размеры допустимой самообороны и ответственность за утрату оружия, - рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.
- В 2012 году за различные нарушения в сфере оборота оружия к административной ответственности привлекли более 8 тысяч человек.
 

 

Источник:  Красноярск  | Автор:  Наталья СОКОЛЬНИКОВА  | Регион: Краснодарский край | Страна: Россия