Сургутянка прославила Россию. Приятно известие.

На модерации Отложенный
Сургутянку в Таиланде запомнят надолго.

 

Поздно вечером 20 января русская туристка из Сургута подверглась нападению двух грабителей, угрожавших холодным оружием и пытавшихся отобрать ее сумочку и кошелек прямо перед входом в круглосуточный магазин "Seven-Eleven", сообщает сайт «Паттайя Информ» (i-pattaya.ru). Однако, бандитам не повезло — они не знали, что туристка занимается восточными единоборствами и является обладателем синего пояса по карате. Для нее не составило труда обезоружить бандитов, выбив из их рук ножи, и обездвижить их до приезда полиции.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции были удивлены храбростью русской девушки. На торжественной церемонии глава полиции округа Районг полковник Воранай Ваниджакапон вручил русской туристке именной подарок – позолоченные часы с изображением короля Таиланда. «Я бы хотел, чтобы госпожа Майя обучила сотрудниц нашей полиции методам защиты от преступников», — заявил полковник Ваниджакапон.

Майя поблагодарила полицейские власти Таиланда за оказанную честь, при этом заметила, что победить в схватке с грабителями ей было легко. «Я бы могла загнуть и пятерых таких недоростков», — сообщила она в эксклюзивном интерьвью журналисту i-pattaya.ru . Она сказала также, что подумает над предложением дать инструкции сотрудникам тайской полиции. «Мне нравится Таиланд. Как и везде, здесь есть разные люди, но в большинстве своем они добрые и отзывчивые. Если я могу им помочь в борьбе с уличной преступностью, то почему бы и нет?», — сказала Майя Плесканова.

За последнюю неделю русские туристы самостоятельно и без участия полиции смогли задержать преступников уже дважды. Так, не далее как вчера в другом курортном городе, Патайе, 40-летний врач из Иркутска Василий Немытченко задержал грабителя, который сорвал золотую цепь с его жены.