"Чеченский Офсайт" в Израиле.
Чеченские футбольные легионеры Заур Садаев и Джабраил Кадиев, приглашенные израильским миллионером Аркадием Гайдамаком в основной состав иерусалимской футбольной команды Бейтар, столкнулись с резким неприятием и агрессией со стороны футбольных фанатов Бейтара:
"Около 100 болельщиков «Бейтар» пришли в дождливую погоду в окрестности тренировочной базы, продолжая выкрикивать оскорбления против руководства клуба, тренеров и игроков команды, которые по-братски приняли чеченских коллег. Болельщики закрывали лицо масками и шарфами, пытаясь скрыться от камер наблюдения полиции.
Отмечается, что во время тренировки были задержаны двое наиболее активных болельщиков, один из которых пытался подраться с охранником, но после короткой стычки был успокоен и передан полицейским.
Сообщается, что полиция задержала минувшей ночью еще одного болельщика «Бейтара». Его обвиняют в расистском поведении и призывам к насилию. Двое парней, которые задержаны за минувшие сутки по схожим обвинениям, должны предстать перед судьей, который решит о мере пресечения для них, сообщает Ynet.
Частные охранники, приставленные руководством клуба «Бейтар» к чеченским футболистам Садаеву и Кадаеву, работают 24 часа в сутки.
Помимо этого 6 охранников обеспечивают безопасность руководителей клуба".
Проблема с чеченскими легионерами выявила один интересный аспект: израильские футбольные фанаты, мало отличаются от своих "двинутых" на голову международных собратьев, и не желают видеть в составе любимой команды игроков мусульманского вероисповедания.
Кроме того, молодым футболистам из грозненского Терека выпало на собственной шкуре, почувствовать всю "прелесть" расизма и национальной нетерпимости.
К сожалению, именно чеченцы в своё время демонстрировали всему миру, такую же безобразную идеологию и агрессию.
Но вот срабатывает закон бумеранга и Всё зло рано или поздно возвращается. Даже таким уродливым способом...
Комментарии