Пуля-алиби.

На модерации Отложенный

Военный лётчик лейтенант Скляров Сергей Владимирович относился к числу однолюбов. Трудно сказать насколько подобное свойство характера может быть отнесено в качестве положительной черты для военного человека.

Объектом его обожания была довольно разбитная женщина по имени Светлана, которая, влюбившись в своего начальника на работе, бросила собственного мужа. Любовный роман с начальником продолжался непродолжительное время. В один прекрасный день Светлана оказалась у «разбитого корыта». Правда, она довольно настойчиво пыталась восстановить отношения с любимым человеком. Но все её попытки в этом направлении потерпели полный крах – она явно надоела своему возлюбленному.

Вот именно в такой сложный для женщины момент решился лейтенант Скляров добиваться самым решительным образом её благорасположения.

Светлана же, оставив лейтенанта в качестве «запасного варианта», продолжала третировать своего любовника, пытаясь восстановить прежние отношения. Скляров всё прекрасно видел и понимал. Его это страшно конфузило и унижало, но он решил «закусив удила» выдержать это испытание. Ведь наградой будет любимая женщина! Для него это многое значило.

В один из дней, когда Сергей Скляров был дежурным по части, ему сообщили, что на КПП его ожидает какая-то молодая и симпатичная женщина. Это была Светлана.

Она встретила его своей очаровательной улыбкой. Поцеловала в губы. Затем взяв под руку, сбитого с толку офицера, повела его в сторону от КПП. В её поведении было что-то кошачье. Именно такими своими манерами она приводила Сергея в восторженный трепет.

Они уселись в тени небольшого дерева. Сергей обнимал и целовал ставшую неожиданно доступной любимую женщину. Она болтала без умолку, задавая ему самые различные вопросы.

Неожиданно её заинтересовал пистолет Сергея. Она поинтересовалась, действительно ли он заряжен. Очарованный Светланой Сергей, неожиданно для самого себя, достал из кобуры свой табельный ПМ и дал ей в руки. Этим своим поступком он привёл женщину в восторг. Она начала подробно расспрашивать, как нужно пользоваться пистолетом. Сергей рассказал ей всё самым подробным образом. Светлана вдруг спросила:

- А ты не боишься, что он может случайно выстрелить?

- Нет, для этого у него есть предохранитель.

Для пущей убедительности лейтенант, передёрнул затвор, загнав патрон в ствол. Поставил оружие на предохранитель. После этого, направив пистолет в сторону леса, нажал на спусковой крючек – выстрела не последовало.

- Ой, как здорово! А можно я попробую?

Не задумываясь, Сергей дал Светлане пистолет, а сам, обняв женщину, прислонился своей головой к её голове.

В следующий момент произошло нЕчто невероятное. Светлана сняла оружие с предохранителя и поднесла ствол к своей голове. Выстрела Сергей не услышал – был какой-то горячий, тупой и мокрый удар в правую часть его головы. Тело женщины в его руках сразу обмякло.

Вид мёртвой, окровавленной любимой женщины с изуродованной головой потряс его до глубины души. Двумя руками бережно приподняв окровавленную голову Светланы, Сергей пытался разглядеть хотя бы искорку жизни, но женщина была мертва. На какое-то время, вероятно, у него наступило помутнение рассудка.

Он поднялся на ноги и, глядя на свои окровавленные руки, побрёл сквозь заросли кустарника в неизвестном направлении, раздирая о колючие ветки одежду, лицо, руки. Пройдя так минут десять, он пришёл в себя, остановился и направился назад.

В таком страшном виде, окровавленного, исцарапанного сучьями в разодранной одежде, в смятении чувств, его и арестовали…

… Следователь, который вёл дело Склярова, был уверен, что лейтенант застрелил женщину из ревности. Затем, испугавшись содеянного, пытался в панике убежать.

Лейтенант всё отрицал, рассказывая как было дело. Ему не верили.

На пятый день ареста Сергей начал жаловаться на ужасные головные боли.

Врачи, обследовав офицера, обнаружили в его голове посторонний предмет. Когда его извлекли, то это оказалась пуля, выпущенная из его пистолета…