100 миллионов рублей уплыли в интернет. УПС.

На модерации Отложенный

Следственный комитет России ищет, куда уплыли 100 миллионов рублей, которые согласно законов РФ были выданы для агитации партии СПС как одному из кандидатов на выборах в ГД.

По этому делу уже допрошены главные фигуранты, Немцов и Белых, которые в 2008 году как раз и были лицом СПС.

По информации которая просочилась в СМИ, все деньги до копеечки одним махом были перечислены на счёт одной из компаний, которая принадлежит Алексею Навальному.

Получается что в 2008 году Навальный занимался агитацией за СПС.  Нет, я не помню…  не занимался. В то время он только начинал развивать собственные интернет-проекты.

А даже если и занимался то как? Быстрее всего он агитировал через интернет. Технология простая и незамысловатая. Регистрируется на ЖЖ,  и начинает вести свой журнал, где в каждом слове поносит Россию и всё то хорошее что у нас делается. Находятся и воздыхатели и сочувствующие, которые массово на этот журнал подписываются.

Чем не агитация? И как раз оплата по достоинству, за пол года ЧЕТЫРЕ миллиона долларов если пересчитать по тому курсу.

Нет, конечно всё в карман не положил…  ЖЖ конечно хорошо, аудиторя огромная но нужны ведь и дополнительные распространители идеи чухче. Такие тоже наверняка нашлись и что то мне подсказывает, что оные даже присутствуют на МП.

Вот, совсем недавно например местный тролль Алан Петров  лично мне в каком то диалоге с гордостью  заявлял что он подписан на Навального в ЖЖ. Конечно, это его личное дело на кого он подписан, я просто хочу понять, как и по какой технологии разворовывались федеральные деньги этой всей так называемой несистемной оппозицией. Кто подскажет?

Меня не покидает ощущение, что всё до безобразия просто. Дали деньги, тут же умыкнули на свой счёт, затем главари поделили между собой согласно табеля о рангах. Немного оставили для вброса на счета своим распространителям и преданным поклонникам, в том числе перепало и некоторым наши блогерам с МП.

И разве я не права?