Об объективности капитализма, социализма и т.д.



Общественно-исторический процесс имеет три взаимоувязанных стороны своего развития.


Это - объективные формы существования процессов и их правила работы.

Это коммуникации человек с этими правилами и понимание их работы.

Это отражение этих правил через сознание и строительство на их основе всякий теорий и т.д.

Поэтому при строительстве теорий и следует систематизировать объективные правила работы экономики,Их понимание людьми.И знания об правилах работы экономики, которые люди сводят в всякого рода теория и т.д.


Так вот. Два великих классика немецкой школы это К.Маркс и Ф. Энгельс отразили объективные правила развития экономического процесса, что выразилось в необходимости перехода от господства частной собственности к противоречию частной и общественной собственности.



А вот всякого рода политикуши в своих корыстных интересах переврали всю теорию и построили свои толкования в замен оригинальных.

Повторю К. Маркс говорил о смене господства частной собственности (он говорил о философском понятии снятия, а не уничтожения, как это давали коммуняки) противоречием или ограничением общественной формой.

И все.


А вы этого ученого с мировым именем в канализацию. Вы сначала поймите экономику мальчишки-трепачишки из под лавки.


Спрашивайте со своих коммуняк и их научной подпевки.