Кандидат в президенты Армении угрожает поджечь собственный автомобиль

Если подвергшийся нападению кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян не обратится в Конституционный суд, другой кандидат Вардан Седракян  обратится в КС с требованием об отсрочке выборов. Об этом Вардан Седракян сказал в беседе с корреспондентом news.am.

В ответ на вопрос,  есть ли у него на  это право, Седракян ответил: «Да , есть. Как кандидат, я думаю,  что, во–первых, этот террористический акт не был направлен против одного человека. Во-вторых,  я вижу,  что если он не обратится в КС, то это секретный сговор с властями.

В таких условиях выборы превращаются в торговлю». По словам кандидата в президенты,  это вопрос рейтинга, и если Конституционный суд откажет, он готов сжечь свой автомобиль.

«Я с таким же успехом сожгу свой автомобиль. Остановлю в одном месте на улице, будто бы зашел в магазин, затем сожгу автомобиль и скажу: «Посмотрите, что случилось», и мой рейтинг  поднимется. Может, мы играем в детские игры, а он самый талантливый?»,- добавил Вардан Седракян.