Демократия живёт, и всех побеждает!

Власти Франции официально разрешили парижанкам носить брюки

Министр по правам женщин Франции Наджат Валло-Белькасем официально отменила запрет, введенный в 1799 году, согласно которому парижанкам было запрещено появляться в общественных местах в брюках.

Правозащитники страны неоднократно заявляли о необходимости отмены закона, однако власти Франции откладывали свое решение по этому вопросу, так как не считали целесообразным уделять внимание «правовой археологии», передает «Лента.ру».

Согласно закону, принятому в 1799 году, женщинам разрешено носить брюки только со специального разрешения. Появляться в упомянутой одежде парижанкам позволяли при езде на велосипеде или верхом на лошади.

Кроме того, полиция имела право задержать женщину в брюках, однако на практике закон давно не применялся.

В среду, 7 ноября, Совет министров Франции утвердил законопроект об однополых браках, который поступит на утверджение парламента в январе 2013 года.
Вчера, Национальная ассамблея Франции проголосовала за предоставление гомосексуальным парам права жениться и усыновлять детей.

Об этом сообщает Agence France-Presse. Депутаты приняли закон 249 голосами при 97 депутатах, выступивших против.
Так просто и незамысловато решаются проблемы на планете Земля. Закона об отмене брюк ожидали 214 лет. Долго, но демократия победила и "ветхозаветный" закон отменен. Что для демократии 214 лет?
А вот закон об браках гомосексуалистов ожидал своей очереди всего то чуть больше двух месяцев. Торопится народ французский залезть в постель к соседу И заласкать его наконец то до полной истомы. Надоели им девки в брюках. Хочется твердой мужской, ну вы понимаете...
Так и хочется заорать от восторга. Vive la France! Liberte! Fraterite! Egalite! - вобщем кого хочешь и куда хочешь. и прямо в штанах. теперь разницы нет! Оланд сказал, Оланд сделал! Обалденный муж...., ой ну может и не мужик совсем, но дело сделал. Еще одна гомо-страна, появилась на карте Европы. Скоро и за вами придут. Что вы будете делать???

Ранее сообщалось, что 7 ноября жители двух американских штатов, Мэриленда и Мэна, проголосовали за разрешение однополых браков в данных штатах