Взрослые не доросли до детского бунта
В пионерский лагерь я поехала лет в 10. Сначала ехали с родителями на море (зарплата инженеров позволяла, представляете??), а на оставшиеся смены – в лагерь. Потому что деревни не было, к сожалению. Но речь не о том.
В одну из смен нам попались 2 вожатые: одна не слишком красивая, но очень интересная, любящая детей, замечательная рассказчица и придумщица Лариса, а вторая – красивая, злобная, брезгливая Юля. Эта Юля не говорила с нами, а рявкала, ей некогда было вывести нас в бассейн, потому что она бес конца кружила с физруком, радиорубщиком, сторожем и всеми вожатыми мужского пола сразу. Нам не понравилась эта вожатая. И… мы, дети 10-11 лет устроили тихий бунт. Рявкает она утром: «На зарядку!!!» (мерзким, невыспавшимся голосом) – мы лежим. Рявкает второй раз – не шевелимся. Заходит Лариса: «Девоньки, опухните ото сна – подъем, на зарядку!». Мы вскакиваем и бежим на стадион. И так во всем. Все вместе, четко и слаженно. На третий день на каком-то мероприятии при всем лагере подарили Ларисе красивый полевой букет, Юле – пучок сухих коряг.
После этого человек 10 вызвали «на допрос» к директору, выслушали и отправили эту дамочку восвояси; практику не засчитали. На ее место приехал балагур и весельчак Игорь. Смена прошла просто прекрасно!
А мы пока не доросли до детей. Мы не можем ничего сделать в едином порыве, мы разобщены. Мы все сидим на своих обшарпанных кухоньках, пыхтим на высокие цены, на беспредел, нищету, несправедливость, и – все.
У меня, к примеру, в этом месяце случилась беда: сломался холодильник, и заболело ухо у собаки. Холодильник починили за 4 тысячи, собаку «починили» за 2. Влезли в заначку, всю ее потратили. А заначка копилась на юбилей родителей – 40 лет совместной жизни. Он уже совсем скоро, в конце этого месяца, на подарок придется занимать.
А чем расплачиваться-то??
И так живут 90% семей, которые я знаю.
Что делать? Если подумать, то все просто. Смотрите. В моем районе есть один супермаркет – из тех, которые процветают по всей стране. Там еще продают зеленые бананы, гнилой виноград и просраченные йогурты. Так вот, повысили они в очередной раз цены… И просто не надо туда идти. Пару дней. Но – всем!!! Чтобы был пустой магазин, с кассиршами и гастарбайтершами, которые моют полы. На входе чтоб стояли ребятки и говорили посетителям: так и так, сходите вон в тот магазинчик, там пока вчерашние цены. Вы представляете, СКОЛЬКО потеряет этот магазин за 2 дня??? И еще, чтобы каждый пришел домой и накатал жалобу. Хоть куда: в антимонопольный комитет, общество защиты прав потребителей, Росгосстат – что придумается в этот момент. Тысячи жалоб одним махом – это не шутка! А главное – хватать и сажать не за что, никто ничего не нарушил.
Подняли цену на бензин – поехали все на троллейбусе. Опоздали на работу из-за этого – написали объяснительную: так и так, возросла цена на бензин, я не в состоянии ездить на машине, а в троллейбусе давка. Простите, что не зарабатываю больше.
Подняли ЖКХ? Не платить 2 месяца. НИКОМУ!!! Оставить эти деньги под матрацем, но не платить. Ну не смогут они выселить ВСЕХ СРАЗУ, просто не смогут! Да и за неуплату в 2 месяца не выселяют.
Но вы представьте, как это долбанет по карманам кровососов, которые изо дня в день жируют за наш счет?
Надо научиться побыть немного детьми. Это принесло бы ОГРОМНУЮ пользу нашему угнетенному (не сочтите за пафос, но ведь так оно и есть) народу.

Комментарии
Вот такие потом и лезут на TV учить "Борьбе с произволом ЖКХ, магазинов и проч."
"За 2 месяца неплатежей не выселят"!))) Ну-ну, а за 6 - легко! И платить все равно придется, только не ежемесячную квартплату, а увеличенную в 2-3 раза. Или сколько она там хочет "бастовать"?
Дитё!)))
У нас в доме 72 квартиры. Недано отнесли в прокуратуру завление по жкх. Из тех, кто был дома, не подписала одна дама. А на следующий день побежала новостью делиться в УК.
У нас одни "грамотные" боролись-боролись, судились-рядились...
В итоге нам тарифы повысили на 60% по отоплению!!! И этих горе-борцов теперь не видно и не слышно. И депутат Заксобрания, что больше всех возмущался, быстренько заткнулся и теперь сельское хозяйство "возрождает".)))
И краевым депутатам наср@ть, что по федеральному закону повышение тарифов не должно превышать 15%.)))
Вас не устраивает работа УК, обслуживание, тарифы?... На кого именно жалоба?
Но бывают такие ситуации, что без упырей-банков не обойтись, например покупка жилья.
Магазин, 4 кассы. А работает один. Очередь большая. Я возмущаюсь, почему не работают остальные кассы, зову администратора. А народ в очереди начинает мне указывать- что это я тут шумлю, скандалю, работать кассирше мешаю! Ну не бараны?
И как только Вам живется - кругом бараны и быдло...
Одна Вы - совершенство! Белая кость, голубая кровь.(((
НУ И СТОЙТЕ!
И мне глубоко фиолетово, что и как обо мне думают "богоизбранные".
Просто не вижу большой заслуги хамить и называть всех вокруг баранами и быдлом.
Кстати, это позволено лишь президенту (бандерлоги, презервативы и прочие "перлы").)))
Так что можете троллить и далее. Адью.
А еще глупее - мешать отстаивать ваши же права другим, более смелым и менее равнодушным людям!!! Разве я не прав?
Именно такую историю рассказала Nelli Free, где наши люди повели себя как быдло, хотя, возможно, среди них были и любящие матери, и передовики кап.производства, но это сути не меняет. Так за что же Вы ее? Вот я и вступился.
Ага, и подыхать буду от голода, как все, но буду помогать буржуям хорошо жить!
Как-то мы врозь, отдельно, каждый за себя...такими и командрвать легче...
----------------------------------------------------------------------------------
А у нас для таких акций всегда что-то мешает! То слишком низкий, то слишком высокий уровень, то погода не та, то мама не пускает... А почему-то те, что живут на пару тыщь баксов в месяц (не у нас) могут за то, чтобы не снизили зарплату на каких то 7-10%, и бастовать месяцами, и голодовки объявлять несмотря на погоду и такие проповеди, как у Вас.
А у нас, в России, - НИ ОДНОГО настоящего профсоюза. Только - кассы взаимопомощи, в лучшем случае.
Потому, что у нас таких как Вы, Вадим, - большинство! Можете этим гордиться.
Потому так и живем! И виноват у нас всегда кто-то, но только не я!
У нас пока нет ничего, даже профсоюзов!
Мне представляется, что мы ВСЕ живем относительно кучеряво благодаря нефте-газо-долларам. Их убери - и все мы в глубокой... калоше.
Современная производительность возможна при современных технологиях, современных кадрах и новейшей организации труда. Ничего этого у нас пока не наблюдается.
Азбуки вкуса в нашем городе нет.
Управляющая компания просто раскидывает их неупплату на "общндомовые нужды" (теперь такая стстья естьт) и все.
Например у нас за месяц на общедомовые нужды уходит более 100 куб м. воды. Бассейна и катка нет, а уборщица (иногда она убирает) "съедает" на уборку полведра.
Но те, кто не платят, горда "борются"!
За наш свет.
А отключить отопление, ХВС и водоотведение СЭС не позволит, да и технически не всегда возможно...
Так что такие вот "борцы" и живут за Ваш счет.
Чиновник?
Только две этих категории могут выграть дела в суде или менять квартиры, как перчатки.
За мой счет живут 2 собаки - так это Я САМА их подобрала, они мне радость приносят, я кормлю этих халявщиков добровольно.
А вот никакой организованной бандитской группировки я не выбирала, и не собиралась их кормить.
Вы понимаете, что эти бандиты "победят" и в 2017 году? Если простые люди вообще доживут до этого года... А вот дата подходящая: 17-й год...
Не могу с вами согласиться. Этот ярлык нам приклеили западники. Будь народ таким как вы сказали, у него не было бы такой богатой истории.
Люди сейчас организовываются поменять жизнь. К сожалению эти группы и организации разобщены.
Наше движение работает чтоб власть была ответственной.
Можете поинтересоваться на сайтах: "igpr.ru" и на "igpr.info" . Можете присоединиться и помочь чем можете.
Если не хотите бездействовать, а принять участие в изменении жизни, регистрируйтесь и посильно помогайте.