Не пора ли определиться с симпатиями?..

На модерации Отложенный

Олег ЗОИН


Не пора ли определиться с симпатиями?..

Клянём Штаты круглосуточно, народ уже во сне амеров материт, а дети с ясельного возраста настроены штурмовать Нью-Йорк совочками для песка. Короче, все мы постепенно становимся зашуганными пропагандой 100-процентными малосольными совками.
Ещё короче, вполне вроде готовы “За Родину, за …ина!!! Ураааа!!!” После первой не закусывают!..
Но есть и другая информация. Широко не тиражируемая. Можно сказать, ДСП. Для  служебного пользования. Прочёл – верни тётке из 1-го отдела под роспись. Разболтал – секир-башка…
Так из той папочки с тесёмочками по другой фене ботают. Там узнаете, что все государственные активы России для надёжности вложены в ценные бумаги Правительства США.

Ну там Стабфонд, разные  долговые финансовые инструменты, средства в расчётах того же “Газпрома”, “Роснефти”, всякой мелочи вроде РЖД или дирекции Олимпиады-2014…
Опять-таки и личные скромные сбережения измотанных тяжкой государ(аревой)ственной службой чиновников тоже струят туда, тугой жёлтой струёй! Что поделаешь, человек слаб, ищет, где  надёжнее, сытнее, безопаснее… Да и жёны с детишками уже тама. И недвижимость на первый трудовой лимон прикуплена – где-то же надо в старости голову преклонить…
Вот ещё удивительное совпадение цифр. Вывоз капитала из страны достиг стабильных 70-75 млрд в год. Зелёных.  И надо же, военные расходы России тоже идут с этим нелицеприятным вывозом в ногу – 70-75 млрд. Фантастика!
Не зря говорят, что от такой зловещей игры цифр даже уважаемый Сергей Степашин попытался уволиться из Счётной палаты. Да кто ж ему позволит! Тем более в такой ответвенный исторический момент, когда ещё немного, ещё чуть-чуть, и мы вновь займём наше исконно-посконное место во главе всего прогрессивного человечества… :)))