МАРИИНКА 2.0.

Да. Нужно было проводить международные конкурсы, приглашать всемирно известных архитекторов, чтобы в конце концов построить через Крюков канал от Мариинского театра эту ху... эту пое... это го... ой, не рождаются у меня приличные слова. 

Мало, что таких торгово-развлекательных Мариинок возле каждой станции метро по две штуки, так это чудо еще удивительно гармонирует со старым театром:

 

Неимоверного изящества ажурный мостик без сомнения украсит Крюков канал.


На этом месте раньше стоял фасад Литовского рынка авторства Кваренги, поэтому и решили вставить якобы исторический элемент: а чё, прям как и было! Вот же вам фасад-то!
Я так понимаю, центральный вход.
Современная европейская архитектура, ничего не скажешь. Жаль, что давно умерли архитекторы, проектировавшие областные ТЮЗы в начале 70-х годов, порадовались бы.
 
 
Хотелось бы, конечно, написать что-то типа "надеюсь, архитектор покончил с собой". Но это вряд ли, не покончит. Чтобы красиво уйти из жизни, нужен хотя бы вкус.
Не говоря уж, что город, какгрицца, развивается и растет - вдруг понадобится спроектировать универмаг на проспекте Большевиков "с блэк-джеком и шлюхами"?
Там чрезвычайно гармонично будет смотреться эта ху... эта пое... это го...

P.S. История могучей стройки хорошо изложена ЗДЕСЬ .
Что снесли, можно увидеть ЗДЕСЬ..
Tags: я к вам пишу-а хули толку