Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.











































Комментарии
Комментарий удален модератором
Так вот, чисто статистически мы живем среди потомков тех, кто "стучал". "Стучал" по разным причинам - под страхом смерти, из-за зависти (к должности, известности, таланту, квартире, жене и т.д., и т.п.) , банально за бабки, за пайку, да мало ли? Они всю жизнь пытались оправдать свое преступление как перед собой, так перед своими детьми, а оправдывая себя, они не могли не оправдать одну из главных причин - их бога и героя, их проклятье - Сталина.
Сегодня ветеранов поздравили из космоса
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сталин и сталинизм никаким трибуналом осужден не был и преступником не назван...
Логически рассуждая, портреты Сталина в автобусах вывешивать не запрещено...
Работали на строительстве секретного предприятия.
На работы были свезены только "бытовики"-укравшие кто мешок капусты, кто зерно в колхозе.
Все молодые и здоровые.
Им очень повезло, что незадолго на этом месте случилась страшная резня между ЗЕКами и "ссученными", в результате чего стройка встала, полетели начальниковы головы и решено было уголовников на объект не допускать, а только спокойных мелких расхитителей.
Относились к ним скорее, безразлично. что тоже не могло не радовать-
НКВД прятало свои преступления, заставляя зеков кидать в могилы сосновые шишки . И такого вурдалака, безумные старухи выбрали президентом страны!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=
Если бы он помер в ГУЛАГе, то рисунков мы не увидели.
=ъ
До ГУЛАГа все было замечательно в королевстве.
итак: "Вранье, и они это заслужили".
Комментарий удален модератором
А коли этот бред появился в "Огоньке" - однозначно фальшивка.
Он не спорил, просто грустно умолкал...
Потом я слыхала подобное от других людей, прошедших лагеря. И мне тяжело вспомнить, что мой муж не мог найти понимания даже у меня... Теперь этого уже не исправить.
У него осталась тетрадка, где он записал кое-что из своих воспоминаний.
А ворам и вообще жилось недурственно: первые помощники были у администрации.
С Вашим знакомым я не встречалась; а вот свидетельства моего мужа (и других, лично мне знакомых людей) принимаю.
Айвазовский, проживая в Фоедосии, ходил в море и Девятый вал видел не по " слухам".
Ваша уверенность необоснованна.
=
Это навскидку. Если порыться, можно найти немало примеров. Ваш скептицизм не обоснован. Гугл говорит, что на Черном море Девятого вала не бывает.
Любой профессиональный моряк вам скажет, что как такового по счету " девятого вала" не существует вообще, есть волны по какой то причине высота которых превышает среднюю на данном этапе. Черное море не исключение. Два.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нас с младшей сестрой поместили в детские дома. Мне повезло, я попал в детский дом имени Октябрьской революции в селе Икей Тулунского района Иркутской области.